Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #111 Старый 16.12.2008, 01:19
По умолчанию
салат Эдем
1слой курица отварная
2слой грибы жареные
3слой помидоры свежие порезать кубиками
4слой сыр твердый на терке
Каждый слой промазать майонезом ,попробуйте очень вкусный я его делаю уже лет 10 на все праздники.
Буду дагата
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #112 Старый 20.12.2008, 00:41
По умолчанию
Нетрадиционный Греческий салат. 1 копч грудка курицы,250 гр консервир. ананаса,1 банка кукурузы,150 гр грецких орехов.майонез,маслины для украшения.Курицу,ананасы,орехи рубим на кусочки,добавляем кукурузу. Заправляем легким майонезом.Украшаем зеленью и маслинами
Буду дагат
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #113 Старый 20.12.2008, 15:57
По умолчанию
Я делаю этот салат из минтая, думаю из тунца салат получится ещё вкуснее... (ch)
Рыбу отварить ( беру 2 рыбки), остудить и отделить от костей (разбираю руками на мелкие кусочки). Отдельно пожарить лук (4-5 шт.) *и *морковь (3 шт.). Затем всё соединяю, добавляю соль, молотый красный и черный перчик (по-вкусу), майонез.
Получается очень сытный и вкусный салат. Рекомендую!
У меня будет всё
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #114 Старый 20.12.2008, 23:09
По умолчанию
Сала т из ананасов (*) (*) (*) (*) (*)

1 вареный окорочек
3-4 репчатых лыкрвицы
1 банка кансервированых ананасов
Твердый сыр
Все инргидиенты режим небольшими кубиками отдельно. Потом выкладываем слоями:
курица
маринованый лук
ананасы
сыр на терку (мелкую)
КАК ЗАМАРИНОВАТЬ ЛУК:
На 1 стакан кипятка ложим:
1 стакан сахара
0,5 стакана уксуса
1-2 лавровый лист
перец горошек
Через1,5 часа лук готов. Слить маринад, вынуть лаврушку, перец. Можно выкладывать в салат
Моргун
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #115 Старый 21.12.2008, 02:24
По умолчанию
Салат из тунца
1б.тунца
2яйца вареных
1большой соленый огурец
1луковица
1пачка сухариков (с икрой)
Яйца, огурец, луковицу нарезать кубиками. Все смешать и заправить майонезом. (Y)
Андрус к
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #116 Старый 22.12.2008, 23:25
По умолчанию
Салат из сердца.
Сердце отварное,лук маринованый,грибы вареные или маринованные,все порезать,перемешать майонезом
Головинская
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #117 Старый 23.12.2008, 18:03
По умолчанию
Капустный
капуста режется, туда же тертая морковь и луковица, *все это присаливается и мнется руками. Берется паска чипсов, типа Московский картофель, вкус любой. В зависимости от вкуса чипсов и вкус салата будет разный. Прямо в пачке размять чипсы и высыпать в салат. Заправить майонезом. *(Y)
Титкова
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #118 Старый 24.12.2008, 18:19
По умолчанию
Рецепт этого безымянного салата мне дали на отдыхе в Сочи, поэтому именно так я его и назвала.
Салат "Сочи". Нужна большая салатница. Но я делаю на большом блюде (типа торта). Все составляющие салата прослаиваем в следующем порядке: 1) 10 варенных белков(на мелкой терке); 2) 200 гр. крабовых палочек(на терке); 3) 1 головка лука(мелко нарезанная, предварительно замаринованная в уксусе на 15 минут); 4)консерв. ананасы ( мелко нарезанные); 5) 200 гр. сыра( на мелкой терке); 6) желтки(раскрошить). Между каждым слоем и на верхний наносим майонезную сетку. Для того чтобы сеточка получалась тоненькой, покупаю легкий майонез в упаковке, где можно отрезать уголок(чуть-чуть, чтоб струка была тонкой). Этот рецепт раситан на большую компанию (от 10 человек), при меньшем количестве рекомендую сократить продукты вдвое.
У меня будет всё
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #119 Старый 27.12.2008, 20:20
По умолчанию
Салат на Новый год!"Пражский"
Говядину филе порезать соломкой-обжарить,
Свинину филе порезать соломкой-обжарить,
Болгарский перец, яблоко(зеленое),соленые огурцы все нарезать соломкой
Лук полукольцами замареновать в уксусе,
Все заправить майонезом.
Очень вкусно! :-D
Буду дагата
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #120 Старый 27.12.2008, 21:19
По умолчанию
Как называется салат не знаю,но очень нравится мне и моему младшему сыну.Он очень простой. * * * * * * * * * * * * Порезать мелко капусту и помять ее.Копченый сыр"Колосок" или "Снопик" порезать.Добавить немного лука(ошпаренного) и 1-2 помидора(порезанного кубиками).Заправить все майонезом и дать немного постоять . Солить не надо. *Готово! Приятного аппетита!
Иванова
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot