Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты Шашлыки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 04.12.2008, 08:30
По умолчанию
как у нас в компании говорят "хаш - враг водки" сколько бы не выпил, поел хаш и трезвый
Барабашка
Форумчане
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 0
Барабашка вне форума
Ответить с цитированием
post #22 Старый 04.12.2008, 17:42
По умолчанию
Хаш

Очищенные и порубленные говяжьи ножки и хвост промыть, сложить в кастрюлю, залить холодной водой. Довести до образования пенки, пенку убрать, бульон вылить, снова залить водой и поставить на огонь.

Образовавшуюся пенку тщательно убрать. Снизить огонь и варить под закрытой крышкой, не допуская сильного кипения. Не солить!

Время варки в среднем 8 часов. Хаш считается готовым, когда мясо легко отделяется от костей.

Крупные кости отделить и выбросить. Хаш традиционно варится с вечера до утра, подается утром с водкой. К хашу подают винный уксус с измельченным чесноком, соль, соления, лаваш, зелень (кинзу или петрушку).

На: 4 передние говяжьи ножки и 1 хвост- 8 литров воды.
imported_Какая Замечательная Девушка
Форумчане
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 239
imported_Какая Замечательная Девушка вне форума
Ответить с цитированием
post #23 Старый 04.12.2008, 20:00
По умолчанию
у меня муж тоже после хороших поседелок с друзьями *по три дня болеет.У него просто на утро не работает желудок.

я всегда под рукой держу АЛКОЗЕЛЬЦЕР-правда он продается в союзе.Я покупаю его там.Он нас всегда выручает.2 таблетки *растворить-на стакан воды.Конечно каждому свое.Но после этого через пару часов ты *уже на ногах.

Потому что моему мужу не подходит похмелятся ему еще хуже. Пробовали и так душ ,прохладный стакан кефира(в нем несколько процентов алкоголя) и сон.Но так процесс идет медленнее. :-)
Светлана Пакфэ
Форумчане
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 11
Светлана Пакфэ вне форума
Ответить с цитированием
post #24 Старый 04.12.2008, 20:03
По умолчанию
Народный рецепт:

Трём уши. Если необходимо привести себя или кого-то в чувство, потрите уши до покраснения и сознание вернётся. Это связано с тем, что к голове увеличится приток крови.
Светлана Пакфэ
Форумчане
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 11
Светлана Пакфэ вне форума
Ответить с цитированием
post #25 Старый 04.12.2008, 20:04
По умолчанию
А вот ешё один интересный напиток, ( сама ешё не пробовала, по ОРТ видела) при похмелье. Сок двух свежевыжатых апельсинов ( желательно красных, т . к. в них больше витамина С ), и один лемон, пропушенный через блендер вместе с кожурой и одна ложка мёда. Всё смешать. Востанавливает нервную систему, выводит таксины!
Светлана Пакфэ
Форумчане
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 11
Светлана Пакфэ вне форума
Ответить с цитированием
post #26 Старый 04.12.2008, 20:05
По умолчанию
От Малахова.

Тертую морковь 2 ст.л

редька-2 ст.л.

капуста-2ст.л.

Поместить в дозу залить *огуречным рассолом,помешать осторожно деревянной лапаткой.Пусть постоит минут 10.

И дать эту похлебку больному.. *

Убирает спазмы ,боли ,тяжесть в голове.И нормализует кишечник.
Светлана Пакфэ
Форумчане
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 11
Светлана Пакфэ вне форума
Ответить с цитированием
post #27 Старый 04.12.2008, 20:07
По умолчанию
1 часть водки,2 части крепкого мясного бульона,несколько капель лимонного сока,соль.перец и лед.Этот напиток пользуется популярностью в США
Светлана Пакфэ
Форумчане
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 11
Светлана Пакфэ вне форума
Ответить с цитированием
post #28 Старый 04.12.2008, 20:09
По умолчанию
Берём чашку горячего кофе ( на крайний случай чая), туда добавляем ломтик лимона, заливаем парой ложек коньяка. Рецепт готов, теперь осталось выпить его, пока горячий. К тому же эта смесь действует как снотворное, что совсем не плохо
Светлана Пакфэ
Форумчане
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 11
Светлана Пакфэ вне форума
Ответить с цитированием
post #29 Старый 04.12.2008, 20:15
По умолчанию
Для жителей Германии

Многие ползуются *ШВЕДЕДСКОЙ травой .Либо сами ее настаивают либо покупают в аптеки готовую.

В книге я прочитала -1 ст.л на стакан воды помогает при пахмелье.

Мы попробовали ..какая то минута и моего мужа ветром сдуло.

Как мы поняли произошла чистка желудка :-D

Но к моему удивлению так же быстро мой муж пришел в норму и сказал наливай.Для меня это было что то.. (md) (fr)
Светлана Пакфэ
Форумчане
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 11
Светлана Пакфэ вне форума
Ответить с цитированием
post #30 Старый 04.12.2008, 20:18
По умолчанию
Эти рецепты что я указала мы уже все попробовали..

каждый по своему хорош.

НО я считаю надо всегда следить за закуской.

И уметь во время остановится или зделать паузу то есть пропустить 2-3 стопки. (D) удачи и не болейти так часто.От этого страдает наш организм.
Светлана Пакфэ
Форумчане
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 11
Светлана Пакфэ вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot