Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Венгрия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 28.11.2009, 22:29
По умолчанию
Кажется, в 1980 году,наша 9 т.рота, 3т.б.,66тп.заступала в караул.Уже закончился развод,мы под музыку оркестра уходим с плаца.И в это время прибегает из штаба полка посыльный,нас возвращают на исходную позицию.Оказывается,дежурным по полку д.б.заступить нач.штаба 2-гоТБ майор,по нац. армянин.Так вот он после получения оружия и инструктажа пришел домой, и в шутку направил ПМ на жену и нажал курок.А ПМ с предыдущего наряда не был разряжен.И вот нас 5-х солдат сняли с наряда и отправили в медсанбат сдавать кровь.Затем прилетел вертолет из Будапешта...А вот как дальше все продолжилось,не знаю.Говорили,что она осталась живой,но парализованной.
Анатолий Дудн
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #22 Старый 29.11.2009, 00:02
По умолчанию
Да у нас тоже был трагический случай.В первой роте на призыв старше служил один парень.Полтора года в этой роте а потом по залету его отправили на точку.Он там по заданию командира варил (сварка)огромный бак,а там пары бензина.Короче рвануло так что...А самое главное что его старший брат погиб в армии только в союзе.И по закону его не должны были брать.А он сам попросился.
__________________
Мистер Кредо - Чудная долина
Михаил Окм
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 234
Михаил Окм вне форума
Ответить с цитированием
post #23 Старый 29.11.2009, 00:51
По умолчанию
Анатолий Будник,во 2 ТБ,кажется в конце 78г пришел новый нач.штаба,капитан и русский,фамилию не помню,может Ю.Поджигайло напишет.Он с усами ходил и часто для поднятия настроения солдатам изображал из себя джигита.А кто у вас ком.роты был? Не Булавинцев случайно?
Илюхина
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #24 Старый 29.11.2009, 01:57
По умолчанию
О БТРе (БРДМе).А получилось сначала вот как.На Боче стояло подразделение (точно не 110го). Над этим солдатиком поиздевались старики... Он пошел сел в машину,и поехал на палатку где сидели стариканы.Перед палаткой была толи помойница,что он в нее вскочил,гуркотел-гуркотел,все как тараканы повыскакивали.Он видит что такое дело,решил деру дать... Ну а дальше я писал раньше. Это все из рассказов офицеров-командиров,и то что осталось в памяти...
Сергей Савчэн
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #25 Старый 29.11.2009, 02:08
По умолчанию
Еще один случай был в карауле (вертолетная площадка,ГСМ).
Утром приходят литуны,а печати нет на ГСМ (толи так приняли толи...), но оторвались на часового,мол, вдруг в горючку чтото сыпонули,мы взлетим,и нам гоплык,и т.д,и т.п.,вызв.нач.кара,подняли шумиху,дизбатом пугали,сняли короче говоря его. А потом он опять пошел на пост. Пошел в магазин,там рядом был(во дураки,и я ходил,был такой грех),взял пойло,сигарет.... Короче - пришли менять,его нет.Сдавать караул,его нет. Искали пока не нашли.А он аж зеленый,говорили.Выпил все,выкурил, и застрелился.......
Сергей Савчэн
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #26 Старый 29.11.2009, 02:47
По умолчанию
110МСП Кечкемет 1975-77 На первом этаже, на лестничной площадке в здании санчасти застрелился молодой солдат из разведроты. Выпустил три патрона из автомата. На стене, на белой плитке кровь смыли, но два отверстия остались, а на потолке ничего не трогали. Потолок был высокий, там осталось еще одно отверстие от пули и капли крови, которые со временем почернели. Те, кто служил в последующие годы должны были это видеть. В разведроте посадили двоих или троих дедов. Как-то водитель ГАЗ-66 из нашего 3 батальона привез с Бочи погибшего сержанта, граната взорвалась в руке. Труп лежал в грязномкузове, на котором было пролито масло, его бушлат промаслился и накрыт он был грязным промасленным брезентом, правая кисть отсутствовала. Все это выглядело так грубо, так жестоко и именно эта картина отпечаталась у меня в памяти.
Дмитрий Гкигакя
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #27 Старый 30.11.2009, 19:48
По умолчанию
ПП з8214.г.Таб...я служил срочную весна86-88.....взято с форума ЮГВ с ветки нашей части:
" Пожар был в 1988 году, первым окно в ленкомнате разбил я и прыгнул на тонкую полосу газона, потом хватило разума отползти на широкий газон меж казармой и дорогой, рядом подполз парень с Самары с рассеченной головой (не помню имени) первое что подумал ЖИВОЙ. потом беготня вокруг медсанчасти и обгоревшие в автобусе, сплавленые пластиковые часы на руке, сгоревший член на обгоревшем. все черные и волдыри
Чеховский Вмадими
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #28 Старый 30.11.2009, 19:50
По умолчанию
продолжение ПП 38214:
"Пожар был в 1989 году в июне, день медика,как сейчас помню,привезли нас в Секеш,а там ни одного врача трезвого,все ходят только фамилию спрашивают и что то записывают.До утра полежал в реанимации,27 процентов ожогов было,а утром всех тяжелых в Будапешт отправили на военном вертолете.В Будапеште дней 10 лечились,там спецов по ожогам не было,решили в Питер отправить в военно-медицинскую академию им.Пирогова.Отправили нас 12 человек на ИЛ-76,летающий госпиталь.В союзе условия конечно оказались не такими,как в госпитале Будапешта,но военные медики быстро на ноги поставили,перевязки делали полковники,без всякого обезбаливания,бинты с мясом отдирали.После месяца лечения в Питере вернулись в родную часть,кое как уговорили,хотели оставить в союзе дослуживать.
Чеховский Вмадим
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #29 Старый 30.11.2009, 19:52
По умолчанию
продолжение ПП 38214:
"Жалко пацанов,ведь шестеро погибло и сколько позвоночники переломали,руки,ноги не считаю уже.А того пидрилу турка-месхетинца сначала в дурку определили,дело прикрыли,потом через год мне письмо пришло из военной прокуратуры,что признали вменяемым и дело вновь открыли.А когда к власти Ельцин пришел,все утухло и дальнейшую судьбу поджигателя не знаю
Чеховский Вмадим
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #30 Старый 30.11.2009, 19:53
По умолчанию
Продолжение ПП 38214:
" Там было 26 человек.Этот ублюдок,не хотел в наряде полы мыть.так как по его словам он был мужчина и не царское это дело,так его естественно старший призыв на место ставил.Он сначала,по его словам хотел поджечь ночью в кровати двоих,кто его сильно допекал,но не получилось спалил всех кто был в ленкомнате.А пойташ не в нашей батарее был,он не попал в эту переделку,помню как он фильмы платные переводил в клубе.Этого урода,когда пацаны поймали на второй день поисков в лесу,чуть не убили,офицеры удержали кое как,разрешили только руки ноги связать и везти в 131ом мордой вниз в часть.
Чеховский Вмадим
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot