Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты Напитки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #71 Старый 02.06.2009, 01:43
По умолчанию
А вот этот пост - он предназначался белому Мысхако или погибшему энологу?:-| Лариса, мне интересно в любом случае!
Kulinarsha
Форумчане
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 2,364
Kulinarsha вне форума
Ответить с цитированием
post #72 Старый 02.06.2009, 02:00
По умолчанию
По-моему, неинтересным назвали Шато ле Гран Восток. Кому-то Антон Палыч - скучноват, а кому-то Набоков витиеват...
А Мысхако белое мне понравилось. Покупала в фирменном магазинчике. Интеллигентные продавцы (похожие на библиотекарей!) каждый день предлагали что-то попробовать.Геленджикские вина - ничего. Серия ГЕЛЕНДЖИК, кажется. Но я опасаюсь высказываться. Скажут, дилетант, фи !
(hu) (D)
Лариса Гкигакь
Форумчане
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 33
Лариса Гкигакь вне форума
Ответить с цитированием
post #73 Старый 02.06.2009, 02:06
По умолчанию
Лариса, помните, я еще обращала внимание на продавцов в этих магазинчиках?(ch) И не бойтесь, пожалуйста. Волков бояться...;-) (дальше сами знаете!)
Kulinarsha
Форумчане
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 2,364
Kulinarsha вне форума
Ответить с цитированием
post #74 Старый 02.06.2009, 04:09
По умолчанию
Да, Тамара. Спасибо за советы! Очень пригодились. Вот что значит общение с профи!
(Y)
Лариса Гкигакь
Форумчане
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 33
Лариса Гкигакь вне форума
Ответить с цитированием
post #75 Старый 02.06.2009, 16:35
По умолчанию
Еще несколько потенциально "великих" отечественных вин будут представлены винной общественности сегодня вечером.
Цитирую текст из приглашения:

Мы будем рады видеть Вас 2 июня в 19.00 в ресторане Carre Blanc на ужине-дегустации вин «Гай-Кодзор».
В неформальной обстановке, за ужином, Вы сможете попробовать 4 вина, полученные из 7 сортов винограда:
Roussanne (Руссан – белое)
Gewurztraminer – Viognier (Гевюрцтраминер / Вионье – белое – ассамбляж)
Caladoc – Malbec (Каладок / Мальбек – красное – ассамбляж)
Mourvedre – Syrah (Мурведр / Сира – красное – ассамбляж)
Все перечисленные сорта были посажены в 2006 году и полученные вина - это результат первого урожая.
Роман Иванч
Форумчане
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 78
Роман Иванч вне форума
Ответить с цитированием
post #76 Старый 02.06.2009, 16:36
По умолчанию
Техническим и идейным куратором проекта является Алэн Дюга – управляющий и совладелец Chateau La Nerthe в районе Шатонёф дю Пап. Ассамбляж был произведен под руководством Ноэля Рабо, который на протяжении 20-ти лет был винологом в Chateau La Nerthe.
Виноградники находятся под Анапой (7 км) в предгорьях Кавказских гор. В небольшом хозяйстве (60 га), где используется только свой виноград, основной упор делается на качество. Именно благодаря высочайшему качеству, которое дает прекрасный результат, вина «Гай-Кодзор» заслуживают особого внимания. В ближайшем будущем на этой же земле появится собственное шато «Гай-Кодзор».
Роман Иванч
Форумчане
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 78
Роман Иванч вне форума
Ответить с цитированием
post #77 Старый 02.06.2009, 16:46
По умолчанию
Простите, если не совсем в тему, но не понимаю - зачем винодельные хозяйства в России лепят себе эту нелепую (за пределами Франции) приставку - Шато? Называли бы "поместье" - было бы уместнее. Как амeриканцы пишут estate, a испанцы - casa. Да и в слове "винодельня" не вижу ничего позорного:-$
"Шато ле Гранд Восток" - никому слух не режет? Безотносительно к качеству.
Марк Гэйс
Форумчане
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 831
Марк Гэйс вне форума
Ответить с цитированием
post #78 Старый 03.06.2009, 00:36
По умолчанию
Согласен Марк. Вот с таких мелочей и надо начинать. К сожалению у нас это не только в вине.
Зураб Фэдч
Форумчане
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 234
Зураб Фэдч вне форума
Ответить с цитированием
post #79 Старый 03.06.2009, 01:16
По умолчанию
Романа в отсутствии профессионализма не упрекнешь! Я было засомневалась в патриотизме (шутка, товарищи, ш у т к а!;-) ), но желание сходить на дегустацию "потенциально великих" российских вин смягчило мою черствую душу...(lo) Да, и вот с мнениями насчет не совсем патриотичных наименований согласна! Но что-то виноделы об этом не задумываются. Наверное, и им чужие лавры покоя не дают...:-)
Kulinarsha
Форумчане
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 2,364
Kulinarsha вне форума
Ответить с цитированием
post #80 Старый 03.06.2009, 05:58
По умолчанию
В общем что могу сказать....
Хорошие вина в России делать оказывается можно.:-)
Завтра опишу подробнее, но честно, Мысхако, Гран Восток, Фанагория и прочая отрава - и рядом не стояли.
Я - вполне себе зажравшаяся профранцузская скотина, вскормленная на крю классе лучших годов и меня сложно чем-то удивить. Как и большинство присутствующих на ужине.
Так вот им это удалось.
Ассамбляж "Гевюрцтраминер-Вионье" - (в предисловии владелец виноградников Гай-Котзор сказал, что мы все ох...еем) так вот он был прав. Так поиздеваться над сортами в ассамбляже могли только русские. Получилось просто супер.
Завтра опишу чуть более подробно.:-)
Роман Иванч
Форумчане
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 78
Роман Иванч вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot