Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Канада

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #251 Старый 22.11.2011, 09:45
По умолчанию
Владимир, зачем Вы обобщаете? Может кто-то и имеет это ввиду под этой фразой, но я сказала именно то, что хотела сказать!
А нежность надо заслужить! ;-)
Аватар для Без Данных
Без Данных
Senior Member
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 604
Без Данных вне форума
Ответить с цитированием
post #252 Старый 22.11.2011, 10:02
По умолчанию
Я лет тридцать пять слышу - "я это вижу и чувствую именно так"...от многих творческих людей не просто не согласных с дружественной критикой, но и вообще по любому малейшему не согласию с их видением...Так что Женя, это скорее не к вам относилась моя фраза...это просто ещё один штамп с которым мы живём и не замечаем....:-D
Аватар для Кто-то
Кто-то
Senior Member
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 455
Кто-то вне форума
Ответить с цитированием
post #253 Старый 22.11.2011, 11:30
По умолчанию
Даже не знаю, что Вам на это сказать.
Знаю одно - *лучше всего у меня получаются, на мой взгляд, стихи, которые я действительно чувствую; образы, которые я действительно вижу! Пусть даже это не совсем логично (помните, Вы спросили: при чём тут Наверное весь мир сошёл с ума....), но я так себе это представила - иду, смотрю на мир и мне кажется, что всё стало необычным, что все сошли с ума. А фраза эта отражает *состояние души - когда ты влюблён, то всё видется иначе; всё воспринимается более "бурно". И эта фраза отражает, на мой взгляд, тот переворот, который происходит в душе. Всё вышеизложенное иллюстрирует тот факт, что наши творческие излияния - это отображение нашего внутреннего мира. И только нашего. И довольно сложно что-то изменить по совету другого внутреннего мира, чувствующего иначе.
Аватар для Без Данных
Без Данных
Senior Member
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 604
Без Данных вне форума
Ответить с цитированием
post #254 Старый 22.11.2011, 11:35
По умолчанию
На сайте Стихи.ру я нашла одну *цитату, которая мне очень понравилась. Хочу с вами со всеми ею поделиться.
Отрывок из Молитвы об авторах и читателях Стихи.ру
Слонин Илья
(1977-2006)
....эдельвейсы... ромашки.... кактусы... все дети флоры...
....кузнечики.... рыбы.... птицы... так не похожи.... но им нечего делить...
-Я не понимаю, как ты летаешь, но ты летаешь восхитительно, - прострекотал кузнечик ласточке.....
-А ты удивительно играешь... сыграй... я не понимаю, я полечуууу.....
....В МИРЕ ТАК МНОГО НЕПОНЯТНОГО, И ЖИЗНЬ ТАК КОРОТКА, ЧТО ВСЕГО НЕ ПОНЯТЬ..... НЕ ПЫТАЙСЯ.... ОТОЙДИ В НЕМОМ ПОЧТЕНИИ ОТ ТОГО, ЧТО НЕ ПОНЯЛ... ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ РУШИТЬ, ЛОМАТЬ, РАНИТЬ ТО, ЧТО НЕПОХОЖЕ НА ТЕБЯ?...
ТЫ САМ ТАК НЕПОХОЖ НА КОГО-ТО.... И КТО-ТО ВОСХИТИЛСЯ ТОБОЙ.... ТВОЕЙ НЕПОХОЖЕСТЬЮ..... А, МОЖЕТ БЫТЬ, ОН НАПУГАЛСЯ? МОЖЕТ БЫТЬ, ОБЖЕГСЯ ИЛИ ПОРАНИЛСЯ... НО ОН НЕ ТРОНУЛ ТЕБЯ. ЛИШЬ СКАЗАЛ ШЕПОТОМ: ......Я-Н-Е-П-О-Н-И-М-А-Ю....... И УШЕЛ.....
....уйди тоже.... Садов Слова хватит на всех....
Если вы чего-то не поняли - не раньте... не страшно... не надо... ПРОСТО ЛЮБИТЕ....
НЕ ИЗ ЖАЛОСТИ.... НЕ ИЗ СЛАБОСТИ ИЛИ СИЛЫ... НЕ ИЗ БОЯЗНИ ЗАКОНА НЕБЕСНОГО ИЛИ ЗЕМНОГО...
.....ПРОСТО ЛЮБИТЕ ИЗ.... ЛЮБВИ.....
Аватар для Без Данных
Без Данных
Senior Member
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 604
Без Данных вне форума
Ответить с цитированием
post #255 Старый 22.11.2011, 12:14
По умолчанию
Если говорить не в общем, а лично- то я понимаю много....Также я и понимаю ошибки учеников.Но я отношусь к вам несколько больше чем к ученику или человеку , который пишет рифмы потому что графоман или бренчатель по клавишам рояля...если бренчит маленький ребёнок- мы его мотивируем восхищаясь им, пусть даже он просто производит шум! Но это ребёнок...Мне нравятся ваши стихи, и, сделал исключение из правил- решил вам помочь быть больше чем ребёнок бренчащий на рояле или графоман.Я могу быть не прав в каких то словах или ещё деталях, но мне интересно видеть ваши стихи более профессиональными, потому что вы можете...творчество- это ещё и профессионализм, который несколько отличается от самодеятельности...Я тоже не соврешенен, но моё отношение к вам чисто профессиональное и никаких "субтильных комплиментов и *не прозрачных намёков"...
Аватар для Кто-то
Кто-то
Senior Member
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 455
Кто-то вне форума
Ответить с цитированием
post #256 Старый 22.11.2011, 12:21
По умолчанию
Если вас не устраивет моё отношение к вашему творчеству- я больше не буду делать свои ремарки на ваш счёт. Вот и вся песня! У меня полно друзей супер профессионалов в музыке и я не стесняюсь им показывать свою самодеятельность, потому что знаю, что получу совет до которого сразу не додумаюсь, хотя и у меня прекрасное музыкальное образование как и у них...но я профессионал в других вещах сегодня...Мне тоже бывает слышать не совсем приятно их замечания, но я понимаю, что без этого я останусь "кухонным творческим деятелем" ( что в общем-то тоже здорово, чем пить водку и просто бездельничать!);-) (nt)
Аватар для Кто-то
Кто-то
Senior Member
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 455
Кто-то вне форума
Ответить с цитированием
post #257 Старый 22.11.2011, 12:29
По умолчанию
А этот Слонин Илья написал хорошие слова, но под ними могугт укрыться графоманы и самодеятельность...Это красивое оправдание лени в творчестве. Творчество- это все не только чувства и видения, но и мышление, осмысление, анализ, работа над элементарными ошибками, формой и содержанием...У меня также бывает желание поделиться сразу со многими друзьями своими творчеством....но спустя неделю, я понимаю, что малость поторопился....а иногда я специально сырые вещи ставлю на обозрение, чтобы услышать слова критики или поддержки, чтобы подтолкнули к совершенству....творчество должно быть совершенно...
Аватар для Кто-то
Кто-то
Senior Member
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 455
Кто-то вне форума
Ответить с цитированием
post #258 Старый 22.11.2011, 12:33
По умолчанию
И если мой сын после меня подходит к роялю и начниает шлепать что то такое, то я ему говорю- сначала научись правильно сидеть за интсрументом и держать руки, играть гаммы, потом пойми как строится гармония, потом научись играть двумя руками, по нотам, а теперь подбирай на слух понравившуюся мелодию..., и, только потом ты можешь что то сочинить....;-) (Y) (nt)
Аватар для Кто-то
Кто-то
Senior Member
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 455
Кто-то вне форума
Ответить с цитированием
post #259 Старый 26.11.2011, 07:23
По умолчанию
Барыня-зима.
Роскошной поступью пришла к нам барыня-зима.
Вошла и села на престол, вступив в права.
Окинув взглядом всех, царицей назвалась.
Теперь её, в метельном царстве, наступила власть.
Единолично править будет, суд вершить.
Никто, в её владеньях, не посмеет согрешить.
Морозным посохом царица бьёт.
Природа голову склоняет, ждёт.
Вдруг вьюгой белой разыграется она.
Зима, ведь, барыня: строптива и вольна.
Ударит стужей, запорошит всё кругом.
Одарит жемчугом, украсит серебром.
Прекрасно царство в снежной тишине.
Природа улыбается во сне.
Зима-хозяйка позаботилась о том,
Чтобы уют, покой пришёл к ней в дом.
Царицей по лесу пройдёт, всё заметёт.
И реки закуёт в хрустальный лёд.
И сядет любоваться, у окна,
Той красотою, что сама же создала.
23.11.2011
Мой поэтический сайт: montreal-poems.com© Copyright: Евгения Крыщенко, 2011
Свидетельство о публикации №11111241473
Аватар для Без Данных
Без Данных
Senior Member
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 604
Без Данных вне форума
Ответить с цитированием
post #260 Старый 26.11.2011, 07:23
По умолчанию
Владимир и я продолжили наши прения в личной переписке. :-D
Надеюсь, что скоро из этого получится что-то очень красивое, несмотря на все наши разногласия!!!:-D :-D :-D :-D :-D
Аватар для Без Данных
Без Данных
Senior Member
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 604
Без Данных вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot