Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты Шашлыки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #211 Старый 04.11.2011, 07:47
По умолчанию
Смотрю здесь знатоки собрались...Всем ПРИВЕТ! Ну что я могу сказать как доктор и как просто любитель по данной теме....*-) ...
Кому что,господа алкоголики и в меру употребляющие....Знаете даже завидую тем,кому хоть что-нибудь помогает...Мне обычно ничего не на пользу--день,а то и два совсем не функционабельна в подобных случаях.Проходит само,но через пару дней,а это много.Обычно надо начинать функционировать гораздо раньше...
А как доктор...,конечно правильнее всего обильное питьё(не хмельное)вода,чай,минералка,компот из сухофруктов не очень сладкий,молоко хорошо помогает--оно и питьё и адсорбент в одном флаконе и адсорбенты(но лучше не уголь,он откладывается в подслизистом слое кишечника на долго,а уголь,как известно, канцероген(!).Лучше из адсорбентов Смекта,Неосмектин,Полифипам...Ну и спать конечно,потому что больше всё равно ничего делать не получается.А супчики,бульончики,акрошечки....это всё хорошо,но исключительно как отвлекающая терепия,если есть кто-то рядом добрый и любимый,кому небезразличны мучения болеющего...
Что ещё хочу сказать--правду говорят эскулапы"Подобное лечи подобным"НО(!) помогает это подобное только алкоголикам(ей Богу,никого не хочу обидеть,не сердитесь)Но тот,кому на утро помогает опохмел,должен знать,что он АЛКОГОЛИК(!) Исключительно с медицинской точки зрения,хотя таковым себя считать никто и не думает.Так что,как тут уже говорил Денис,"Лучше переболеть" насухую.Ну я имею ввиду без спиртного.А любой жидкости пить больше.Ну а головную боль конечно лечит каждый по-своему--кому что помогает...
Наталья Ивана
Форумчане
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 4
Наталья Ивана вне форума
Ответить с цитированием
post #212 Старый 04.11.2011, 08:03
По умолчанию
Я алкоголикно не умирать же...150г.принял,если за "руль" не надо,и хоть что_то можно делать...
__________________
Счастье есть...
imported_Dimas
Форумчане
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 87
imported_Dimas вне форума
Ответить с цитированием
post #213 Старый 07.11.2011, 02:49
По умолчанию
Вы не обижайтесь,не воспринимайте мои слова,как упрёк или стремление кого-то ущемить.Просто я знаю статистику,причём не официальную,а настоящую,жизненную.А она гласит,что у нас в стране(в мире не скажу,не знаю) алкоголиков в несколько раз больше,чем не алкоголиков.И в жизни каждого здорового от этой напасти человека всегда имеются несколько нездоровых(ну то есть больных алкоголизмом,в той или иной степени) И мы их очень любим,уважаем и жизни без них,порой,не представляем.Так что лечитесь,дорогие нашему сердцу,тем,что вам помогает,но пожалуйста не перебарщивайте,чтобы подольше сохранить в здоровом состоянии другие органы и системы вашего организма.(L)
Наталья Ивана
Форумчане
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 4
Наталья Ивана вне форума
Ответить с цитированием
post #214 Старый 07.11.2011, 03:29
По умолчанию
Всем ПРИВЕТ, МОЙ ВАМ СОВЕТ, НИКОГДА НЕ ПОХМЕЛЯЙТЕСЬ,
ПОХМЕЛЬЕ, ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЬЯНКИ, САМОЕ ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО, ЭТО СТАКАН РАССОЛА, И ХОЛОДНЫЙ ДУШ МИНУТ
10, И ВЫ КАК МОЛОДОЙ И СВЕЖИЙ ОГУРЧИК,СКОЛЬКО СЕБЯ ПОМНЮ, ТАК ПОСТУПАЛ, ПРЕКРАСНО ПОМОГАЕТ И ГОЛОВА
НЕ БОЛИТ,
Viktor Dvi
Форумчане
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 0
Viktor Dvi вне форума
Ответить с цитированием
post #215 Старый 07.11.2011, 06:57
По умолчанию
Прохладный душ и хорошую тарелочку хаша или острого харчо с утреца! И вы опять готовы к великим делам! И главное-не мешайте градусы,пейте одно. И не заканчивайте застолье пивом!
МУСА
Форумчане
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 1
МУСА вне форума
Ответить с цитированием
post #216 Старый 28.06.2017, 05:05
По умолчанию
Много воды, аспирин (желательно шипучий, 1-2 таблетки) , глицын каждые 2 часа по две таблетки, и не лежать - ходить по свежепросольных воздуху. Так быстрее подходит.

Питание - смотря какое похмелье: если есть силы - жареный бекон идеально восстанавливает. Если плохо - таорог, банан. Если совсем плохо, то рассол из квашеной капусты - идеально.
extrit.by
Junior Member
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 11
extrit.by вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot