Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Испания

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 06.10.2011, 04:08
По умолчанию
вот у меня есть друг ему 26 лет завут Педро он кстате хочет познакомится с русской девушкой ....ВОТ И БУДЕТ ПРАКТИКА *если хотите напишу где его искать .
JULIO
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #12 Старый 26.10.2011, 17:51
По умолчанию
Способов много, но самый лучший (по крайней мере для меня) это цикл передач Hola! Que tal? Там нет ни слова по русски, или по-английски. Все ситуации наглядные, притом что актеры разговаривают на Кастильяно. Имейте ввиду, что в испанском много направлений со своими наречиями: Андалуский, Басксийский, Барселонский, Мурсийский и т.д. (это в самой Испании) и много много tve его можно смотреть в России на 100 спутнике в C-диапазоне! и любимые фильмы на испанском (голливудские), когда мозг привыкнет к испанскому, можно взять основы грамматики и переходить от Escuchar к Practica. и будет тогда все понятно!
Андрей Хахм
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #13 Старый 26.10.2011, 17:57
По умолчанию
Это принцип детского восприятия! Ведь дети, не зная языка, слов и их применения просто слушают, а затем начинают говорить! Тупо учить слова и выражения, не прослушав их и не понимая приведут к тому, что язык пойдет тяжело, и у вас будет ЖУТКИЙ акцент, от которого вы не избавитесь.. Дети позже, начинают изучать грамматику. Так же и вы.. Пробуйте. Когда достигнете определенных результатов, и сможете говорить в настоящем времени, то само-собой научитесь ДУМАТЬ на испанском, и по-испански..., а затем сможете красиво и почти без акцента разговаривать! УДАЧИ!!
Андрей Хах
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #14 Старый 27.10.2011, 21:24
По умолчанию
Да! Она есть. Есть специальный сайт, ***********.holaquetal.com Я сам 2 года назад регистрировался на бесплатную программу. В нее входит начальные понятия приветствия, а так же ходовые фразы и выражения первичного общения. (рост внешность и т.д.) это первая фаза, во второй, которая платная, правда я не стал расширять за деньги, но уверяю бесплатной версии вам хватит на долго. Более продвинутые можно будет посмотреть в youtube. Там они тоже есть, правда не все. А вообще сама идея хорошая!!!
Андрей Хахм
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #15 Старый 27.10.2011, 21:30
По умолчанию
Актеры объясняют все доходчиво, нет непонятных моментов, все просто и понятно ( как для больших детей!) Все моменты наглядные, а так же объясняют правила употребления, которые понятны интуитивно! На продвинутом курсе уже более сложные ситуации, заостряют внимание на ньюансах, а так же заставляют хорошо подумать. На одном курсе Hola que tal можно постичь основы, но лучше всего будет подкреплять испанскими новостями, интернетом. Я, например смотрю сериал Amar en tiempos revueltis. А так же любимые голивудские фильмы.
Андрей Хахм
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #16 Старый 27.10.2011, 21:34
По умолчанию
Например в ресурсе google.es (es - испанский ресурс), в поисковике набираю ver pelicula on line (ну например) origen (начало с Л. Дикаприо). Ну и новости. В России можно смотреть по спутниковому ТВ канал - TVE (Television de Espana) найти его можно на 100 спутнике (100 - градусов) в С-Диапазоне. Ну или по-крайней мере можете обратиться к специалистам спутникового ТВ, они вам подскажут. Ну вроде все! Удачи!
Андрей Хахм
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #17 Старый 27.10.2011, 21:39
По умолчанию
Ну а для того, что бы стать асом, нужно скачать diccionario или abcdario (азбука), затем ищите книги грамматики (испанского издания) Все это для испанских школьников, на испанском языке! Хотя есть книга, она так и называется "Основы грамматики испанского языка"
Андрей Хахм
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #18 Старый 27.10.2011, 21:48
По умолчанию
Да это работает! Правда я немного забросил язык... Много работы, проблем. До этого (2 года назад), не бельмес по-испански, а сейчас спокойно смотрю фильмы, пересматриваю Hola que tal с первого блока, и много-много испанского!
Андрей Хахм
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #19 Старый 27.10.2011, 21:52
По умолчанию
И еще Обалденный цикл док фильмов про этот город Madrid desde del aire их 7 частей. Там много рассказывают про город, интересные факты, и захватывающее путешествие в вехи истории этого замечательного города! Вот и коплю теперь денюжку, и Ооочень хочу туда съездить!
Андрей Хах
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #20 Старый 28.10.2011, 18:06
По умолчанию
Андрей, спасибо больше за инфорацию(Y) Я была недавно в Барселоне. Очень там понравилось Даже что-то пыталась говорить по-испански, правда там говрят на каталанском :-D
Ирина Гкэч
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot