Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Соединённые Штаты Америки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 22.08.2010, 02:53
По умолчанию
Константин ты не переворачивай с ног на голову все, начнем с того что я не боюсь если меня не пустят в США, во вторых я не считал и не считаю какую либо страну,народ или нацию врагами. На счет карикатуры то правильно зделали что извенились только не провительство должно было а лично тот кто делал эту карикатуру.
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #12 Старый 22.08.2010, 02:56
По умолчанию
Еще вы говорите что Исламский мир жевет за счет так называемого цевилезованного мира, а за чей счет живет цевелизованный мир если почти вся нефть и газ в исламских странах.
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #13 Старый 22.08.2010, 03:27
По умолчанию
Нефть и газ в мусульманских странах.Это верно. Но всё то для чего она нужна изобретено цивилизованным миром а без этого мусульманские страны могут кормить своей нефтью ишаков . Что скоро надеюсь и случится.Ибо мусульманскими странами ничего не было за всю их историю изобретено кроме религии позволяющей лгать и унижать людей.И нищета мусульманских стран от нежелания населения думать и работать . Они даже армию нормальную создать не смогли. Кучки жалких трусов вооружённых калашниковыми . Даже сидя на нефти они не в состоянии создать нормальные государства а их элита давно вложила свои деньги в Америке и Европе . ( Кстати очень напоминает современную Россиию ). После 11 Сентября люди всех национальностей принесли соболезнования Америке кроме мусульман . Люди собирали деньги семьям жертв но среди них не было мусульман. Я - взрослый мальчик. Я верю долько делам а словам я не верю. И тот Пакистанец что недавно оставил джип с взрывчаткой на Таймс Сквер тоже прикидывался невинной овцой и долго рассказывал о мирном исламе.Давайте закроем эту тему. Я предупреждал.ЭТО ПЛОХО КОНЧИТСЯ.
__________________
Back on track
Аватар для Konsta
Konsta
Senior Member
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 3,506
Konsta вне форума
Ответить с цитированием
post #14 Старый 22.08.2010, 03:56
По умолчанию
Религия не определяет всё поведение человека, идиоты и подонки встречаются среди людей разных религий, если определять качества человека только исходя из религии то это примитив.
В принципе этот молодой мусульманин просто хотел найти и пообщаться со своими единоверцами не более того. Я еврей и иудей и симпатизирую Израилю, среди моих друзей и знакомых огромное количиство мусульман, все из них вполне мирные люди и заняты своей работой и семьёй. Проблема в том, что в американском обществе в целом толерантном количество интиисламистов уже превышает количество людей негативно относящихся к чёрным или евреям. Есть мусульмане которые отдали свою жизнь в рядах Армии Обороны Израиля (бедуины и татары) сражаясь за свою Родину, говорить, что все без разбора мусульмане такие сякие - это оскорбление их памяти.
Yakov
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #15 Старый 22.08.2010, 04:18
По умолчанию
Ладно, можно я переведу тему в другое русло? Алла Юсупова очень хорошо написала об этом. Религия, как вера человека в что-то непроверямое но светлое и высокое, постоянно превращается в принудительно обязательную муштру организованной религии. В этот день не ешь, в этот день не пей, вы все - вообще не пейте. Одень на голову шапочку, дотронься до головы в четырех местах, упади в определенное время лицом к востоку на землю. Современный ортодоксальный иудаизм вообще превратился в игру "кто больше обманет бога". В шаббос нельзя *выходить за пределы дома, но очень хочется? Мы натянем рыболовную леску по периметру всего Боро Парка и скажем что находимся в пределах одного дома. В шаббос нельзя включать *телевизор, но очень нужно посмотреть Project Runway? Мы запрограммируем телевизор на автовключение. (Реальная история). А сам факто того что определенные формы пострижки волос или их полного сбривания выражают твою близость к Богу? Это нормально?
__________________
Хочу лето (или нормальную зиму)
Аватар для Олег Сах
Олег Сах
Senior Member
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 5,387
Олег Сах вне форума
Ответить с цитированием
post #16 Старый 22.08.2010, 04:29
По умолчанию
Поэтому так привлекателен буддизм, индуизм, христианство... СВОЕЙ ТОЛЕРАНТНОСТЬЮ!
Аватар для Дан
Дан
Senior Member
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 5,086
Дан вне форума
Ответить с цитированием
post #17 Старый 22.08.2010, 04:31
По умолчанию
Но в этом же их слабость... благодаря этой толерантности часть прекрасной, пусть даже нищей, страны, превратилась в Пакистан...
Аватар для Дан
Дан
Senior Member
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 5,086
Дан вне форума
Ответить с цитированием
post #18 Старый 22.08.2010, 04:35
По умолчанию
Ислам - молодая религия, чем христианство или иудаизм. Религия как религия. Есть, правда, тонкость - канона нет. У христиан уже копья переломали, уйму народа по ходу поубивали, но сошлись на "общепринятом" толковании Библии. Иудеи это еще раньше сделали. Почти на каждый случай есть разъяснение - что и как делать, что конкретная фраза означает и т.д. Есть организация, если кто вылезает с другим толкованием - отлучают от церкви, проклинают, еретиком обзывают. В Исламе этого нет. Если какой нибудь товарисч, прочитав пару раз Коран, решит, что там написано, что надо убивать американцев,то ему никто возразить с точки зрения религии не может. Ни один имам не может выпустить фетву и объяснить, что завет убей неверного имеет продолжение в Коране - если он пришел к тебе в дом с оружием. А значит 11 сентября было убийство невинных людей, а не джихад.
__________________
Слaбый пол сильнее сильного, в силу слaбости сильного полa к слaбому
Аватар для Mihail
Mihail
Senior Member
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,801
Mihail вне форума
Ответить с цитированием
post #19 Старый 22.08.2010, 04:35
По умолчанию
И еще в списке войн почему то не оказалось Боснии, когда американцы спасли масульман от уничтожения.
Курбан, по английски шариат называется законом Шарии
__________________
Слaбый пол сильнее сильного, в силу слaбости сильного полa к слaбому
Аватар для Mihail
Mihail
Senior Member
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,801
Mihail вне форума
Ответить с цитированием
post #20 Старый 22.08.2010, 04:46
По умолчанию
вы же самые умные, я думаю что вы и сами тут прекрасно ответите и даже найдете сто ответов и все они будут провы:-)
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot