Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Австралия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #151 Старый 29.04.2010, 00:12
По умолчанию
точно! Друзей не хватает! Только живя в России мы же не дружили со всеми русскими! так вот и здесь та же беда. я сначала как услышу русскую речь,бегу знакомиться!!! ну и нарывалась несколько раз - сейчас поумнела. я думаю мне повезло, у меня есть пара девочек русских с котрыми я общаюсь с удовольствием,хотя в моем городе человек 30 русских(мой городок вообще не большое,не ГК и не Бризбане и не Сидней), и я их всех знаю - но общаться спасибо - обойдусь. Власть делят,кто тут главный и перед кем отчет надо держать
Аватар для белла
белла
Member
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 84
белла вне форума
Ответить с цитированием
post #152 Старый 20.09.2010, 10:06
По умолчанию
Все что не хватает Нашим в Австралии и не только, можно найти здесь ***********.globalrunet.com/
Аватар для Амулет
Амулет
Junior Member
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 27
Амулет вне форума
Ответить с цитированием
post #153 Старый 20.04.2011, 15:42
По умолчанию
Я согласно с Юлией Ефимовой -друзей. Я уже 10 лет и у меня только 5 хороших друзей, многих просто знаю, но трудновато найти новых. Здесь всё по группам: полные русские семьи, русско-австралийские семьи, одиннокие матери и т.п. Но жизнь идёт и продолжаеться!!!!
__________________
КВН в Монреале 24 февраля- Винницкие перцы(Украина) и ЧП(Белоруссия)......УРА....
Аватар для Тебе НэСк
Тебе НэСк
Member
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 44
Тебе НэСк вне форума
Ответить с цитированием
post #154 Старый 20.04.2011, 19:09
По умолчанию
точно Лана,так и есть. особенно про то что разные семьи по содержанию подбирают себе соответствующих друзей. еще забыла, по тому как в семье - любит или просто ждёт визы-то и друзья такие же!
Аватар для белла
белла
Member
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 84
белла вне форума
Ответить с цитированием
post #155 Старый 22.04.2011, 13:47
По умолчанию
Лена,я что-то воблы поела(тоже думала,что мне не хватает) и так кое как одну рыбку съела. больше точно не хочу
Аватар для белла
белла
Member
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 84
белла вне форума
Ответить с цитированием
post #156 Старый 24.04.2011, 05:43
По умолчанию
а у меня такая же история с сырокопченой колбасой...
или делают ее сейчас не так как раньше?
Аватар для Выход
Выход
Senior Member
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 684
Выход вне форума
Ответить с цитированием
post #157 Старый 24.04.2011, 10:20
По умолчанию
Да,в Австралии в русских магазинах немного не тот вкус всё же (я про сырокопчёную). А вобла очень солёная здесь...но может у меня поменялся вкус..
__________________
Pura Vida!
Аватар для Limon
Limon
Senior Member
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 841
Limon вне форума
Ответить с цитированием
post #158 Старый 24.04.2011, 11:28
По умолчанию
Чем больше живёш в Австралии тем быстрее меняеться вкус ко всему, поверьте мне. Первые несколько лет я тосковала по хлебу и колбасе, но когда съездила в Россию и разочаравалась в этом, может перестали печ как раньше. И начинаеш привыкать к австралийской еде и знаете не так уж плохо. Я готовлю руские блюда по праздникам, конечно супы у нас зимой всегда, если хочеться свежего хлеба пеку сама, я имею в виду в breadmaker.
__________________
КВН в Монреале 24 февраля- Винницкие перцы(Украина) и ЧП(Белоруссия)......УРА....
Аватар для Тебе НэСк
Тебе НэСк
Member
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 44
Тебе НэСк вне форума
Ответить с цитированием
post #159 Старый 24.04.2011, 20:44
По умолчанию
вот вот! я тоже думаю,что и вкус поменялся и еще я в свое время сама себе сказала,что живу здесь - значит и есть должна то что здесь - поэтому нашла и хлеб,который нравиться и колбаса которую люблю и тд. и да это нормально,где живёшь тому и радуешься. я ещё помню когда мама была в россии,она нам прислала как-то шоколадных конфет на НГ,и у меня все дома носы воротили и мне уже больше нравились те которые я покупаю здесь - но ведь помню что там это были самые популярные конфеты.
Аватар для белла
белла
Member
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 84
белла вне форума
Ответить с цитированием
post #160 Старый 25.04.2011, 00:04
По умолчанию
А я русское много лет уже практически здесь не готовлю,ну оооочень редко. Люблю итальянскую,индонезийскую делать. Ну и естессно австралийский сифуд. А воспомнания о вкусной сырокопченой с детства ещё. :-)
__________________
Pura Vida!
Аватар для Limon
Limon
Senior Member
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 841
Limon вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot