Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Арентина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 28.11.2010, 02:33
По умолчанию
спасибо! у меня есть еще одна просьба. в центральных газетах нверняка есть раздел "поиск родных",можно получить электронную почту или почтовый адрес раздела. заранее благодарна!
Аватар для Self-Made Lady
Self-Made Lady
Member
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 100
Self-Made Lady вне форума
Ответить с цитированием
post #12 Старый 28.11.2010, 08:33
По умолчанию
Конечно НЕТУ такого раздела. Можно дать либо личное частное объявление - либо обратиться через Красный Крест.
Аватар для агата
агата
Member
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 108
агата вне форума
Ответить с цитированием
post #13 Старый 28.11.2010, 15:32
По умолчанию
я обратилась во многие организации,пока нет ответа. спасибо Вам за участие! как дать объявление? я искала название газеты и адрес редакции через интернет,но безрезультатно. в добавок ко всему,я не знаю испанский и мои поиски интуитивны.
Аватар для Self-Made Lady
Self-Made Lady
Member
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 100
Self-Made Lady вне форума
Ответить с цитированием
post #14 Старый 29.11.2010, 01:30
По умолчанию
Я посмотрела - где Вы живете. Можно через Ва Красный крест. Они сми все перводят и ищут. А частное объявление в газете - думаю мало результата даст - газет-то уж никто не читает.
Аватар для агата
агата
Member
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 108
агата вне форума
Ответить с цитированием
post #15 Старый 02.12.2011, 05:55
По умолчанию
Всем привет! А с жильем как,сам оплачиваешь или государство предоставляет? И на какие средства существовать,пока ждешь гражданство?
__________________
VSEH SO STARIM NOVIM GODOM!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар для Алмазик
Алмазик
Member
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 153
Алмазик вне форума
Ответить с цитированием
post #16 Старый 02.12.2011, 05:56
По умолчанию
Государству аргентинскому его граждане - фиолетовы. Ни на какую социалку не надейтесь. её нет. зарплаты и пенсии нищенские. Так что жилье - сам-сам по-быстрому...
Аватар для агата
агата
Member
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 108
агата вне форума
Ответить с цитированием
post #17 Старый 02.12.2011, 06:05
По умолчанию
Для ОФИЦИАЛЬНОЙ работы массажистом у вас должен быть диплом, подтвержденный в Аргентине. а для этого надо сначала среднее образование подтвердить и сдать три экзамена - язык, аргентинскую географию и историю. А потом найти легального законодателя. Если массаж не дипломированный :-D - то можно записаться в налоговой как частный предприниматель. регулярно платить налог с дохода и через полгода это будет восприниматбься судом - как основания трудовой деятельности. без чего граждаенство НЕ ДАЕТСЯ.
Аватар для агата
агата
Member
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 108
агата вне форума
Ответить с цитированием
post #18 Старый 02.12.2011, 06:12
По умолчанию
Т.е.,если я приеду,зарегестрируюсь как предпрениматель и буду платить налоги. То сдавать экзамен и подтверждать диплом не надо? И среднее обр.не надо?
__________________
VSEH SO STARIM NOVIM GODOM!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар для Алмазик
Алмазик
Member
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 153
Алмазик вне форума
Ответить с цитированием
post #19 Старый 02.12.2011, 06:15
По умолчанию
Не надо. Для получения гражданства надо - место жительства, подтвержденное сертификатом из полиции, справка о работе - если на работодателя работаете - в легальным подтверждением статуса фирмы, либо полгода миниму уплаты налогов как автономно работающего. Далее - копия Документа национальной идентификации и копия заверенная свидетельства о рождении. И справка о несудимости от наших властей. А остальное все они сами запрашивают. настройтесь года на 2 волокиты.
Аватар для агата
агата
Member
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 108
агата вне форума
Ответить с цитированием
post #20 Старый 02.12.2011, 06:32
По умолчанию
Да не за что. Если что консультируйтесь.
Только что мне сказали. Что есть ещё один способ получить гражданство - открыть в любом банке счет и перевести туда 150 тыс долларов. Их песификируют - и это будет являться основанием для жизни в стране.
Аватар для агата
агата
Member
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 108
агата вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot