Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты Напитки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 27.12.2011, 17:46
По умолчанию
дня доброго. сгущенка с кофе замечательна. желательно только нормальная, вологодская или курская, без растительного жира. если вы варите в турке - то можно попробовать варить на смеси воды и сгущенки, т.е. добавить ее до закипания воды вместе с кофе...совсем другой вкус будет, нежели добавить после в чашку уже. Кофе с медом не очень сочетается по причине того, что мед с горячими напитками в "прикуску" вредно (его не советуют есть с любыми горячими напитками, горло заболит), если же его растворить в кофе - то смысла как лечебного средства в нем не станет, но кофе будет слаще. еще мед в зависимости от места сбора имеет свой вкус и запах и замещает кофейный аромат. я за сгущенку, сам так пью, при наличии времени и повода варю в турке с ее добавлением....в Новый год буду варить в кастрюле......на большую компанию
imported_dobrii-orc
Форумчане
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 161
imported_dobrii-orc вне форума
Ответить с цитированием
post #12 Старый 09.01.2012, 06:04
По умолчанию
Какой кофе любите вы,растворимый,молотый,в зёрнах? Я много кофе перепробовала. Могу сказать точно что мне не понравилось больше всех,это нескафе классик. Он очень горький,а я не люблю горькие сорта. Мне больше нравятся кофе послабее,например чибо с сиреневой крышкой.
imported_Camilla
Форумчане
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 4,448
imported_Camilla вне форума
Ответить с цитированием
post #13 Старый 30.01.2012, 04:05
По умолчанию
Мне почему-то *кажется ,что растворимый кофе не настоящий.Поэтому только *в зернах,каждый день ,маленькую чашечку, одну,но очень крепкого кофе.
imported_аза
Форумчане
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 114
imported_аза вне форума
Ответить с цитированием
post #14 Старый 01.02.2012, 16:40
По умолчанию
У меня тоже есть подозрение,что растворимый кофе не совсем настоящий. Сколько их видов,а все имеют сильное различие во вкусе. Поэтому есть подозрение,что в них есть какие-то добавки или ароматизаторы. Может я и не права,но так думаю и всё. В зёрнах кофе тоже наверное чем-то могут обрабатывать. Есть кофе с зёрнами обжаренными и зелёными. На этикетке уверяют,что он полезнее,но мне не понравился. А кофе в зёрнах весь заранее тоже не стоит весь сразу смолоть,а следует молоть сразу столько,сколько нужно на разовое употребление. Я не специалист конечно и не имею права советы раздавать. Я просто высказываю свои мысли.
imported_Camilla
Форумчане
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 4,448
imported_Camilla вне форума
Ответить с цитированием
post #15 Старый 01.02.2012, 21:24
По умолчанию
добавки в растворимый есть, хотя проще его получить из старого кофе зерна с добавкой свежего и продать под эту "дудку". в каждом городе думаю зерно есть зеленое - попробуйте купить и пожарить сами, грамм 200 хватит, и не так дорого получиться...в сковородке чугунной с высоким бортом жарится отлично.
imported_dobrii-orc
Форумчане
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 161
imported_dobrii-orc вне форума
Ответить с цитированием
post #16 Старый 01.02.2012, 21:26
По умолчанию
кстати - кофе можно растить на подоконнике, продают деревьями...плодоносить только вряд ли будет...и болеет он дома часто от холода
imported_dobrii-orc
Форумчане
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 161
imported_dobrii-orc вне форума
Ответить с цитированием
post #17 Старый 06.02.2012, 07:02
По умолчанию
Я тоже очень люблю кофе!!!!Поэтому возникает вопрос. Любовь к кофе -это просто пристрастие к этому вкусному и ароматному напитку или всё же зависимость которую нельзя преадолеть. то есть сравнимо болезни, кофемании??????
__________________
Любят хороших и приличных девочек, но сходят сума от капризных и невыносимо сложных женщин.
imported_Бываю Хорошей
Форумчане
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 18
imported_Бываю Хорошей вне форума
Ответить с цитированием
post #18 Старый 06.02.2012, 18:20
По умолчанию
Наверное смотря какое кофе человек пьёт. Есть люди,которые не могут без крепкого чёрного кофе даже несколько раз в день. Это ,по моему глубокому убеждению,уже зависимость. Я например очень люблю кофе по утрам,но не крепкий и с молоком или сливками. Совсем отказаться от него я наверное не смогу уже,а обходиться по несколько дней я могу,если дома кофе нет например,т.к. специально за ним я не пойду в магазин.
imported_Camilla
Форумчане
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 4,448
imported_Camilla вне форума
Ответить с цитированием
post #19 Старый 07.02.2012, 20:52
По умолчанию
***********.all-coffee.ru/- история и прочее

***.lifecoffee.ru

***.makecafe.ru


***.coffeetime.ru/history/

***.austria-gid.ru/austr11_coffe.shtml- кофейни венские и древности

***.coffeeclub.ru/pages/history_01.php- интересно тоже


***********.kofe.dp.ua/pages/sub.20070929_56631.html- все этапы от ветки до желудка
imported_dobrii-orc
Форумчане
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 161
imported_dobrii-orc вне форума
Ответить с цитированием
post #20 Старый 07.02.2012, 20:53
По умолчанию
ресурсы чужие, но общедоступные, посмотрите время будет, я подобрал наиболее интересные
imported_dobrii-orc
Форумчане
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 161
imported_dobrii-orc вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot