Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты Напитки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 16.06.2009, 14:43
По умолчанию
Это понятно, у меня ещё есть VOSS и Вальсер, тоже хорошие, однако, что из них больше всего под классическую содовую подходит ?
Ирина Пагу
Форумчане
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 243
Ирина Пагу вне форума
Ответить с цитированием
post #22 Старый 16.06.2009, 19:18
По умолчанию
приятно видеть оперативность участников за которыми я не поспеваю порой! Ирина рад что вам пришелся по вкусу коктель необязательно дожидаться таяния льда в нем достаточно взять сливки меньшей жирности и все будет окей!по поводу чудо шоколада обычно он 3 процентной жирности и продаеться в 100мл сейчас правда есть еще и 500мл вариант(обожаю его)!по поводу содовой конечно это сильногазированная вода и отчасти Сергей прав отдавая предпочтение не отечественной воде(она жесткая от 8 до 14 французких градусов) но все же в случае с мохито важно использовать сильно газированную и она есть у бонаквы как заметил Павел.Ирина не стоить капать в виски содовой его можно смешать с ним и получить просто миксдринк, а правильное раскрытие вкуса виски лежит на каплях талой ледяной воды, и вовсе не льда как делают многие.
Romeo dovinc
Форумчане
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 77
Romeo dovinc вне форума
Ответить с цитированием
post #23 Старый 16.06.2009, 19:28
По умолчанию
Тамара я тронул вас и этим тронут сам.конечно ингридиенты о которых пишу я должны быть доступны и просты,ведь для этого и затеяли тему чтобы самим без помощи профессионального бара делать шедевры. к сведению великим коктейль считается не тогда когда он необычайно вкусный а тогда когда он нравиться большинству и при этом прост в ингридиентах.
Галина секретных компонентов может быть море и для каждой категории коктейля он может быть свой! например в случае с Мохито лучше всего использовать тросниковый сироп,а не порошок тросника как это было в классике, не просто сахарный сироп как в большинстве баров, и уж тем более не заменять сладость сокрощая количество ингридиентов спрайтом как заметила Ирина!
Жду отзыва от аперетивного коктейля кстати после дегустации предлогаю называть их и лучшее название будет принято после вы можете увидеть его в сборнике коктейлей который скоро может выйти!
Romeo dovinc
Форумчане
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 77
Romeo dovinc вне форума
Ответить с цитированием
post #24 Старый 17.06.2009, 01:37
По умолчанию
Ромео - супер!(Y) (*) Это мой голос. Попробовала и я ликер со сливками и шоколадом. Раз уж Вы хотите параллельно предполагаемые названия услышать, тогда я начну с начала. Сливки у меня 12прцт, "чуда", как вы понимаете, нет. А потому я купила шоколадные сливки - они вообще 27прцт. Взяла широченный бокал английский для виски (мы называем их "тазики":-D ), всыпала туда лед и дальше по рецепту (двойную норму). Просто размешала. Попробовала, сказала :"Уууу..(fr) !" Вот теперь все совпало: иссиня-черный цвет ликера добавил дополнительный тон шоколаду, солодка во вкусе оттенила все тот же шоколад. Я смотрю на то, что получилось (розово-бежевая поверхность с круглыми ледышками) и вспоминается маленький осьминожек. Хотя, название "Каракатица" Вам, Ромео, не понравится. Но я теперь буду так называть этот коктейль! Спасибо, Мастер!(F) (Сухого вермута пока не купила, но также обещаю отчитаться;-) )
Kulinarsha
Форумчане
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 2,364
Kulinarsha вне форума
Ответить с цитированием
post #25 Старый 17.06.2009, 04:28
По умолчанию
Xитраяяя!:-D А я бутылку все равно куплю :-P . Потому что раззадорилась и взяла бутылку мятного ликера и концентрат пина колады. Надо же теперь все это как-то и с чем-то пить....(fr)
Kulinarsha
Форумчане
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 2,364
Kulinarsha вне форума
Ответить с цитированием
post #26 Старый 17.06.2009, 05:18
По умолчанию
Концентрат Пина Колады ? А что это ? У нас такого нету !!! Везет же вам там в Чехии ! А я теперь тоже куплю бутылку сухого вермута ! Прямо под впечатлением свежевыпитого.... для начала напишу, что цвет коктейля получился ужасный, сынуля сразу вспомнил детство, как он рисовал красками и мыл кисти в баночке с водой, так вот, на тот момент, когда воду надо было срочно менять на чистую, цвет её был такой же как у коктейля ! Поэтому коктейль я назвала БурдА (не путать с ерундой и бУрдой !) Все пропорции соблюла чётко и впоследствии так бы ничего и не меняла ! Даже то, что яблочный сок попался с мякотью (возможно от этого и цвет !) мне понравилось. А на вкус... - первое, он получился сладкий, как раз то что я люблю,немного вкуса детской микстурки, а после выпитого на языке вкус кислого яблока, а не алкоголя! Выпила порцию, побежала делать вторую, ударилась о полку, почти вывихнула палец, ноэто меня не остановило! В общем мне понравилось, признаю, что зря плохо отзывалась о ликере...
Ирина Пагу
Форумчане
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 243
Ирина Пагу вне форума
Ответить с цитированием
post #27 Старый 21.06.2009, 21:47
По умолчанию
Тамара название десертного коктейля "Каракатица принимаеться! пасибки за комплимент словом "супер"
Ирина покупать по 50мл это крайне не выгодно и еще я вижу в этом недоверие к миксологу! разве я не уточнил что сок должен быть осветленный? с мякотью яблочный сок это вообще редкая гадость пюрешка для меня.попробуйте еще раз но с нормальным яблочным осветленым соком Ирин и тогда цвет коктейля не будет напоминать вам бурду!
Romeo dovinc
Форумчане
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 77
Romeo dovinc вне форума
Ответить с цитированием
post #28 Старый 21.06.2009, 23:38
По умолчанию
Концентрат пино-колады так как и готовый коктейль в бутылке вам не нужен Ирина потому что как не крути это фабрикат.а лучше фабриката может быть только домашнее(или еще лучше барное) приготовление коктейля.Купите светлый ром ананасовый сок здесь не важно с мякотью он или нет фреш(свежевыжатый) конечно предпочтительней,кокосового крема(так как его трудно найти то можно сироп кокосовый в крайнем случае используйте кокосовый порошок или стружку) и воля вы сами сможете создать пино -коладу получше чем в барах(если кокосовый крем) и уж точно лучше чем в фабричный бутилированый! Рецепт если нужно подскажу как только купите все 3 ингридиента не пробники(потому что пина колада нравиться всем и трудно будет остановиться потому пробника не хватит)
Romeo dovinc
Форумчане
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 77
Romeo dovinc вне форума
Ответить с цитированием
post #29 Старый 22.06.2009, 00:25
По умолчанию
Ура! Здорово! Я рада, что и Вам понравилось(fr) . (а по поводу концентрата я понимаю Вас, Ромео, но так вот получилось. И как-то его тоже нужно выпить...:-) Просто с ананасовым соком не интересно, я пробовала)
Kulinarsha
Форумчане
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 2,364
Kulinarsha вне форума
Ответить с цитированием
post #30 Старый 22.06.2009, 02:59
По умолчанию
Ромео ! Покупая пробник сухого мартини я не хотела Вас обидеть !!!! Я поосторожничала..... ну, правда, вдруг бы не понравилось ? Зато я очень оперативно купила полноценную бутылку. Неа, не уточнил ! :-DПопробую с осветленным !
Ещё, может и не в тему, куда можно шоколадный сироп добавить ? У меня кроме как на мороженное и молочный коктейль фантазии не хватает !
Ирина Пагу
Форумчане
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 243
Ирина Пагу вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot