Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Соединённые Штаты Америки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 14.05.2009, 03:31
По умолчанию КОММУНАЛКА "РУССКАЯ АМЕРИКА"
Вообще-то эту незанятую жилплощадь обнаружил Славик. Он покрасил дверь, написал химическим карандашом номер и повесил звонок. Это было давно. Теперь Славик служит в жилконторе, живёт этажом выше, но каждый день заходит проследить за порядком и утихомирить жильцов.
__________________
С Днём Вечного Студента!
Аватар для Роман Тапа
Роман Тапа
Senior Member
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 993
Роман Тапа вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 14.05.2009, 03:32
По умолчанию
Народ здесь проживает благожелательный и добродушный. Но, как везде, случались и диспуты. Тогда оппоненты бились, не щадя ни себя, ни противника. Кстати, в разгар такой драки я и появился после личной драмы. Добрая Оля Бабиченко разрешила переночевать в прихожей, до этого я уже неделю жил на улице. Оля -- ответственный квартиросъёмщик, но однажды уехала с дочкой на неделю в деревню, да так и не вернулась. С тех пор показания счётчика записывает Олег, который пустил в квартире разветвлённый корень. Счётчик висит рядом с каморкой без окон. Здесь сожительствовали Антипова (первая, их было две) и Фролов. Сюда, поближе к лестнице, и прописал меня Славик, когда выселил Фролова по кляузам жильцов. Александру I били всем сплочённым коллективом, но до того, как её унесли санитары, она успела всех изрядно искусать. После них я здесь ничего не менял, (да тут ничего и не было, разве что плакаты), только врезал замок, чтоб с пола дотянуться.
__________________
С Днём Вечного Студента!
Аватар для Роман Тапа
Роман Тапа
Senior Member
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 993
Роман Тапа вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 14.05.2009, 03:34
По умолчанию
Кроме счётчика на стене висит телефон. Он испорчен напрочь, но им пользуются, называют "личкой". Прихожая большая и сумрачная, поэтому в неё сваливают всякий хлам. Вот идиотская зелёная шляпа, не знаю чья, а маленькие белые кроссовки -- Светы Ларсен. Она бегала по утрам и как-то раз привела меня домой, когда мне не хватило горючего дотянуть до аэродрома. Я возвращаюсь под утро и соседи не любят открывать мне дверь. Спать на скамейке возле парадного, под акацией, значительно полезнее для здоровья, чем в подъезде, где душно и каждый норовит на тебя наступить.
__________________
С Днём Вечного Студента!
Аватар для Роман Тапа
Роман Тапа
Senior Member
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 993
Роман Тапа вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 14.05.2009, 03:35
По умолчанию
Валяются изодранные джинсы вероятного противника. Одна юная особа отхлестала меня ими по лицу (и слава Богу, а то бы уже сидел). Когда на лестнице встретил её снова, привёл предъявить список жильцов, чтоб не думала, что бомж.
В моей комнатке, похожей больше на кладовку, ничего интересного нет, разве что какая-то литературная газета за январь прошлого года. Я её всё-ещё читаю.
Если в прихожую выходит только моя дверь, то в коридор -- все остальные. Через стенку от меня жил Миша Штальман, я ему единственный товарищ... в подкидного дурака.
__________________
С Днём Вечного Студента!
Аватар для Роман Тапа
Роман Тапа
Senior Member
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 993
Роман Тапа вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 14.05.2009, 03:36
По умолчанию
Между счётчиком и телефоном висит общественный карандаш, но Олег Сахно носит свой. Говорит, что разносит людям пасту, каждый день, кроме субботы, (по субботам в "Русской Америке" вообще никто не работает, только я открываю дверь в прихожую, чтобы чуть светлее было, и демонстративно починяю примус. Оживить его шансов нет, да он мне и не нужен, просто здорово громыхает), но я ему не верю. Он эрудит, я подозреваю, что он как-то связан с кинематографом, наверное играет разносчика пиццы, -- когда жена меня выгнала, я видал такие фильмы.
__________________
С Днём Вечного Студента!
Аватар для Роман Тапа
Роман Тапа
Senior Member
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 993
Роман Тапа вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 14.05.2009, 03:37
По умолчанию
Если Сахно, "не она и не оно", -- это клан, то Дан -- наоборот, не имяи не кличка, а фамилия. Дан прославился, когда во время очередногоскандала принёс пыльный бордовый мешочек и усадил желающих играть влото. С тех пор играют каждый день. В отличие от обычного лото,победитель определяется голосованием. Дан занимается не знаю чем, ночем-то серьёзным и загадочным, кроме того, он качок и тренируеткакую-то малоизвестную мышцу, назначение которой, возможно, знаеттолько Боря, потому что грозит катеттером в дверную щель Олеговойкомнаты, где они играют в буриме.
__________________
С Днём Вечного Студента!
Аватар для Роман Тапа
Роман Тапа
Senior Member
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 993
Роман Тапа вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 14.05.2009, 03:37
По умолчанию
Сначала "Русская Америка" обычно возилась в песочнице, с совочками и ведёрками, потом подросла и, после того, как кто-то с кем-то впервые уединился вечером на качелях, стала зависать в парадном, поделившись по вкусовым предпочтениям. Потом стали разгораживать Славиково жилище перегородками, потом объединять комнатки, съезжать в неизвестном направлении, иногда заходить за оставленными соседям предметами обихода.
Первую на моей памяти драку я уже вспоминал, а последняя случилась совсем недавно, во время одного такого переселения. Бой был немноголюдным и скоротечным. Начался в буриме, закончился в коридоре, где Леночка Гольдвехт с Мариной Лавко (в синем углу) и Боря-Шомроним (в красном), делили Ленину перину, пока не порвали. Пару обрывков унёс к себе я, подновить ватник.
__________________
С Днём Вечного Студента!
Аватар для Роман Тапа
Роман Тапа
Senior Member
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 993
Роман Тапа вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 14.05.2009, 04:02
По умолчанию
Стены коридора от прихожей до санузла, где он поворачивает налево, ккухне, крашены панелью серо-зелёной краской, похожие только в комнатеИрины Раимовой, девушки строгой и постоянной, она за всё-время стены неоклеивала и не перекрашивала.
Раньше в коммуналке было людно,сейчас -- не очень. Но я не зря брожу в полупустой квартире, я ищумелочь по плинтусам. Записки эти никому не буду показывать, как хватитна пиво -- уйду, а текст сверну, обмотаю скочем и спрячу в сливнойбачок, на радость того, кто их найдёт, когда он расколется. Ведьсначала Ольга Пигуль следила, чтобы унитаз чистили патентованнымисредствами, а теперь -- кто во-что горазд...
__________________
С Днём Вечного Студента!
Аватар для Роман Тапа
Роман Тапа
Senior Member
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 993
Роман Тапа вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 14.05.2009, 04:10
По умолчанию
Ромочка ты просто чудо, талантище такой.(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)
Я читала зажимая рот (H)что бы мои сотрудники не поимели такого желания заглянуть ко мне в комп.
Аватар для Gulya O
Gulya O
Senior Member
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,265
Gulya O вне форума
Ответить с цитированием
post #10 Старый 14.05.2009, 04:13
По умолчанию
Начался в буриме, закончился в коридоре, где Леночка Гольдвехт с Мариной Лавко (в синем углу) и Боря-Шомроним (в красном), делили Ленину перину, пока не порвали. Пару обрывков унёс к себе я, подновить ватник. (Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y )(Y)(fr)(fr)(fr)(fr)(fr)(fr)(fr)(H)(H)(H)(H)(H)(H) (H)(H)
Аватар для Gulya O
Gulya O
Senior Member
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,265
Gulya O вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot