Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты Шашлыки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 08.12.2008, 07:02
По умолчанию
Где проблемы, то немного что я приготовил, жду когда подсохнет, и на испытания, а дальше видно будет, но уже сейчас сомнений нет что получится хорошо, ведь здесь только хорошие советы опытных специалистов по приготовлению шашлыков (B) (B) (B)
imported_Алексанин
Форумчане
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 492
imported_Алексанин вне форума
Ответить с цитированием
post #12 Старый 28.01.2009, 06:47
По умолчанию
Саксаул? не пробовала... Мы готовим на вишне - она долго жар держит и, мне кажется, приятный привкус мясу дает. Говорят, что шашлык надо готовить на *дровах из фруктовых деревьев! Как вы считаете?
Наталья Эшакав
Форумчане
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 7
Наталья Эшакав вне форума
Ответить с цитированием
post #13 Старый 28.01.2009, 07:00
По умолчанию
саксаул !!!

...где его взять!?

пробовал на берёзе...ещё в Казастане,берёза хороша для тепла в печке...для шашлыка много огня(жара)самое оптимальное на мой взгляд плодовые,но не смолистые...смола в лубом случае оседает на мясо..может не горчит,но хорошего в этом мало..из готовых углей,предпочитаю только древесные,пресованные угли только для сосисек..... ;-),мясо сохнет....не "живой" огонь... (N)...
wwwtekelide
Форумчане
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 2
wwwtekelide вне форума
Ответить с цитированием
post #14 Старый 30.03.2009, 02:03
По умолчанию
Я живу в Казахстане и мы используем только саксаул, и жар , и аромат просто потрясающий :-)
Пашкова
Форумчане
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 4
Пашкова вне форума
Ответить с цитированием
post #15 Старый 03.05.2009, 12:53
По умолчанию
на *саксауле да разжегать огонь хорошо, он дает хороший жар, а затем добавить фруктовые дрова и виноградной лозы и немного веток сухих от роз, во время жарки шашлыка....!!!! * *вкус непередоваемый!!!! *(Y) (lo)
Bладимир Hикамаэви
Форумчане
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 0
Bладимир Hикамаэви вне форума
Ответить с цитированием
post #16 Старый 03.05.2009, 17:42
По умолчанию
Анна К. Я служил в твоем прекрасном городе. Саксаула в Алма-Ате хватает. Шашлык на нем, действительно - сказка. Эх вернуться б в те времена на пару недель...
Нужны Девушки
Форумчане
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 5
Нужны Девушки вне форума
Ответить с цитированием
post #17 Старый 03.05.2009, 17:49
По умолчанию
Cамый хороший шашлык на саксауле ,а вот знает кто нибудь
сколько лет растет саксаул,а то на даче как я понял посадить Михаил хочет, мы просто столько не проживем сколько он растет, я сам родом с Чуйской долины и в саксаульниках частенько на охоте был
Сергей Гусэ
Форумчане
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 3
Сергей Гусэ вне форума
Ответить с цитированием
post #18 Старый 03.05.2009, 18:10
По умолчанию
Саксаул - род растений сем. маревых. Кустарники или небольшие деревья (выс.1,5—12 м) с вильчатым ветвлением и членистыми ломкими молодыми побегами. размножаются семенами и хорошо возобновляются порослью. Весеннее развитие обычно начинается с отрастания репродуктивных побегов (в отличие от др. маревых). Живут С. до 30—60 лет Хрупкая тяжёлая древесина идёт на топливо и для получения поташа. Зимой зелёные веточки служат кормом для верблюдов и овец.
П.С: Взято из словаря на Академике
Нужны Девушки
Форумчане
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 5
Нужны Девушки вне форума
Ответить с цитированием
post #19 Старый 10.11.2009, 03:41
По умолчанию
Да,саксаул для шашлыка-как приправа к мясу!!!(fr)Саксаул не растет в Екатеринбурге....Он не растет вообще в России:-(
Доктор
Форумчане
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4
Доктор вне форума
Ответить с цитированием
post #20 Старый 16.11.2009, 22:35
По умолчанию
А я считаю, что на вкус и цвет- товарища нет. Долгое время служил в Казахстане г. Джамбул,готовил шашлыки только на саксауле. Сейчас проживаю в сибири г. Красноярск,здесь саксаула днем с огнем не сыщешь. Многе перепробовал,на березе готовлю шашлыки только в самых крайних случаях,горчат. Сейчас остановился на черемухе,дает очень приятный аромат,стойкие,мягкие угли и везде растет. Рекомендую. В Екатеринбурге наверняка черемуху найти легче,нежели саксаул!
Кроссворд Ребусович
Форумчане
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 4
Кроссворд Ребусович вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot