Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Италия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 04.09.2008, 01:21
По умолчанию к чему или к кому вы никак не можете привыкнуть в Италии?
не могу привыкнуть к тому,что заходят в дом,не снимают обувь и так лазят по всем комнатам. *(sc)
Аватар для дубровская
дубровская
Member
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 43
дубровская вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 04.09.2008, 02:26
По умолчанию
nikogda ne priviknu k tomu, kakie italiantsi balaboli!!! i govoryat i govoryat!!!! nevroz s nimi poluchiti mojno!! :-S
__________________
Babka Yaga nastupaaaeeet)))
Аватар для Alexandra D
Alexandra D
Junior Member
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 11
Alexandra D вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 05.09.2008, 22:42
По умолчанию
да уж сморкаться за столом и при разговоре извините почесывать яйца - верх культуры
ну а то что 3,14здаболы и хвастуны так это классика жанра

лучше буду боярышник пить ))))
Аватар для Олег Куч
Олег Куч
Junior Member
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 13
Олег Куч вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 05.09.2008, 22:55
По умолчанию
а можно узнать: хвастают тем,что имеют или выдумывают(чем чаще хвастают)?Интересно чего у нас нет,а у них навалом :-D
__________________
- дорогОй , да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!
Аватар для БЕЛЛА КОЙ
БЕЛЛА КОЙ
Junior Member
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 18
БЕЛЛА КОЙ вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 05.09.2008, 23:16
По умолчанию
кстати по поводу обуви. Всем итальянцам, которые собираются нас посетить я объясняю что у нас не принято дома в обуви... Набрала заранее тапочек для всех.
__________________
c'e la vita dopo influenza!
Аватар для Dia a Волкова
Dia a Волкова
Junior Member
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 20
Dia a Волкова вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 05.09.2008, 23:18
По умолчанию
Живу 14 лет в Италии. 7лет - ращу ребенка в абсолютно итальянском кругу. Среди моих друзей такого хамства нет! А всех тех, кто безкультурный- мы, просто игнорируем. Я всегда сама себе выбирала с кем дружить и где работать! Моя наилучшая подружка- неаполетанка, живущая 28лет в Риме всегда говорит: быдло- оно и в Африке быдло! А приличие - во все времена имело одни и те же правила( за исключением некоторых нюансов) . И, кстати, в доме у нас все раззуваются. В IKEA продаются специальные тапочки для гостей.. И, вообще, - МОЙ ДОМ- правила устанавливаю я.
__________________
Улыбайтесь! Улыбайтесь всегда! Смейтесь до умопомрачения - и пусть лучше думают, что Вы сошли с ума, чем что Вы грусны..И даже когда крушиться весь Ваш мир - продолжайте улыбаться! Есть люди которые живут ради Вашей улыбки, и есть такие, которые будут себ
Аватар для Леся Тат
Леся Тат
Junior Member
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 10
Леся Тат вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 06.09.2008, 00:00
По умолчанию
Хочу поддержать предыдущий пост: Тоже за 4,5 года попадалось часто "быдло", но в конце-концов скажу что мне повезло - я нашла таких итальянцев, что и сама не ожидала. *:-P Всегда мечтала иметь таких друзей, такой круг общения. Их много, они по всей Италии, но, как все образованные, культурные и духовные люди, наверное просто не выскочи. А ерунда всякая она, как правило, быстрей в глаза бросаеться. :-) Всем кто еще таких не встречал, искрене желаю познакомиться с чудесными итальянцами. *(*)
Аватар для Виктория Нэки
Виктория Нэки
Junior Member
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 6
Виктория Нэки вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 25.09.2008, 07:18
По умолчанию
В субботу удалось попасть на балет "Лебединое озеро",всего 2 выступления,сам Мариинский со своими лучшими балеринами,дух захватывает от эмоций....во время спектакля слышу комментарии 2 соседок итальянок"...questa bravina, lnvece quella cosi cosi...",и так весь спектакль!В перерыве,на лестнице пара пожилая,она вся в брильянтах командует мужу"...andiamo a casa,questi russi lo conosco bene,quando iniziano non finiscono mai..."И это о Мариинском!!!!Еле сдержалась,ну как к такому можно привыкнуть!У них все должно быть быстро,красочно,и обязательно с выигрышными билетами,все что длится больше чем stacetto di velina..e troppo pesante.Koнечно,огромное количество итальянцев аппладировало стоя,но к сожалению и другой категории довольно часто встречаю в повседневной жизни...и не могу к этому привыкнуть...
Аватар для анжела куч
анжела куч
Junior Member
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 7
анжела куч вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 25.09.2008, 17:31
По умолчанию
ну,Анжела, и у нас хватает людей ,кот не хватает и на первый акт. например,мой бывший муж говорил:"сыграй мне что-нибудь на пианино,я хоть посплю." *не раз мой дед рассказывал,что в сов.времена в театр ходили для того ,чтобы в антракте сходить в буфет,не все,конечно,но залы были переполнены. :-P а v *Италии еще есть люди,кот ходят в театр?я думала,что их хватает только на "zelig" иli beppe grillo. *:-(
Аватар для дубровская
дубровская
Member
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 43
дубровская вне форума
Ответить с цитированием
post #10 Старый 25.09.2008, 18:34
По умолчанию
В Италии театр - это очень дорогое удовольствие, не каждому по карману. Но, например, родители, а в частности мама моего мужа, постоянно покупает билеты в театр на благотворительные выступления, и меня тоже с собой берет. И тети тоже с удовольствием в театр ходят. Я, например, была три раза в театре (два раза в Тревизо, один раз в Вероне), и каждый раз все было переполнено... судите сами! :-)
__________________
Хочу кукурузных палочек!
Аватар для Ангелина Нэдас
Ангелина Нэдас
Member
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 32
Ангелина Нэдас вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot