Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Канада

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 19.01.2012, 11:58
По умолчанию Поиск работы, рабочее резюме, интервью с работодателем в Канаде.
К сожалению в другой группе осталось масса полезной информации, которую я давала по резюме. Но ничего, вы то можете туда вернуться и перечитать если есть надобность.

Итак, цель резюме получить интервью, заметьте не работу, а интервью. Все что резюме делает, позволяет вам встретиться с работодателем, остальное зависит от вас. Замечательно написанное резюме не гарантирует вам работу, но увеличивает ваши шансы на получение интервью.
В тоже время, вы можете быть блестящим специалистом, и ваше плохо написанное резюме НИКОГДА, поверьте НИКОГДА не даст вам шанса на интервью. Я слышала такое совсем недано, вот девочка, вновь испечённая медсестра не может найту работу в Торонто. Ответ один, сделать нормальное резюме. Несколько человек из этой группы уже знают о чем, я говорю, по крайней мере увидели разницу и надеюсь, поняли как оно должно выглядеть, приличное резюме. Надеюсь, что теперь оно приведет к своей цели, интервью...

Резюме не может быть просто списком вашего прошедшего опыта, оно должно содержать тот опыт и умения, которые наиболее подходят для ДАННОЙ позиции.
__________________
Бывают моменты, когда человек тебе что-то очень увлеченно рассказывает, а ты смотришь человеку в глаза и понимаешь — от души пиздит!
Аватар для gainst
gainst
Senior Member
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,459
gainst вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 25.02.2012, 11:58
По умолчанию
. Я хотела бы с вами поделится ещё об одном очень важном нетворке, который очень полезен для развития вашей карьеры. Некоторые из вас, возможно, знакомы с этим сайтом, некоторые - никогда не слышали. Итак, вот это тот самый профессиональный нетворк:
***********.linkedin.com/
__________________
Бывают моменты, когда человек тебе что-то очень увлеченно рассказывает, а ты смотришь человеку в глаза и понимаешь — от души пиздит!
Аватар для gainst
gainst
Senior Member
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,459
gainst вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 25.02.2012, 11:58
По умолчанию
Если вы профессионал в своём деле, или у вас есть компания, о которой вы хотели, чтобы люди узнали, идите на линкедин, регистрируйте профайл и создавайте профессиональный нетворк. Именно на линкедине меня нашёл рекрутер и пригласил на работу в Монреаль. После того, как я обновила профайл моего мужа, к нему как к инженеру увеличился интерес как работодателей, так и рекрутеров.
__________________
Бывают моменты, когда человек тебе что-то очень увлеченно рассказывает, а ты смотришь человеку в глаза и понимаешь — от души пиздит!
Аватар для gainst
gainst
Senior Member
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,459
gainst вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 29.04.2015, 01:01
По умолчанию
Советую уделить кучу внимания резюме. Когда-то, я правил резюме аспирантам (на английском), и замечал немало ошибок (а это люди которые полностью владеют языком). Оформление, ключевые слова, выбор глаголов и т.д., очень важны, но зависят от профессии и работодателя. Если есть желание, могу переслать свой резюме для примера, хотя это скорее академический C.V. (на 5 страниц) тогда как резюме обычно две страницы максимум.
Григорий Ган
Junior Member
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 3
Григорий Ган вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot