Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты Шашлыки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 17.09.2008, 14:53
По умолчанию
на большую компанию всегда берут мясо из расчета 0.5 кг на человека, хватает всегда, так как женщины седают в среднем гр 300 мужики чуть больше , проверено неоднократными корпоративными выездами где я всегда ответственен за шашлык, соответственно на 45 человек 37 кг хватит с избытком, должно еще много остаться
Евгеньевич
Форумчане
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 12
Евгеньевич вне форума
Ответить с цитированием
post #22 Старый 07.10.2008, 04:44
По умолчанию
Ответ Сергею Шаметову

Сергей, эта проблема мне знакома, из какого дерева угли не играет большой роли, попробуйте положить немного углей в мангал, что подразумевается под немного, называю это в один ряд, и растояние между углями и шашлыками попробуйте увеличить, тогда будет равномерное прожаривание без подгорания.

Успехов.
imported_Алексанин
Форумчане
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 492
imported_Алексанин вне форума
Ответить с цитированием
post #23 Старый 08.10.2008, 20:14
По умолчанию
Андрей Евгеньевич шашлык я сьедаю больше чем гр 300, так что ваш расчет немного неверен!
Елена Кусанав
Форумчане
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1
Елена Кусанав вне форума
Ответить с цитированием
post #24 Старый 08.10.2008, 21:03
По умолчанию
Елена, на природе же вы не будуте исключительно питаться мясом, салатика немного, водички, овощи+300 гр мяса. вполне хватит. расчеты верные.
__________________
летом все животные, насекомые, а также птички - потные!!!
imported_Кристалл
Форумчане
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 214
imported_Кристалл вне форума
Ответить с цитированием
post #25 Старый 11.10.2008, 06:52
По умолчанию
из сало бывает шашлык, и даже очень не плохой. но не забудьте картошку между салом, надо чередовать на шампуре. но мариновать надо отдельно
Гегам Гэгамя
Форумчане
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 26
Гегам Гэгамя вне форума
Ответить с цитированием
post #26 Старый 12.10.2008, 03:46
По умолчанию
Ольга Нейфельд, мужчины запутались в расчётах.Если вы , кроме шашлыка будете *ещё салатики и что-то ещё , то в расчёте 0,5 кг на взрослого *0,3 кг на ребёнка получится (15кг+3кг). Итого 18 кг.Ну, *подстрахуйтесь, возьмите 22кг. Я тоже готовлю шашлык на корпоративных выездах и всегда беру 400 г на человека в среднем.Кстати, у нас в основном женщины, *на мужчин немного больше- 500г.
imported_Карамелька
Форумчане
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 163
imported_Карамелька вне форума
Ответить с цитированием
post #27 Старый 21.10.2008, 03:53
По умолчанию
Уважаемая Светлана Галиева! Мы Армяне мясо не портим уксусом, кефиром, томатным соком и т. д. лично я мариную так. во первых многое зависит от выбора мясо, не слишком молодой и не старый, чтобы туша мясо целиком не превышало 80кг. мясо не надо резать маленькими кусочками, по возможности крупные кусочки (50-70гр каждый кусочек), чем крупнее мясо, тем меньше испарений, это первый залог сочного шашлыка. после того как нарезали мясо, разложите на стол. каждый кусочек солить и перчить с двух сторон. потом лук, и наконец сушенный базилик, можно чабрец. вот вес процес и все компенеты (соль, перец, лук, базилик). закончили маринавать, можно сразу заниматся костром, пока кастер сядет (30-40мин), мясо готово к жарке. попробуйте.приятного аппетита!!!
Гегам Гэгамя
Форумчане
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 26
Гегам Гэгамя вне форума
Ответить с цитированием
post #28 Старый 21.10.2008, 08:05
По умолчанию
Уважаемый Гегам Гегамян!!!Огромное Вам спасибо !

обязательно попробуем приготовить шашлык , по Вашему

рецепту,не думала,что все так быстро и просто,только у

меня к Вам один вопрос:какое мясо лучше *для приготовления *шашлыка? (F)
imported_мария
Форумчане
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 12
imported_мария вне форума
Ответить с цитированием
post #29 Старый 21.10.2008, 14:30
По умолчанию
Здрвавствуйте! Напишите пожалуста парочку рецептов шашлыка. Очень люблю шашлыки и люблю эксперементировать! *;-)
Антон Дэкэвя
Форумчане
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1
Антон Дэкэвя вне форума
Ответить с цитированием
post #30 Старый 22.10.2008, 03:01
По умолчанию
Ув. Светлана Галиева. лично я предпочитаю не жирные рёбрушки (там по любому прослойка жира есть), не отказываюсь от шеи, костица на мой взгляд получается постное, это на любителя, но не могу не согласится с Ольгой Масловой, по армянски-любая часть вкусная. это раз. во вторых-готовое мясо из шампуров снимите только хлебом (если есть армянский лаваш еще лучше), этот хлеб очень вкусный. у вас под рукой должен быть заранее нарезанный лук (пару головок) со свежим базиликом. шашлык вы снимаете в каструлю посыпаете этим луком и базиликом, накрываете крышку на 5 мин. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
Гегам Гэгамя
Форумчане
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 26
Гегам Гэгамя вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot