Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Австрия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 28.11.2009, 08:29
По умолчанию
+74995031833, дозвониться можно раза с десятого, сразу нужно подготовить паспорта и номер кредитки....стоимость звонкаоколо 15 баксов
__________________
Бывают моменты, когда человек тебе что-то очень увлеченно рассказывает, а ты смотришь человеку в глаза и понимаешь — от души пиздит!
Аватар для gainst
gainst
Senior Member
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,459
gainst вне форума
Ответить с цитированием
post #12 Старый 29.11.2009, 08:08
По умолчанию
Оля, спасибо, коли не шутите! Может, это телефон того самого охранника, у которого я все время записывалась? 15 баксов - нехило, в Швейцарском, помню, с меня за анмельдунг 4 евро взяли... но все же лучше, чем в Москву из Тольятти сутки на поезде пиликать, чтоб три слова охраннику в консульстве сказать
__________________
Marlon Roudette - New Age
Аватар для Decadence
Decadence
Senior Member
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 1,765
Decadence вне форума
Ответить с цитированием
post #13 Старый 29.11.2009, 08:12
По умолчанию
Мне кажется, достаточно только порог консульства переступить, и вам там все расскажут: и о том, какие билеты брать, и в какой отель ехать, и в каких ресторанах кушать... люди там в консульстве настолько жадны до общения, и это понятно: сидеть или стоять в ожидании своей очереди час или два с 8 утра примерно... один дядька там мне даже насоветовал, ЧТО в подарок из России везти. "Зефир!" - говорит. Я повезла зефир в шоколаде, и через 5 минут от этого "сувенира" ни крошечки не осталось! Прав оказался дядька.
__________________
Marlon Roudette - New Age
Аватар для Decadence
Decadence
Senior Member
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 1,765
Decadence вне форума
Ответить с цитированием
post #14 Старый 29.11.2009, 08:17
По умолчанию
Насчет отелей, могу посоветовать (из дешевых, НО приличных) IBIS. Эта большая сеть с отелями почти в каждой стране мира. Я - живя уже в Австрии - бронировала ИБИС в центре Праги. 2местный номер стоил 117 евро, включая завтрак. Если и это дорого, то можно набрать в поисковике что-то типа "chephotels.com" и сравнивать. Именно так мы с мужем нашли Youthhotel в Линце. Проживание с завтраком - за 1 человека 30 евро. Отель оч дешевый, но не приличный. Такой надо бронировать, когда вы собираетесь напиться и качество отеля роли уже не играет.
__________________
Marlon Roudette - New Age
Аватар для Decadence
Decadence
Senior Member
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 1,765
Decadence вне форума
Ответить с цитированием
post #15 Старый 29.11.2009, 08:22
По умолчанию
Организовать поездку самому - это проще простого. Живя в России, я изъездила Швейцарию, Австрию, была в Венгрии и Чехии и НИ РАЗУ не обратилась в турфирму или за визовой поддержкой, сама искала распродажи в авиакомпаниях, подавала документы на визу, бронировала отель и планировала обход достопримечательностей. Главное, чтоб был Интернет и свободное время.
__________________
Marlon Roudette - New Age
Аватар для Decadence
Decadence
Senior Member
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 1,765
Decadence вне форума
Ответить с цитированием
post #16 Старый 29.11.2009, 09:01
По умолчанию
аналогично, все свои визы всегда делала сама, и приключений хватало, и результат был всегда успешный, так намного интереснее!
__________________
Бывают моменты, когда человек тебе что-то очень увлеченно рассказывает, а ты смотришь человеку в глаза и понимаешь — от души пиздит!
Аватар для gainst
gainst
Senior Member
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,459
gainst вне форума
Ответить с цитированием
post #17 Старый 22.10.2011, 06:50
По умолчанию
Посольство Австрии в ноябре откроет сервисно-визовый центр в Новосибирске и Красноярске, в начале 2012 года - в Иркутске. В Новосибирске принимать документы на получение визы будут в объединенном сервисно-визовом центре Болгарии, Греции, Дании, Исландии, Испании, Мальты и Чехии по адресу Сибирская, 57. В новосибирском визовом центре консульский сбор для граждан РФ, Украины, Албании, Сербии, Боснии и Герцеговины, Черногории, Македонии, Молдовы составит 1516 рублей, для граждан других стран — 2598 рублей. Стоимость сервисного сбора для всех категорий граждан — 1126 рублей. Прием и выдача документов производятся с 09:00 до 16:00 за исключением российских праздников и праздников, которые указаны австрийским посольством. Срок рассмотрения обращений составит от 5 до 10 дней, включая время на пересылку документов в Москву и обратно в региональный визовый центр. Правда, посольство оставляет за собой право в случае необходимости продлевать этот срок до 30 дней.
__________________
Бывают моменты, когда человек тебе что-то очень увлеченно рассказывает, а ты смотришь человеку в глаза и понимаешь — от души пиздит!
Аватар для gainst
gainst
Senior Member
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,459
gainst вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot