Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Италия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 14.09.2009, 03:03
По умолчанию
Светлана,обязательно воспользуюсь вашим советом!
Вадим,вы молодец,согласна с вами,но это бич не только новоявленных итальянцев/нок,а вообще у нас народ везде,куда бы не переехал жить,начинает через какое-то время "я не понимаю" или забыл "как это",да как то...При этом толком языка не знает,но уже свой забыл(знаю о чём говорю,живу в Германии и на русско-немецких форумах такая же "песня")8oI
__________________
Всех с Новым Годом поздравляю и желаю всех благ!!!!Спасибо всем за поздравления!
Аватар для Loquita Dvy
Loquita Dvy
Member
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 38
Loquita Dvy вне форума
Ответить с цитированием
post #22 Старый 14.09.2009, 03:20
По умолчанию
между прочим, чисто макронское...
нигде не встречал, а стран повидал... смеются только здесь над тем кто их не понимает.
пожалуйста никому не в обиду, касаемо сугубо аборигенов.
и чем менее распространён их диалект, тем больше этот факт. или чаще заметен... чуть ли не возмущаются. мол смори, каке шемы, не понимают...
а почему вы думаете людей бесит когда при них говорят непонятно? не потому ли, что сами они, говорили бы гадости о непонимающем их...???
очень часто доводилось людей встречать абсолютно не парящихся, если при них говорят на непонятном языке.
а тот факт, что тут встречал...
бебик говорит маме при попытке говорить на руском - мама! говори нормально!!! это приятное чувство???
__________________
Моя жена не желает взрослеть. Я принимаю ванну, а она топит мои кораблики.
Аватар для Вадим Штэ
Вадим Штэ
Member
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 59
Вадим Штэ вне форума
Ответить с цитированием
post #23 Старый 14.09.2009, 03:34
По умолчанию
это когда ни с того, ни с сего любимый тобой человек пишет тебе смс и кидает тебя!
__________________
Смысл истинной дружбы в том, что радость она удваивает, а страдания делит пополам...
Аватар для Александра Вамк
Александра Вамк
Member
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 71
Александра Вамк вне форума
Ответить с цитированием
post #24 Старый 14.09.2009, 04:27
По умолчанию
Ну загрузились ... :-D... Ребята, вы о чем ???? О том, что кто-то посмел ( !!! фу, какая гадость !!!!!вот гад !!!) написать пять слов на итальянском языке в группе которая называется "Италия-Италия" и в правилах этой группы написано , что разговорными языками может быть русский и итальянский... Обязательно найдется кто-то кто начнет возмущаться и называть выпенрежем сказанных пять слов на итальянском !!! Анекдот ... Сколько людей - столько характеров и комплексов.... Мне же хочется сказать проще, по нашенскому ( так же в ответ тому, кто говорит, что русский язык забывать нельзя) : просто жаба, большая и зеленая давит... Что кто-то может, а кто-то не может... А жаба - это такое гадкое чсувство, завистью называется высказываясь литературным языком..
Вот это по теме - самое отвратительное чувство - ЗАВИСТЬ, оно вызыввает комплексы неполноценности, недовольство ближним и неадекватное отношение к людям...
__________________
Cogito, ergo sum
Аватар для Maзур
Maзур
Senior Member
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 589
Maзур вне форума
Ответить с цитированием
post #25 Старый 14.09.2009, 04:32
По умолчанию
Вадим, а на какой вопрос вы хотите ответ получить? Из того, что вы тут так " ярко" воспроизвели" может быть только один ответ - каждый строит свою жизнь как считает нужным, разговаривает на том языке, на котором хочет разговаривать и... если родителей не выбирают, то с окончанием холодной войны и разрушения берлинской стены, уж каждый имеет право выбрать место жительства для себя и для своих детей... О чем можно говорить? Не понимаю...
__________________
Cogito, ergo sum
Аватар для Maзур
Maзур
Senior Member
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 589
Maзур вне форума
Ответить с цитированием
post #26 Старый 14.09.2009, 20:35
По умолчанию
Ну началось...Главный недостаток-НЕВОСПИТАННОСТЬ И НЕУВАЖЕНИЕ ДРУГ К ДРУГУ. Беру свои слова назад. Относительно языка. Не посмотрела, в правилах группы.что можно писать на итальянском тоже. Но "Наезжать"друг на друга не стоит. Мы высказали свое мнение-старожилов.Нам нетрудно писать на итальянском,но делать этого небудем.,потомучто правильно подмечено-родной язык-русский. Писать на итальянском малограмотно или банально удел недалеких людей недавно "научившихся" итальянскому. Но это МОЕ мнение. Я его никому не навязываю.Со мной можно дискутировать,но не оскорблять и агрессивно наезжать. Я изиняесь,если котого обидела я.
__________________
Жизнь - продолжается...
Аватар для Любава Швэц
Любава Швэц
Senior Member
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 166
Любава Швэц вне форума
Ответить с цитированием
post #27 Старый 14.09.2009, 21:12
По умолчанию
Вадиму:найдите мне и скопируйте,пожалуйста, какое-либо высказывание на итальянском,которое бы унижало и давало повод для издевательств над участниками группы,непонимающими итальянского языка.
а Света права....жаба-страшный зверь....
Аватар для Майя DОky
Майя DОky
Senior Member
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 93
Майя DОky вне форума
Ответить с цитированием
post #28 Старый 14.09.2009, 21:19
По умолчанию
p.s.да,кстати,лень,оказывается не только мой порок:кому-то лень перевести,кому-то лень открыть транслит и пишут на псевдорусском(такая смесь бульдога с носорогом-вот здесь неуважение к участникам группы,это написала и наш администратор,хочу заметить).
возьмите в руки словарь и переводите,а как вы думаете ,тот кто знает язык,откуда его выучил?я,например,не говорю и не пишу в совершенстве,но стараюсь(вот,может,и моё положительное качество-целеустремлённость).знаете,как я начинала?через смс,со словариком,затем читала детские комиксы,затем перешла на книги для домохозяек и т.д,разбавляя всё это купленной грамматикой.а потом,уже на работе,мне это ооооочень понадобилось.
ну,а кто считает выпендрёжем писать на итальянском языке в итальянской группе....его право.в этом случае просите нашу Любу,чтобы она ввела на это запрет и мы все с радостью подчинимся.(не из-за выпендрёжа ,а из-за уважения).
Аватар для Майя DОky
Майя DОky
Senior Member
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 93
Майя DОky вне форума
Ответить с цитированием
post #29 Старый 14.09.2009, 21:19
По умолчанию
p.s.да,кстати,лень,оказывается не только мой порок:кому-то лень перевести,кому-то лень открыть транслит и пишут на псевдорусском(такая смесь бульдога с носорогом-вот здесь неуважение к участникам группы,это написала и наш администратор,хочу заметить).
возьмите в руки словарь и переводите,а как вы думаете ,тот кто знает язык,откуда его выучил?я,например,не говорю и не пишу в совершенстве,но стараюсь(вот,может,и моё положительное качество-целеустремлённость).знаете,как я начинала?через смс,со словариком,затем читала детские комиксы,затем перешла на книги для домохозяек и т.д,разбавляя всё это купленной грамматикой.а потом,уже на работе,мне это ооооочень понадобилось.
ну,а кто считает выпендрёжем писать на итальянском языке в итальянской группе....его право.в этом случае просите нашу Любу,чтобы она ввела на это запрет и мы все с радостью подчинимся.(не из-за выпендрёжа ,а из-за уважения).
Аватар для Майя DОky
Майя DОky
Senior Member
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 93
Майя DОky вне форума
Ответить с цитированием
post #30 Старый 14.09.2009, 21:19
По умолчанию
p.s.да,кстати,лень,оказывается не только мой порок:кому-то лень перевести,кому-то лень открыть транслит и пишут на псевдорусском(такая смесь бульдога с носорогом-вот здесь неуважение к участникам группы,это написала и наш администратор,хочу заметить).
возьмите в руки словарь и переводите,а как вы думаете ,тот кто знает язык,откуда его выучил?я,например,не говорю и не пишу в совершенстве,но стараюсь(вот,может,и моё положительное качество-целеустремлённость).знаете,как я начинала?через смс,со словариком,затем читала детские комиксы,затем перешла на книги для домохозяек и т.д,разбавляя всё это купленной грамматикой.а потом,уже на работе,мне это ооооочень понадобилось.
ну,а кто считает выпендрёжем писать на итальянском языке в итальянской группе....его право.в этом случае просите нашу Любу,чтобы она ввела на это запрет и мы все с радостью подчинимся.(не из-за выпендрёжа ,а из-за уважения).
Аватар для Майя DОky
Майя DОky
Senior Member
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 93
Майя DОky вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot