Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Канада

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 05.09.2008, 06:57
По умолчанию
ya dumau, chto nostal'giya vsyo taki po detstvu - primer: Elena Orlova - xot' na krainem severe, no detstvo.
Аватар для Бриз
Бриз
Member
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 178
Бриз вне форума
Ответить с цитированием
post #22 Старый 05.09.2008, 08:13
По умолчанию
Нет ностальгии. *И я счастлива за своего ребенка, что ее детство проходит в Канаде. И мой ребенок, провожая бабушку, улетающую Аэрофлотом, выразил мне громогласную признательность, что ее детсво проходит в Канаде и ее будущее тоже здесь.
Аватар для Акула Маленькая
Акула Маленькая
Member
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 289
Акула Маленькая вне форума
Ответить с цитированием
post #23 Старый 05.09.2008, 08:30
По умолчанию
Совсем забыл,про наши Питерские музеи,пригороды,Петродворец,Константиновский дворец в Стрельна,где родился я,вырос,бегал там,тогда он был в развалинах.Прожил здесь 20 лет,и очень горжусь Питером,всегда тянет туда,столько там всего прекрасного.
Аватар для Indian Visivv
Indian Visivv
Junior Member
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 3
Indian Visivv вне форума
Ответить с цитированием
post #24 Старый 05.09.2008, 08:43
По умолчанию
Да. с Ленинградом связаны самые лучшие воспоминания. Это как душа России. Слава богу, ему возвратили исконное название...
Аватар для Акула Маленькая
Акула Маленькая
Member
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 289
Акула Маленькая вне форума
Ответить с цитированием
post #25 Старый 05.09.2008, 09:21
По умолчанию
А мне даже когда я в школе училась -было обидно за Петра - построил город, возвеличил Россию - и у него это отобрали. Какое Ленин имел к нему отношение - что с Авроры пострелял маненько...
Аватар для Акула Маленькая
Акула Маленькая
Member
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 289
Акула Маленькая вне форума
Ответить с цитированием
post #26 Старый 05.09.2008, 11:31
По умолчанию
Александра,мне,конечно,не с чем сравнивать.Я не был в Питере во время СССР. Но ездил в 2006 году и город очень понравился! (Y) Ещё хочу когда-нибудь съездить.
__________________
Спасибо всем за поздравления!!!!
Аватар для Грешница
Грешница
Junior Member
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 13
Грешница вне форума
Ответить с цитированием
post #27 Старый 06.09.2008, 12:45
По умолчанию
Eto immigranskaia dolia. Detstvo ne vernut'. Ostalis' xoroshie i ploxie pamiati. A v ostnovnom immigranti zamorasjivaut svou kyl'tyry vo vremia ot'ezda na vsegda. Ploxoe zabivaetsia bistro. Nechego zastaivat'sia sozdavaite novoe.
Аватар для Макарона ССа
Макарона ССа
Member
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 78
Макарона ССа вне форума
Ответить с цитированием
post #28 Старый 08.09.2008, 22:53
По умолчанию
А еще вспоминается томительное ожидание зимних каникул и Нового Года! Зимой - слои одежды для теплоты, которые после прогулки были все мокрыми насквозь! Катание на коньках и с залитой горки (еще мы таскали со двора прродовольственного магазина металлические ящики для молочных бутылок, на которых потом тоже катались с горки! Кроличьи шапки-ушанки, кургузые пальтишки с цигейковыми воротниками, у мальчишек солдатские ремешки с большими бляхами, танкистские шлемы (во как!). Еще наши мальчики баловались взрывпакетами, а девчонок засылали в хозмаг за бензином для зажигалок. (md) Летом играи в пуговки и в ножички, в соловьев-разбойников, бегали с самодельными брызгалками, а еще сшибали у прохожих по 2 копейки "позвонить маме" чтоб насобирать на мороженое! :-S
Аватар для Deja Vu
Deja Vu
Senior Member
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,870
Deja Vu вне форума
Ответить с цитированием
post #29 Старый 16.09.2008, 23:42
По умолчанию
Я помню с детства карамельки и бублики: большие, можно было штук по пять на руки надевать и маленькие, до сих пор пару раз в год ем. Шоколадные конфеты в коробках уплывали каким-то врачам и т.п.

Плавленный сырок с шоколадом, кисель.....морковка натёртая с сахаром в *школьной столовой столовой....

В юности помню очередь за хлебом часа эдак два или три.......

Медленное появление продуктов, которые всё-равно не можешь купить. ................................
__________________
Всем друзьям, огромное спасибо за поздравления!!!!!!!!!
Аватар для На Память
На Память
Member
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 122
На Память вне форума
Ответить с цитированием
post #30 Старый 18.09.2008, 12:56
По умолчанию
Pomnu kak brosali s balkona tyxlie uaica i lili vody na ludei, a potom sideli i smeialis' kak snizy orali na nas. Vsolivali kartoshky v vixlopnie trybi. Obzivali ychitelei. Voobsche kak ya visjil vse eto trudno poniat'. Katalis' zimoi s liski.
Аватар для Макарона ССа
Макарона ССа
Member
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 78
Макарона ССа вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot