Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Беседка О форуме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 26.11.2008, 21:38
По умолчанию
Сергей, согласен, но все равно через пару постов просто становится неинтересно (мне). И опять же - даже к скопированной информации по всем правилам хорошего тона полагается дать ссылку.

Назовите меня занудой, но я всегда предпочту интересного собеседника банальному цитатчику.

Кстати, с учётом другого технического ограничения "одноклассников" *- невозможности просмотра постов в порядке поступления - чтение разбитой на несколько постов ссылки тоже малоудобно (N)
Марк Гэйс
Форумчане
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 831
Марк Гэйс вне форума
Ответить с цитированием
post #12 Старый 26.11.2008, 21:41
По умолчанию
Не могу не согласиться, как с первым, так и со вторым утверждением. Именно поэтому я оставляю эту возможность именно для старта темы - т.е. как своеобразную подводку к собственно говоря разговору! ;-)
Сергей Сергеич
Форумчане
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,647
Сергей Сергеич вне форума
Ответить с цитированием
post #13 Старый 27.11.2008, 19:27
По умолчанию
Чуть не по теме данной группы, но уместно к данной ситуации. Коротко перескажу китайскую притчу: один монах спасает улитку, другой предлагает её уничтожить, т.к. она уничтожает труды наших братьев на огородных грядках. За этим спором наблюдает третий монах, он предлагает для разрешения спора обратиться к настоятелю. Настоятель двум монахам сказал, что они оба правы. На что третий сказал, что их мнения противоположны, разве они могут быть правы? На что получил ответ - что и ты тоже прав.
Olyu Chyvdo
Форумчане
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 7
Olyu Chyvdo вне форума
Ответить с цитированием
post #14 Старый 27.11.2008, 21:01
По умолчанию
Чтобы было интересно - важно, значимо - нужно и самому лично потрудиться для этого, уметь быть одновременно и индивидуальным и быть в коллективе. *Любопытное значение слова "интерес" - польза, выгода, прибыль. Интересоваться или проявлять интерес к благородным напиткам - ...
Olyu Chyvdo
Форумчане
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 7
Olyu Chyvdo вне форума
Ответить с цитированием
post #15 Старый 03.12.2008, 20:17
По умолчанию
Занудливо :-P возвращаясь к вопросу и-нет этикета: давайте добавлять ссылки к публикуемым цитатам.

А то неблагородно получается (N)
Марк Гэйс
Форумчане
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 831
Марк Гэйс вне форума
Ответить с цитированием
post #16 Старый 04.12.2008, 00:09
По умолчанию
Друзья, полностью поддерживаю Марка. Как я и говорил ранее, я не возражаю против непосредственной выкладки в нашем форуме кратких интересных сообщений из сети, но указание ссылки на первоисточник считаю действительно этичным и необходимым моментом :-D
Сергей Сергеич
Форумчане
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,647
Сергей Сергеич вне форума
Ответить с цитированием
post #17 Старый 20.01.2009, 20:56
По умолчанию
Друзья, возвращаясь после легкой болезни должен высказать несколько замечаний, возникших сразу после просмотра нашего форума.
1. Давайте все-таки предерживаться заданных тем в обсуждениях, а не лепить сообщения в первую попавшуюся под руку ветку - более детально пропишу в каждой такой теме, а потом буду вынужден почистить сообщения, не попадающие в тему.
2. Сообщения латиницей - могу допустить для наших иностранных участников, однако использование верхнего регистра считаю некорректным и подобные сообщения также буду вынужден удалить, несмотря на содержащуюся в них информацию.
Если у кого-то есть возражения, готов обсудить в этой теме до конца недели.
Сергей Сергеич
Форумчане
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,647
Сергей Сергеич вне форума
Ответить с цитированием
post #18 Старый 20.01.2009, 23:36
По умолчанию
А я вот брюнетка. Поэтому говорите помедленнее и не пишите латинскими буквами... :-O Читать неудобно "про телевизор" ( ссылка, Марк! Анекдот № 15 про блондинку) :-D
imported_Гордеева
Форумчане
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 1,125
imported_Гордеева вне форума
Ответить с цитированием
post #19 Старый 21.02.2009, 08:48
По умолчанию
Как обещал - переношу дискуссию из неподходящей темы, цитировать буду по одному посту.

(Марк Гейзер)
Очень прошу - пишите кириллицей, латиница неудобочитаема

(Наталья Харичева)
А мы и не *будем читать. Просили уже!

(luka luka)
kto xochet tot paimiot!!!

(Геннадий Гикашвили)
А что тут непонятного? У многих людей, особенно за пределами России нет русских шрифтов. Но ведь понятен смысл сказанного.

........
Марк Гэйс
Форумчане
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 831
Марк Гэйс вне форума
Ответить с цитированием
post #20 Старый 21.02.2009, 08:52
По умолчанию
.....
(Марк Гейзер)
Геннадий, 12 лет назад я бы с вами согласился - сам так переписывался. Но сейчас есть немало способов писать кириллицей, один из них - транслит. Мою любимый спoсоб - очень простой фонетический русификатор ********ourworld.compuserve.com/homepages/PaulGor/.

Мы с Натальей разделяем мнение, что пользование кириллицей - прояление уважения к читающим, чтобы последним было удобно. Поэтому посты латиницей *игнорируем. Уверяю вас, не мы одни.

Выбор, писать ли для всех или для части - свободный постящего. Я сам живу не в России - и нашел способ прояеить уважение к моим потенциальным читателям. Как и вы.
На том предлагаю отклонение от темы закончить. Завтра сотру эту *часть дискуссии.

.......
Марк Гэйс
Форумчане
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 831
Марк Гэйс вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot