Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Венгрия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 27.11.2009, 04:59
По умолчанию О тех, кто не вернулся из ЮГВ (без разницы по какой причине).
Срочная 1986-1988 ОМСВ склад ГСМ г. Вац в/ч 71092. Один суицид, парень с Украины вперемешку несчастная любовь и дедовщина. 1988 год гибель двух солдат срочной службы (часть не знаю) получивших у нас на складе бензовоз и попавших под электричку (заглохли на переезде). Давайте по случаю поменем, а главное не забудем.
Евгений Саккэ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #2 Старый 27.11.2009, 09:22
По умолчанию
В нашей 5ТР, в 66 ТП что был в Хаймашкире, в декабре 1977 перевернулся танк и погиб механик -водитель Ванька Асланов с Донецка или области,уже не помню.Он был единственым ребенком в семье глухонемых родителей.Наводчик и ком.танка получили сотрясение мозга.
Илюхина
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #3 Старый 28.11.2009, 00:57
По умолчанию
В августе 1976 г. в лагерях в Хаймашкере погиб наводчик орудия в/ч п/п 93754 Мамедов- попал под орудие при марше.
Василий Гэкас
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #4 Старый 28.11.2009, 01:51
По умолчанию
В нашей части тоже был несчастный случай.Один молодой офицер готовился к свадьбе.Взяли ГАЗ-66(радиостанция 142)загрузили продукты с продсклада ипоехали продать модьярам.Летёха сел в будку,прапорщик за руль(выгнал солдата),в результате на повороте левой стороной зацепили дерево.Лейтенант Цверкун-труп,прапорщик-перелом руки иноги(левой),у солдата сотрясение мозга.Командованию как-то удалось всё уладить.С лейтенантом прощалась вся часть,гроб стоял вофицерском клубе,играл оркестр части.
__________________
всем привет!!!
Олег Дукдуга
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 3
Олег Дукдуга вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 28.11.2009, 02:27
По умолчанию
а может кто помнит подробности, когда солдатик хотел домой на БТРе(точно не помню) доехать,а по дороге раздавил легковуху с семьей,и сбил чемп.велосипедиста Венгрии,горючки хватило до Дебрецена, а там его вырезали,сам не хотел выходить, это было толи конец 78,толи начало 79гг. Такая поднялась суета у мадьяр,что Устинов прилетал.Офицеры в город выходили только по приказу и в гражданке.
Сергей Савчэнк
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #6 Старый 28.11.2009, 03:04
По умолчанию
Я помню этот случай . БРДМ-2 разведбатовский , сержант угнал . Я его видел , БРДМ , через забор . Он по Кечкемету гонял . Я деж . по роте был , подумал , что тревога . Да , тогда , говорили , что он проехал сборную Венгрии по велоспорту. И это накануне Олимпиады !? Вроде , в марте , это было 79-го. Но как я слышал , что тот сержант сдался г-лу Ищенко , котоый якобы сказал - Или , сынок , стреляй меня , или , выходи . Вот , зема , что я знаю об этом случае .
Александр Чидкик
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #7 Старый 28.11.2009, 03:09
По умолчанию
Я тоже слышал историю про БТР и велосипедистов. Служил в этоже время. Скорее это был 1979. Готовились к Олимпиаде велосипедисты. А мой одноклассник и сослуживец, Виктор Созонов, остался в своей части, 20626 г.Дунафельдвар, прапорщиком, его там и убили, солдатик свинопас. Бабу не поделили.
Александр Ивдаки
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #8 Старый 28.11.2009, 03:36
По умолчанию
О велосипедисте-сборнике рассказывапи в разных вариантах, но мы были виноваты. В начале 81 в колонну (стоящую на обочине) из Шермеллека врезался "Икарус", погиб парень из Белгорода (вёл последнюю машину), не знаю имени и фамилии, нас перед "дембелем" переформировывали и мы только туда приехали, но это врезалось в память, т.к возил его "земляк" из нашей роты охраны.
Иван Самайма
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #9 Старый 28.11.2009, 03:47
По умолчанию
А мне кажется что случай с БТР и мадьярским велосипедистом произошёл летом или осенью в 77 году,когда я был в учебке.В.Тандалькин где-то писал об этом.Бетеэрщика остановил нач.штаба дебреценского учебного полка.Человек храбрый и любивший бухнуть.
Илюхина
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #10 Старый 28.11.2009, 04:12
По умолчанию
В ХАЙМАШКЕРЕ ЛЕТОМ КАЖЕТСЯ 1990 Г УТОНУЛ СОЛДАТ В БАСЕЙНЕ ПОСЛЕ ЭТОГО СЛУЧАЯ ПРИШОЛ ПРИКАЗ ВСЕ БАСЕЙНЫ СЛИТЬ
Виктор Оцэм
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot