Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Канада

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 09.02.2009, 21:06
По умолчанию
kak zdOrovo...

A spravochku dostatochno s bituax leumi ili nuzhno chto to osobennoe?
__________________
"Первая поездка на лимузине шикарна! Это так круто! Но сядьте в лимузин второй, третий раз и он превратится в тупую машину. Так случается со всем ненастоящим в жизни"(Брюс Спрингстин)
Аватар для Нежный Катэ
Нежный Катэ
Member
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 60
Нежный Катэ вне форума
Ответить с цитированием
post #22 Старый 09.02.2009, 21:17
По умолчанию
Еще один вопрос ну просто не дает мне покоя: все кто приезжают в Квебек отлично *знают французский? Или достаточно школьного уровня, а может быть можно просочиться в Квебек на английском *:-$?
__________________
Мархабо, РАМАЗОН !!
Аватар для VERGILa nit
VERGILa nit
Senior Member
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 215
VERGILa nit вне форума
Ответить с цитированием
post #23 Старый 10.02.2009, 00:14
По умолчанию
Я живу в Монтреале и не знаю францизский. Но Монтреаль это не весь Квебек. В Монтреале прожить без французского возможно, удаляясь на север, в глубь провинции всё сложнее и сложне. В Квебек Сити думаю вообще не возможно. Я учила язык для интервью, но тогда не требовали никаких экзаменов, того что я учила хватило, что бы пройти интервью. По приезду, я нашла работу в англоязычной фирме, где работаю до сих пор и французский забыла вовсе, даже то что знала, из-за абсолютного отсутсвия практики... Планирую пойти учить на курсы. Знание обоих языков значительно повышает шансы найти работу в любой области. А в сфере обслуживания, найти работу зная только английский практически не возможнио.
__________________
Цените то единственное что у вас точно есть- ваша жизнь!!!!!!!
Аватар для tomcat
tomcat
Senior Member
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,828
tomcat вне форума
Ответить с цитированием
post #24 Старый 10.02.2009, 00:16
По умолчанию
Ах да, достаточный уровень знаний французского... Что касается интервью я не знаю, какие сейчас требования. То что касается поиска работы, то зависит от области, как я уже сказала, в сфере обслуживания нужны очень хорошие знания обоих языков. Для инженеров, это не так критично, зависит от фирмы в которой работать.
__________________
Цените то единственное что у вас точно есть- ваша жизнь!!!!!!!
Аватар для tomcat
tomcat
Senior Member
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,828
tomcat вне форума
Ответить с цитированием
post #25 Старый 10.02.2009, 18:29
По умолчанию
u menya vopros esli ya turistom priehal shto nado zdelat shtob poluchit robochuu vizu?
Аватар для Удаляюсь
Удаляюсь
Junior Member
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 32
Удаляюсь вне форума
Ответить с цитированием
post #26 Старый 10.02.2009, 21:42
По умолчанию
a kto nibud' znaet shto-to pro ekonomistov, insurance clarks, secretary, financier, marketing etc. ???? spasibo zaraniye.

i eshe vopros... moj muj - voditel'. kak podtverjayut prava na truck?
__________________
дочке Алине 2 недели ))
Аватар для Убей Мэн
Убей Мэн
Junior Member
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 10
Убей Мэн вне форума
Ответить с цитированием
post #27 Старый 11.02.2009, 01:46
По умолчанию
Знаете, что, если Вы собираетесь в Квебек, я вам ОЧЕНЬ рекомендую вот этот форум: ***********.razgovory.com/ru/forum/
Там собираются русскоговорящие живущие в Квебеке, приемущественно в Монтреале. Советую задать все Ваши вопросы там, получите точную и полную инфрмацию.
Удачи!
__________________
Цените то единственное что у вас точно есть- ваша жизнь!!!!!!!
Аватар для tomcat
tomcat
Senior Member
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,828
tomcat вне форума
Ответить с цитированием
post #28 Старый 11.02.2009, 01:46
По умолчанию
Elina, если в Монтреале то: по поводу специальностей которые Вы перечислили, они конечно есть! Я из другой области, но мне кажется, что чем дальше специальность от технической тем более высокие требования к знанию французского.На права прийдётся перездавать, это практически точно, если на легковую надо перездавать обязательно, что говорить о грузовике, сколько это может стоит, не знаю, надо спросить у знающих людей. насколько я знаю дальнобойщики зарабатывают не плохо, только учтите, здесь дальнобойщик это не как в Израиле Самый длиный рейс это что? Эйлат - Кирьят Шмона? сколько это километров? сколько часов? Здесь в рейс дальнобойщики могут уходить на неделю... или даже больше....
__________________
Цените то единственное что у вас точно есть- ваша жизнь!!!!!!!
Аватар для tomcat
tomcat
Senior Member
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,828
tomcat вне форума
Ответить с цитированием
post #29 Старый 12.02.2009, 06:04
По умолчанию
А где это вакансия медсестры со ставкой 100 000$ в год (считай 8500 в месяц) Да еще на основании справки из израильской больницы или поликлиники надбавки к этим суммам за стаж?...Шутка?
Аватар для Алхимик
Алхимик
Junior Member
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 33
Алхимик вне форума
Ответить с цитированием
post #30 Старый 12.02.2009, 06:13
По умолчанию
Esli chestno, to ya tozhe vpervie slishu pro takoe. Ya znau tochno, chto diplom medsestri nado zdes' zashishat&39; ekzameni, chto bi poluchit' canadskiy licence i otrabotat' kakoe-to kollichestvo chasov v bol'nize.
Аватар для Антифея
Антифея
Senior Member
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 292
Антифея вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot