Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты Напитки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 06.05.2009, 23:54
По умолчанию 2.Kак употреблять настой ЧАЙНОГО гриба...
1. Ежедневно пить от трети литра до пол-литра, причем прохладный и процеженный напиток от двух до трех раз в день, а именно - после завтрака, обеда и ужина.
2. Ежедневно рано утром натощак от 1 до 1,5 чашки или винного бокала.
3. Пить каждое утро натощак по одной чашке чая.

( а вообще я его пью, когда захочу )
imported_Camilla
Форумчане
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 4,448
imported_Camilla вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 07.05.2009, 23:56
По умолчанию
Первый раз такое слышу, я его ещё с детства помню, что мы его пили, и ничего не случилось....

а в жару мы вообще его много пили....
imported_Camilla
Форумчане
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 4,448
imported_Camilla вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 15.05.2009, 00:20
По умолчанию
У меня гриб не такой гладкий, как здесь на фото. Верхние тонкие слои отслаиваются по краям и задираются кверху. Нужно их отделить или нет? Когда гриб можно делить, как часто это надо делать? Когда нужно заменять гриб молодым?
__________________
требуется продавец
imported_Никогда
Форумчане
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 35
imported_Никогда вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 15.05.2009, 02:52
По умолчанию
Если Гриб уже толстый , то его конечно лучше отделить....У меня гриб очень толстый , поэтому каждый новый слой я отделяю...и развожу уже в другой посуде....я не думаю что гриб может быть старым...., я считаю наоборот, если гриб толстый и здоровый , то и вкус у него намного вкуснее.....если у меня собирается много грибов , я прям етим грибом (слоем) мажу себе руки, лицо, вообщем кожу....и потом конечно его выкидываю, хотя потом уже от него ничего и неостаётся.....
imported_Camilla
Форумчане
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 4,448
imported_Camilla вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 15.05.2009, 03:01
По умолчанию
Если у вас собирается много грибов , не обязательно каждый раз , и каждую неделю менять настой на свежый чай, .... Гриб с одним настоем может и месяц простоять.....Етот месячный настой, нельзя конечно пить, но очень хорошо им помыть лицо или добавить в Ванну когда идёте её принемать
imported_Camilla
Форумчане
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 4,448
imported_Camilla вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 21.11.2009, 17:22
По умолчанию
Если гриб не очень гладкий, или точечки, то надо ему добавить чай и сахар, он это любит, и обязательно чай процеживать через мелкое ситечко, иначе на поверхности появляются пятна
__________________
Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…
imported_Нечто
Форумчане
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 18
imported_Нечто вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 28.11.2009, 00:41
По умолчанию
mozhno wopros a esli ja dietu delaju ego pit zhe ne ochen polezno nu w tom chto v nem mnogo sahara!!a on mne tak nrawitsja..chto skazhite
imported_Нет Счастья
Форумчане
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 28
imported_Нет Счастья вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 03.12.2009, 02:34
По умолчанию
спасибо большое за полезные советы о чайном грибе мы используем чай от гриба вместо кваса на окрошку очень вкусно.
imported_Кукуська
Форумчане
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 9
imported_Кукуська вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 10.03.2010, 01:11
По умолчанию
Настой чайного гриба активно взаимодействует с пищей в вашем желудке, поэтому не рекомендуют пить его непосредственно перед едой, во время еды и сразу после еды, иначе вы очень быстро ощутите чувство голода
imported_елизавета
Форумчане
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 15
imported_елизавета вне форума
Ответить с цитированием
post #10 Старый 10.03.2010, 01:32
По умолчанию
Пить настой чайного гриба рекомендуется не ранее через 2 часа после вегетарианской пищи и через 2-4 часа после мясной.
Зато при тяжести в желудке от переедания можно принять где-то 1/2стакана настоя чайного гриба, и неприятные ощущения исчезнут.
Очень полезно пить чайный квас утром и вечером с профилактическими целями: выпитый натощак настой подготовит вашу пищеварительную систему к дневной нагрузке, а принятый перед сном настой гриба продезинфицирует желудок, успокоит нервы и улучшит сон.
imported_елизавета
Форумчане
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 15
imported_елизавета вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot