Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты Напитки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 31.05.2009, 01:28
По умолчанию ИСКУССТВО МИКСОЛОГИИ ИЛИ СОЗДАЙ СВОЙ АВТОРСКИЙ КОКТЕЙЛЬ САМ!
ВСЕМ ПРИВЕТУС В ЭТОЙ РУБРИКЕ МЫ БУДЕМ УЧИТЬСЯ ДЕЛАТЬ КОКТЕЙЛИ ПРИДУМЫВАТЬ СВОИ НОВЫЕ ИЛИ ПРОСТО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СОВЕТАМИ ЛУЧШЕГО МИКСОЛОГА МОСКВЫ 2007(Я О СЕБЕ) ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ КОКТЕЙЛЬ ИЛИ МИКСДРИНК ПРОСТЕЙШИЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ИЗ ТОГО ЧТО ВАМ ДОСТУПНО! ДЕРЗАЙТЕ СОЗИДАЯ!(D) (H) (D)
Romeo dovinc
Форумчане
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 77
Romeo dovinc вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 31.05.2009, 01:55
По умолчанию
Ромео, аж слюньки потекли. В качестве вступления напомню всем участникам о нашей теме "<FONT color=#000033>Истории о Коктейлях или Коктейли с историями
", где Вы можете познакомится с классическими коктейлями и историями их появления на свет. А теперь, включаем всю свою фантазию и начинаем творить свои шедевры, которые, как знать, может быть тоже когда-нибудь будут признаны классикой
Ромео, очень рассчитываю на Ваши практические советы и рекомендации, которые помогут всем членам нашего клуба превратить процесс создания коктейлей в веселую игру и источник незабываемого удовольствия!
Сергей Сергеич
Форумчане
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,647
Сергей Сергеич вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 11.06.2009, 21:20
По умолчанию
Уважаемые коктейлеобожатели я жив здоров и все еще к вашим услугам! Неужели никто не хочет приготовить коктейль в домашних условиях из того что есть у него дома или создать свой рецепт коктейля при помощи меня отвечающий всем вашим требованиям! Начнем с того что есть у вас в наличии или то что вы можете достать - не стесняйтесь перечисляйте!(D)
Romeo dovinc
Форумчане
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 77
Romeo dovinc вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 11.06.2009, 23:13
По умолчанию
Ромео ! Я первая ! Имеется ликёр Пассионе Неро черного цвета, на основе самбуки, в чистом виде со льдом мне не понравился. Пыталась впополам разбавить колой, тоже со льдом, тоже не понравилось !Как еще можно применить этот напиток ?У меня есть лайм.Может с ним ? А может какой-то сироп добавить или другой ликёрчик, а может водыобычной ? Ну или ещё чего ? Посоветуйте, а я приготовлю и обязательно отчитаюсь !
Ирина Пагу
Форумчане
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 243
Ирина Пагу вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 12.06.2009, 00:46
По умолчанию
Кстати, одно время любил такую смесь с обедом - или как лекарство от бессонницы.
В тумблер (кажется, так называется "традиционный" стакан для виски?) наливал пальца на два водки (как-то настоял на лимонных корочках - было класс), остаток заполнял томатным соком, добавлял ворсештерского (язык сломаешь:-P ) соуса, перемешивал и кидал пару кубиков льда. Мне нравилось.
Марк Гэйс
Форумчане
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 831
Марк Гэйс вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 12.06.2009, 01:42
По умолчанию
Ирина, не поверите, я сегодня на работе об этом же думала! (fr) Как выпить теперь этот ликер?!*-) Разве что в составе коктейля? Ромео, будьте любезны, подскажите!(F)
Kulinarsha
Форумчане
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 2,364
Kulinarsha вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 12.06.2009, 01:55
По умолчанию
Мне сегодня сын в Duty Free купил бутылку Southern Comfort. Мне он - под настроение - и так нравится, а вот что можно к нему намешать? Колу не предлагать:-$ - пробовал, неинтересно(N)
Марк Гэйс
Форумчане
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 831
Марк Гэйс вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 13.06.2009, 19:53
По умолчанию
уважаемые дамы Ирина и Тамара это хорошо что у вас обеих один и тот же ликер - значит смогу одним махом двух зайцев убить! ликер Пэжн Нэро один из первых самбук черного цвета достигнуть котрого удалось благодаря экстрактам лакрички и солодки которые дают утонченность прежнему обычному вкусу самбуки характеризующегося вкусом микстурки вызванного полынью и анисом! понимая выше сказаное мы должны стремиться сохранить особенность ликера в коктейли то есть не губить его другим вкусом а лишь оттенять или расслаблять! кола как ингридиент это мощный убийца любого вкуса она удачна лишь в коктейли "куба либре"(самом продаваемом в мире) потому не рекоменндую использовать ее вообще! так как два запроса то сделаем аперетивный и десертный коктели !
первый аперетивный: самбуки неро 30мл,вермут сухого 20мл,ябл сока 50мл,выжать дольку лайма,перемешать подавать охлажденым
второй десертный: самбуки 50 мл,сливки 40мл,чудо шоколад 30мл,лед,хорошо встряхнуть
Romeo dovinc
Форумчане
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 77
Romeo dovinc вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 13.06.2009, 20:00
По умолчанию
Марк на счет колы,несмотря на то что это великий напиток, вам уже понятно что мы оставим ее использование до худших времен! ликер Саузен Комфорт на основе виски бурбон с сделанный на экстрактах корок апельсинов и персика потому мы как софт будем использовать цитрус а ликер пич возьмем в сопровождении!и помня об основе виски используем сопровождающий сок!
коктейль лонг дринк: саузен комфорта 30мл, ликера пич(персик) 30мл,ананасовый сок 50мл,виш сок 50 мл,выжать дольку лайма, в хайбол(высокий бокал) положить льда залить оба ликера долить анан соком слегка перемешать , поеврх налить вишневый сок и выжать лайм!
Romeo dovinc
Форумчане
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 77
Romeo dovinc вне форума
Ответить с цитированием
post #10 Старый 13.06.2009, 21:18
По умолчанию
что Марк аллергия на вишневый сок? можно и морсика можно и гранатовый сок а еще лучше сок шиповника
Romeo dovinc
Форумчане
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 77
Romeo dovinc вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot