post #1 Старый 23.06.2016, 16:33
По умолчанию Разрешите представится!
Зовут меня Игорь, мне 47 лет и еще со школьной скамьи мечтаю куда-то эмигрировать.
Есть такие люди, которым просто на месте не сидится и возможно я один из них, хотя тут примешивается и то что с великим и могучим государством не смотря на внешнюю законопослушность, никогда не бы я в нормальных отношениях. И сейчас семьи нет, никого нет, есть мама и ей 84 года и перед ней долг я должен выполнить, а потом уже можно будет. И непростая у меня мама, а "англичанка" и заграницей работала переводчиком, а папа гражданин бывшей Республики Югославии, но он меня в свое время не признал и мы не общались и я не знаю жив ли он теперь..
А еще я привык выживать, поэтому ни в каком медвежьем углу не пропаду и не гонюсь за большими деньгами, а еще я церковнослужитель "в подряснике" и много лет в качестве работы этим занимался, а еще я делаю усилители и мастер на все руки.
Хочется начать все с чистого листа так чтобы присланную мне справку о выходе из российского гражданства или под стекло положить или в рамочку повесить.
Почему так? Ну вот так, я человек простой и не могу иначе.
Serafim
Junior Member
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 8
Serafim вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 26.06.2016, 15:09
По умолчанию
Ну что 12 целых просмотров и нечего сказать? Или мужик сказал - мужик сделал? Да это само собой. Это все и баба без всяких напрягов сделает, было бы решение. Какую хоть страну посоветуете?
Serafim
Junior Member
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 8
Serafim вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 30.06.2016, 23:17
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Serafim, а куда именно мечтаете уехать из России?
Как более реальный вариант думаю уехать на Кипр, тем более что той недвижимости, которая есть сейчас в России будет вполне достаточно для приобретения недвижимости там, а это обеспечит и вид на жительство и через некоторое время получение гражданства, хотя кто-то говорит сразу про паспорт Евросоюза, но не знаю относится это к моему случаю или нет и там несложно будет найти работу в православном храме, где богослужение на церковно-славянском языке, но я учил и греческий и тоже на нем читаю.
Serafim
Junior Member
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 8
Serafim вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 01.07.2016, 13:07
По умолчанию
А что за недвижимость в РФ у Вас и её оценочная стоимость?
Что хотите купить на Кипре?
admin
Administrator
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 222
admin вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 01.07.2016, 13:59
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
А что за недвижимость в РФ у Вас и её оценочная стоимость?
Что хотите купить на Кипре?
Оценочная стоимость в рублях примерно 12 млн. Что на такую сумму можно на Кипре купить даже пока не знаю, да и одному мне какие-то супердорогие апартаменты ни к чему.
Serafim
Junior Member
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 8
Serafim вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 01.07.2016, 14:02
По умолчанию
У Вас недвижимости на 200000 $ - не проще сдавать сейчас её, а на эти деньги поехать посмотреть пока Кипр, может снять жильё там.
Присмотреться.
admin
Administrator
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 222
admin вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 01.07.2016, 14:15
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
У Вас недвижимости на 200000 $ - не проще сдавать сейчас её, а на эти деньги поехать посмотреть пока Кипр, может снять жильё там.
Присмотреться.
Когда я выполню свой долг перед мамой, я именно так и сделаю, потому что, как бы я к тому что происходит в России не относился, а это новая страна и мне там жить еще. Если Бог даст и все сложится, то тогда и о переезде на ПМЖ можно будет подумать, а если нет, то при моих-то запросах, я могу почти что автостопом весь мир объездить и посмотреть что, чего и как. Главное, что в России меня ничего уже больше удерживать не будет.
Serafim
Junior Member
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 8
Serafim вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 06.07.2016, 15:39
По умолчанию
Можно всю жизнь быть нравственным бродягой, идеологическим бомжом и духовным эмигрантом, а можно из России с концами уехать и быть "совком" в доску и до конца жизни общаться с такими же "совками" только и я, пожалуй, отношусь к первой категории, когда уехать по каким-то обстоятельствам просто не получалось и главным таким обстоятельством была мама и когда мне исполнилось 18 ей было уже 54 и куда уже ей ехать? Надо быть полным идиотом, чтобы не понимать, что этих двухсот тысяч там надолго не хватит. Хотя мой приятель Вася уехал в LA и потом уже без него маму похоронили, а собаку усыпили, а что с их "хатой" стало даже не знаю.. Но он, в отличие от меня, был победителем международной математической олимпиады и они его туда сами пригласили и то ему пришлось там в "дурке" полежать и потом еще в ней и поработать..
Serafim
Junior Member
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 8
Serafim вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 20.09.2016, 19:00
По умолчанию
Доброго времени суток. Я живу на Северном Кипре 3 года. Уезжала в неизвестность можно сказать. Вместе с двумя детьми и мамой... потихоньку все наладилось. Приезжайте сначала в ознакомительный тур. Вам все здесь покажут и расскажут. Если нужна помощь пишите... отвечу на вопросы, помогу первое время с адаптацией
Nana_n
Junior Member
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 1
Nana_n вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot