Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Общие вопросы жизни за границей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 17.10.2009, 02:40
По умолчанию
Всем привет!
Вопрос к СВЕТЕ КАЛАШНИКОВОЙ, землячке.
Вы узнавали, при отказе от узбекского гражданства Вам не перекроют путь в Узбекистан? И какой порядок оформления отказа?
Аватар для Белый Шоколад
Белый Шоколад
Senior Member
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 262
Белый Шоколад вне форума
Ответить с цитированием
post #22 Старый 27.11.2009, 01:07
По умолчанию
Имею два гражданства италъянское и русское.Оченъ удобно .когда еду в Россию то еду по русскому паспорту,а когда еду в Европу ,то по италъянскому паспорту.
Аватар для Бархат
Бархат
Member
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 104
Бархат вне форума
Ответить с цитированием
post #23 Старый 15.12.2009, 20:11
По умолчанию
Да, задумывалась ! Но пока живы мои родители в Москве, буду оставаться с российским. Жаль, что иметь двойное не разрешено.
Аватар для Mama Mia
Mama Mia
Member
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 206
Mama Mia вне форума
Ответить с цитированием
post #24 Старый 23.12.2009, 04:51
По умолчанию
Украина не признает двойное гражданство, закон прямо так и говорит, что гражданство теряется при получении другого гражданства. Но практически, чтобы потерять Укр гражданство надо от него отказываться и процесс долгий, пару недель хотя бы. Америка не признает двойного гражданства, но если не отказываться от гражданства где ты родился и иметь его то так можно. Я сама узнавала это все, тк американское приняла больше 6 лет назад а Укр так и осталось. В консульстве сказали, и то же самое в департмент оф ст. что при полетах в Киев надо пользоваться только американским гражданство иначе нарушу законы обоих держав. Вот такие дела. А как я буду продлять укр паспорт не знаю, но хорошо иметь оба на всякий, почему бы и нет. Сейчас в думе вроде как проходят голосование криминальной ответственности если не отказываться от укр гражданства когда получаешь другое. По перейдет это в закон не известно.
__________________
mi nash remont ZAMOROZILI )))
Аватар для вивея
вивея
Junior Member
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 61
вивея вне форума
Ответить с цитированием
post #25 Старый 04.02.2010, 06:50
По умолчанию
Народ, езжайте во Францию или в Швейцарию, тут не требуют от российского гражданства отказываться.
Аватар для ванда
ванда
Junior Member
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 47
ванда вне форума
Ответить с цитированием
post #26 Старый 16.03.2010, 02:45
По умолчанию
Нет,нам хорошо с украинским гражданством.У нас теже права и обязанности,что и у венгерских граждан,только не можем участвовать в выборах президента.
Аватар для Гинтама
Гинтама
Senior Member
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 486
Гинтама вне форума
Ответить с цитированием
post #27 Старый 31.08.2010, 04:03
По умолчанию
У меня уже давно гражданство Америки, совершенно не беспокоит что я потеряла Украинское.
__________________
Ирина Агибалова
Аватар для Дюрарара
Дюрарара
Senior Member
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 1,501
Дюрарара вне форума
Ответить с цитированием
post #28 Старый 01.09.2010, 13:46
По умолчанию
..друзья подскажите как мне выйти из замкнутого круга!! живу в США уже15 лет:: 10 лет назад принял гр Америки.в 2004г съездили в Россию *по визам без проблем, а вот 2010г решили поехать на похороны , звоню в Агенство чтоб снова визы заказать но нам отказали ,первый вопрос *спросили в каком году мы выехали из России, мы в 1995 выехали, нам отвечают тогда вы являетесь граж-ми Росиии а граж-м России виза ненужна. а наши паспорта просрочены значит надо их востонавливать , тогда я спрашиваю я могу отказатса от Российского граж-а и вьехать как турист :отечают да можете НО при действующим Росийском паспорте.
Аватар для Vladimir
Vladimir
Junior Member
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 5
Vladimir вне форума
Ответить с цитированием
post #29 Старый 01.09.2010, 13:56
По умолчанию
продолжение: и вот начались наши мытарства до Русского посольства не дозвониться,а если повезло то разговаривать не хотят а дают вебсайт Русского посольства *там вобще ничего ни поймеш ,читаеш в одном разделе надо 3 фото и такуюту сумму денег, переходиш в *другой раздел уже 4 фото и сумма другая, ну дурдом какой=то, вот я и спрашиваю может кто уже прошол через эти баръеры подскажите пож-ста! как их преодолеть может другая дорожка есть.
Аватар для Vladimir
Vladimir
Junior Member
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 5
Vladimir вне форума
Ответить с цитированием
post #30 Старый 09.12.2010, 07:12
По умолчанию
Павел Г. прав, гражданство не имеет ничего общего с патриотизмом. Да и вообще, как можно на это ссылаться, *оставивляя свою любимую Родину....
__________________
I am HAPPY!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар для Тру-Ля-Ля
Тру-Ля-Ля
Junior Member
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 38
Тру-Ля-Ля вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot