Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Беседка Болталка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #501 Старый 12.11.2010, 10:27
По умолчанию
Гуля, кидаются это значит что за тереторию гостиницы выходить опасно. Наглым образом возле вас останавливается машина и вы исчезаете. Полиция там безсильна. Стяните пожалуйста с интернета один фильм. Называется Ямайский генг. И вы прекрасно поймёте о чём я говорю. Кстати фильм уже старенький пару лет но и сейчас он очень актуальный. Ну и конечно же вы увидите все прелести Ямайской природы.На Гаваях конечно тоже отлично но сейчас по последним данным там большая эпидемия халеры. Умерло больше ста человек. Так что осторожно с выбором. А насчёт Праги если когда нибудь собирётесь так обязательно напишите . Я вас встречу и устрою у меня дома. Проживание и водка безплатно. Назад уедите когда сами захотите. Только пожалуйста всей семьёй, веселее будет. *Незнаю как у вас но у нас точно знаю что билет на самолёт до Чикаго стоит 1000 еуро на одного человнка туда и обратно. Это где то 1300 в доларах.Такчто если что , нестесняйтесь.(вполне серьёзно).
Геннадий Мэск
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #502 Старый 12.11.2010, 12:28
По умолчанию
Я вас встречу и устрою у меня дома. Проживание и водка безплатно. Назад уедите когда сами захотите. Только пожалуйста всей семьёй, веселее будет
Геночка я просто растаяла.........спасибо вы настоящий джентльмен конечно если приедем только с семьей сын муж да я.......и вы тоже с семьей пожалуйста к нам в Чикаго.(Y) .......муж кстати бывал у вас *в Чехии вот не помню где именно.........но тоже мечтал попасть в Прагу и не смогли только по моему статусу а ему так и хотелось завернуть к вам в Прагу.......так что не стесняйтесь тоже с *семьей и к нам плов и блюда из картофеля *с мясом и калифорнийские вина только для вас и вашей семьи.........очень гостеприимно и так мило с вашей стороны..(Y) (Y) (Y) (Y) (F) ........
Да какой ужас не знала что на Ямайке блондинкам небезопасно бывать......:-O
Аватар для Gulya O
Gulya O
Senior Member
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,265
Gulya O вне форума
Ответить с цитированием
post #503 Старый 12.11.2010, 17:38
По умолчанию
Ну вы даёте. Похоже не туда вы за вином ходите :-D или вопрос в том, что вы считаете "нормальным качеством"? (ch) Да, Зоя сладкие вина сделанные с соблюдением технологии с естественной сладостью выдержанного винограда без добавления сторонних подсластителей, консервантов и красителей стоят не менее$70. В сухих винах сладость по технологии минимальна, и сохраняются они за счет образовавшихся естественным образом спиртов, поэтому сухие вина гораздо дешевле от $15. Полусухие и десертные, т.е. сладкие сохраняются не за счет естественных спиртов, а главным образом за счет естественной сладости. Настоящие "сладкие" вина хранятся хуже сухих, их производство гораздо затратнее и конечная цена в итоге соответственная. Конечно, простой обыватель придя в ресторан и заказавший полусухое или десертное вино стоящее менее$70, сделанное путем добавления подсластителей к сухому вину, может ничего и не заметить, сладенько, вкусненько, ну и ладненько..
__________________
????? ??????????
Аватар для Ивaн Dина
Ивaн Dина
Senior Member
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 186
Ивaн Dина вне форума
Ответить с цитированием
post #504 Старый 12.11.2010, 18:04
По умолчанию
Дело в том, что производство основной массы вин не особо то регламентируется в самой Франции и Италии, не говоря уже о других странах. Поэтому и в американских ресторанах мы можем наблюдать подслащенные сухие вина, подваемые, как полусухие или десертные и это современная норма, потому, что нигде не указано требование к их производству, кроме как к географическим винам контролируемым по месту происхождения производства, напр. Бордо, Пессак. Класс вин (AOC). Они строго проверяют технологию производства вин, и на этикетке под названием производителя пишут "Appellation d'origine controlee", где вместо d'origine указывают место происхождения. Любой может посмотреть сколько стоит настоящее правильно произведенное сладкое вино класса AOC. Вина более низких категорий: VDQS, Vin de pays и тем более Vin de table содержат добавленные вопреки технологиям подсластители. Повторюсь, что когда я говорил, что можно купить хорошее сухое вино за $15-20 я имел в виду аж класс AOC. Классификация итальянских и др. европейских вин аналогична. Хорошее сладкое вино не может быть дешевое.
__________________
????? ??????????
Аватар для Ивaн Dина
Ивaн Dина
Senior Member
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 186
Ивaн Dина вне форума
Ответить с цитированием
post #505 Старый 12.11.2010, 18:15
По умолчанию
Иван, напишите мне, какое вино вы покупаете только за $70 (maker, vintage, etc.) и я вам найду, где вино такого же класса, года изготовления и т.д. по параметрам-же можно купить дешевле. А иначе долго можно рассуждать о процессе производства вин в разных странах....(Y)
Аватар для Зоя Зося
Зоя Зося
Senior Member
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 527
Зоя Зося вне форума
Ответить с цитированием
post #506 Старый 12.11.2010, 18:57
По умолчанию
Олег согласен с вами,перепутал. Дело в том что по Чешски это звучит немного иначе.
Геннадий Мэс
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #507 Старый 12.11.2010, 19:18
По умолчанию
Гуля, не в джентльменстве дело. Просто душа у меня русская. * * * * * * *А по поводу блондинок:опасно нетолько для них но и для всех остальных. Просто блонд больше в глаза бросается, таким образом и риска больше. А насчёт Гавайа , я действительно перепутал с Гаити. Извиняюсь. Писал в 2-ва часа ночи, наверное соображал плохо. Благодарю за оценочки.
Геннадий Мэс
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #508 Старый 13.11.2010, 01:35
По умолчанию
сладкие вина сделанные с соблюдением технологии с естественной сладостью выдержанного винограда без добавления сторонних подсластителей, консервантов и красителей стоят не менее$70.
Иван простите что вклиниваюсь в беседу о винах .........по поводу вашего описания о винах *у меня возник вопрос...........тогда как простому обывателю определить какое хорошее вино а какое сурогат??????? Только по ценам или как то еще я например не смогу определить на вкус какое вино настоящее а какое с добавками сахара или еще каих либо красителей......
Аватар для Gulya O
Gulya O
Senior Member
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,265
Gulya O вне форума
Ответить с цитированием
post #509 Старый 13.11.2010, 01:42
По умолчанию
Гена ето же замечательно быть таким гсотеприимным(Z) (Y) *мы тоже с восточными душами тоже любим гостей ..(Y) (Y) (D) (pl) .........я когда замуж вышла мой муж был в шоке сколько гостей к нам привалило на мое д/р потом на праздники............ето сейчас он уже знает чего от меня ожидать что знакомлюсь с людьми потом еду к ним в гости правда он мне как то деликатно намекнул что не сможет обьездить всю планету из за моих приобретенных и приобретаемых друзей на что я сказал а почему бы и нет..........когда ездили в Германию ( он там когда то жил 15 лет ) то пришлось останавливаться чуть ли не в каждом районе так как друзья знали что я еду и звонили соотвественно на на наш мобильный.......
я вот что хотела узнать а почему такие билеты у вас дорогие вы написали $1300 баксов из Праги в Н. Й да ??? Мне кажется за такую сумму можно долететь до Москвы а до Праги разве нельзя найти подешевле и какие в Чехии авиалинии популярны *и безопасны ли они?????
Аватар для Gulya O
Gulya O
Senior Member
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,265
Gulya O вне форума
Ответить с цитированием
post #510 Старый 13.11.2010, 01:51
По умолчанию
так, братцы, пора наливать!!!! уже сил нет читать про все это "безобразие".... и хочу всего, что к винам положено... мясо, так мясо... десерты, так десерты... а ведь как хорошо начинали... про картошечку...:-D :-D :-D :-D
Аватар для Якиревич
Якиревич
Senior Member
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1,341
Якиревич вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot