Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты Напитки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 24.01.2009, 00:54
По умолчанию
Доходит до смешного.
Думаю,что в этих республиках столько винограда нет сколько выпускают "вин".
Предпочитаю недорогие,но хорошего качества чилийские или аргентинские вина.
Пройдет много лет пока молдаване и грузины восстановят свою былую славу.
А пока увы:пью другие.
Michail Yodlochni
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #22 Старый 24.01.2009, 01:09
По умолчанию
настояще грузинское вино встречается редко-много подделки-у моеи подруги-грузинки ее бывшии муж работает в винодельческои сфере в Грузии-так вот она меня угощала настоящим грузинским вином-вино не плохое...
прошлым летом были в Израеле-пробовали их вина-не смотря,что эта сфера для них нова-вина,к моему удивлению,нам очень понравились,и,относительно не дорогие!!!
Galina Pich
Форумчане
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 138
Galina Pich вне форума
Ответить с цитированием
post #23 Старый 24.01.2009, 07:07
По умолчанию
ВЫ О ЧЁМ ТУТ ГОСПОДА И ДАМЫ?экспорт грузинского вина запрещён в РФ, а экспорт молдавского разрешён недавно и то, ограниченными партиями...
La Piovra
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #24 Старый 24.01.2009, 07:08
По умолчанию
пока при власти Саакашвили и Путин вина грузинского не будет в России...может и к лучшему...
La Piovra
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #25 Старый 24.01.2009, 15:30
По умолчанию
настоящее грузинское вино в своей жизни попробовал ни каждый.То чем у нас раньше были завалены прилавки полностью было подделкой.Грузия не такая уж огромная страна,чтобы просто купать половину земного шара в своих напитках.Знатоки настоящего "киндзмараули" и "хванчкары" с уверенностью говорили,что попробовав домашнее вино,приготовленное непосредственно в этих районах,навсегда остается в памяти не только головы, но и в носу и на языке,забыть этого невозможно да и перепутать тоже.
Наталья Камуги
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #26 Старый 24.01.2009, 15:31
По умолчанию
Молдавия как колыбель винопроизводства старается на
славу...(старалась)полки магазинов просто ломились от изобилия
экзотических названии и дизайнов емкости,но к сожалению качества вина
оставалось не супер.В основном в виноматериале были использованы
сорняквые сотра винограда(изабелла,практически была в кахдой второй
бутылке),я не спорю,есть и очень качественные вина ,производства
Молдавии,но к сожалению знатоков таких вин нужно поискать.Так вот
теперь у меня возник вопрос:"какое вино нужно сравнивать?"-просто это очень индивидуально и лично,так же как духи,каждому подходит что-то определенное!
Наталья Камуги
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #27 Старый 24.01.2009, 16:20
По умолчанию
Предпочитаю южноафриканские вина. сравнивал специально с Чили , Аргентиной, Калифорнией и даже Францией. Каберне-совиньон и Шираз *- лучше южноафриканского розлива. На мой взгляд они гуще, более ярко выражены вкусовые отношения. Я за ЮАР. Если будетте пробовать *то берите вина *Fleur du Cap и *Long mauntain. Можно и другие сорта попробовать. Но, эти самые интересные и по-моему лучше храниятся. Ещё. Мне очень понравились вина 2001 года, и 2007! Эти пока есть в продаже. (D)
Vladimir Kossit
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #28 Старый 25.01.2009, 20:05
По умолчанию
Согласна со всеми участниками. Однако, ребят, здесь обсуждаем вина именно молдавские и грузинские. Для Нового *света смотрите - отдельная тема.
imported_Гордеева
Форумчане
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 1,125
imported_Гордеева вне форума
Ответить с цитированием
post #29 Старый 25.01.2009, 20:15
По умолчанию
А нам повезло,к нам в Пятигорск через перевал как возили ,так и будут возить грузинские вина (Y).А остальным могу посоветовать попробывать абхазское вино,тоже неплохое,уж точно лучше,чем молдавское.
Гоша ВИМИ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #30 Старый 25.01.2009, 22:34
По умолчанию
насколько мне известно(а мне это известно из достоверных источников),абхазское вино разливают из молдавского виноматериала!!!!откуда в абхазии виноградники?после войны что-то только для себя народ ростит...
Наталья Камуги
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot