Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Беседка Болталка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 22.02.2011, 23:28
По умолчанию
Чем мельче место, тем глубже и размазанней философия.Все на самом деле очень просто.Людьми манипулируют.Если им не сказать(включая критиков), что это кто-то знаменитый или чем-то прославившийся, они не станут придавать значение всякой мазне, за которой на самом деле ничег нет.Искусство-это когда на картину хочется смотреть, ее хочется купить (даже если невозможно себе это позволить), когда на ней изображено что-то, что не требует объяснения "великого" замысла.Ты понимаешь, что это море, это солнце, это лес, а не смотришь на черный\белый квадрат и чешешь репу.
__________________
Не стоит бегать от снайпера — умрёшь уставшим...
Аватар для Igor Shti
Igor Shti
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 3,087
Igor Shti вне форума
Ответить с цитированием
post #22 Старый 23.02.2011, 00:10
По умолчанию
Происшествия.По недосмотру музейных работников картина Малевича ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ месяц! провисела вверх тормашками....:-D
__________________
Люди гораздо больше, чем вещи, нуждаются в том, чтобы их подобрали, починили, нашли им место и простили. Никогда никого не выбрасывайте....
Аватар для Liudmila
Liudmila
Senior Member
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 2,279
Liudmila вне форума
Ответить с цитированием
post #23 Старый 23.02.2011, 01:00
По умолчанию
Я Кандинского, Малевича и др. не понимал и не понимаю. Ну т.е. могу понять объяснения, но эти картины для меня не "греют" и особого значения не имеют. Почему критики обращают внимание на мазню? Вот я в связи с этой темой просмотрел Вики про Пикассо. Он приобрел известность после того, как поставил какой-то скандальный балет с Дягилевым. Балет прошел один раз, был освистан, но авторы и добивались скандальной славы. А ведь до этого у Пикассо уже были голубой и розовый периоды, но он был типа бедный художник. Получается - скандальный интерес у публики вначале, потом внимание критиков. Могу и ошибаться, конечно.
С другой стороны, в СССР все боролись с искусством для искусства и требовали его демократичности и понятливости. А ведь наука в первую очередь для науки, а потом уже для производства. У знатоков искусства может быть такой же подход к искусству.
С третьей стороны, чтобы полностью понимать классическую живопись нужно знать греческую и библейскую мифологию (извините, если последнее выражение кого-то задевает). Так же может быть и с современным искусством. Скажем, кубизм сейчас все принимают? А по первому впечатлению? А если не сказать, что это Пикассо? А если без объяснений, что он форму на плоскости разложил?
Victor
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #24 Старый 23.02.2011, 01:22
По умолчанию
Мне как-то попалась в журнале переписка Цветаевой и Пастернака. Обсуждали свои стихи. Но не содержание и красоту (или нет) слога, как делали бы обычные читатели или даже критики, а какие-то технические детали стихосложения, которые не представляли для меня никакого интереса и которые я вообще не очень понимал. Т.е. у спецов свой мир, свои интересы и т.д.
Victor
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #25 Старый 23.02.2011, 02:31
По умолчанию
Хотелось бы все-таки, чтобы кто-то доказал, что мазня это мазня (как на этой картине) и не надо мучаться от сознания, что чего-то великого не понимаешь :-D
Victor
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #26 Старый 23.02.2011, 04:02
По умолчанию
Господа ,господа !!! Да вглядитесь же..Картина великоЛЕПНА!!! ЧУДО ,как хорош серый -грустный цвет ..Он *же светиться глубиной и необыкновенным * сероголубым оттенком...А эти прерывистые линии голубога цвета...,как будто -бы написаное послание, или даже предупреждения нам ПОТОМКАМ от наших ВЕЛИКИХ предков... *Закодировано это всё так ,чтобы МЫ могли задуматься о необъяности всЕленной *и *....( Ну как годится???Можно же наговорить всё ,что хотите и при этом сделать ВИД *,что вы СПЕЦИАЛИСТ ..расхвалить любую картину...и ПРОДАНО!!!!) Попробуйте описать эту картину иначе....Или давайте устроим *соревнование.. .у кого лучше поличится ...тот победит и ...Ну виртуальная вЫПИВКА за счёт заведения...
Шнайдерман
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #27 Старый 23.02.2011, 04:11
По умолчанию
Ой, я сейчас на пенсии, а она у нас совсем маленькая. я таких шедевров, и даже шедевральнее, могу *наваять много-много. И даже еще больше. Пардон за нескромность. Зато я проявляю скромность в оценке своих работ.. В 1000 раз дешевле образца. Желающие есть? А может ,потом, я прославлюсь. Ведь жалеть будете.
__________________
Я верю в чудо! Алон , рефуа шлема!
Аватар для Rais
Rais
Senior Member
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,506
Rais вне форума
Ответить с цитированием
post #28 Старый 23.02.2011, 04:20
По умолчанию
По поводу цен на картины. Следует учитывать, что изобразительное искусство - очень дорогое увлечение. Себестоимость картины, без учета работы и таланта, включает в себя очень многие параметры. Когда начинающий художник продает маленькую картину за 300-500 шекелей, поверьте, это дешево. Еще раз повторюсь, что я не беру в расчет эстетическую ценность картины, а только экономическую.
И так, холсты бывают разного качества, самые лучшие холсты производят в Италии, а самые дорогие из них - это льняные. Мало мальски уважающий себя художник не станет использовать дешевы китайский канвас. К холстам нужно джессо, моделинг паст, хороший мольберт, кисти разных размеров, желательно европейского или японского производства. Кисти тоже бывают разного качества и вида - для работы с маслом, акрилом или акварелью. Круглые, плоские, кошачий язык, веер, топ.., натуральные и синтетиические.. Цена профессиональных кистей в Израиле зашкаливает до потолка. Нужны футляры для хранения кистей, растворители для их мытья. А краски! Краски стоят целое состояние, особенно профессиональные масляные. А их нужно много, весь спектр оттенков, вы ведь не будете рисовать только базисными цветами. Ладно,не стану вас утомлять больше подробностями, но этот список далеко не полон.
__________________
Louis Armstrong - let my people go
Аватар для Oksana-K
Oksana-K
Senior Member
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 5,488
Oksana-K вне форума
Ответить с цитированием
post #29 Старый 23.02.2011, 04:47
По умолчанию
случайно оказалась на торгах в картинной галереи... "в лёт" ушёл израильский художник Брагинский(???).. самая низкая цена была чёта 9 тысяч долларов(масенькая картинюшечка)... два дня его продавали... картины ушли все...
__________________
если б люди слышали последние пять секунд после того, как я кладу трубку, у меня бы не было друзей.......
Аватар для Rina
Rina
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,338
Rina вне форума
Ответить с цитированием
post #30 Старый 23.02.2011, 04:53
По умолчанию
Вилен, в Израиле не рисует только ленивый. Это страна талантов.
Я знакома с некоторыми успешными израильскими художниками. Картины продаются, как горячие пирожки. (Y)
__________________
Louis Armstrong - let my people go
Аватар для Oksana-K
Oksana-K
Senior Member
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 5,488
Oksana-K вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot