Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Канада

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 19.09.2008, 05:42
По умолчанию
Каролина! У меня сейчас как раз мама гостит. Мы неделю назад ездили в Америку на несколько дней. На обратном пути даркон её посмотрели, но печатей никаких не ставили. Т.е пол-года всё же считается со дня прилёта. Продление вроде ето не "сипур" вообще. Сейчас посмотрю информацию на оффициальном сайте
__________________
судя по рассказам пользователей, которые конечно ни при чем, подлые скрепки способны самостоятельно залезть в принтер
Аватар для IGORYK
IGORYK
Senior Member
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 757
IGORYK вне форума
Ответить с цитированием
post #22 Старый 19.09.2008, 05:46
По умолчанию
За 30 дней до окончания визы надо послать документы на продление внутри Канады.

***********.cic.gc.ca/english/visit/extend-stay.asp
__________________
судя по рассказам пользователей, которые конечно ни при чем, подлые скрепки способны самостоятельно залезть в принтер
Аватар для IGORYK
IGORYK
Senior Member
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 757
IGORYK вне форума
Ответить с цитированием
post #23 Старый 19.09.2008, 06:11
По умолчанию
Дмитрий, спасибо за информацию. Моя мама тоже сейчас тут *;-) и на счет выезда во время 6 месяцев я знаю, что проблем нет, мы с ней катаемся, но проблема, что она хочет остаться на чуть больше чем на 6 месяцев и получается, что если она хочет задержаться на месяц, то это невозможно, точнее ей придется задержатся не на месяц а на 2-3?, вот потому и подумала, если поехать в США и вернутся когда у нее виза будет на исходе продлят ли они, если попросить?
__________________
ПРОСТО НАДО ВЕРИТЬ,ПРОСТО НАДО ЖИТЬ,СОТНЮ РАЗ ОТМЕРИТЬ И ОДИН- РУБИТЬ.Не копить обиды, Не дарить печаль,Выпустить из виду То, что очень жаль...И тогда- победа!И тогда рывок! Совершенно новый Жизненный виток. ?
Аватар для Приятные Встк
Приятные Встк
Member
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 33
Приятные Встк вне форума
Ответить с цитированием
post #24 Старый 19.09.2008, 20:43
По умолчанию
Karolina, eto vse bydit zavisit ot nastroeniya dannogo ofizera na granize, pomoemy prosche podat na prodlenii vizi.mi podovali 2 raza- nikakix problem. mi delali vse cherez juishky, y soz. rabotnikov.
__________________
РОДИТЬСЯ ЖЕНЩИНОЙ НЕ ВЕЛИКА ЗАСЛУГА, КУДА ВОЖНЕЕ ЖЕНЩИНОЮ БЫТЬ, НЕ ТОЙ КОТОРАЯ ДЛЯ ЛЕГКОГО ДОСУГА, А ТОЙ КОТОРУЮ НЕВОЗМОЖНО ПОЗАБЫТЬ!
Аватар для Onlyone
Onlyone
Member
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 294
Onlyone вне форума
Ответить с цитированием
post #25 Старый 19.12.2008, 16:36
По умолчанию
читала,читала ...толком и не разобралась.мы пока еще в израиле.Дмитрий,Адэль посоветуйте пожалуйсто ...так лучше просто все документы подавать в посольство канады всей семьей...с мамай,чтобы небыло вот таких вот сюрпризов... типа маме отказали в пмж и т.д.?
Аватар для Расколотое Нэда
Расколотое Нэда
Junior Member
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 18
Расколотое Нэда вне форума
Ответить с цитированием
post #26 Старый 19.12.2008, 21:39
По умолчанию
Анна, а у меня вопрос к вам. я тут уже всем надоела наверное с медицинской страховкой :-$. И все таки. Что вы сказали про частную страховку?
Не все врачи принимают? так она же туристическая. Простому врачу надо просто платить и все. А покрывается только emergency services . Я права или нет? Или вы нашли какую то
неизвестную еще страховку? Расскажите, пожалуйста. Тема - супер больная.... :'( :'(
Аватар для Барса
Барса
Member
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 112
Барса вне форума
Ответить с цитированием
post #27 Старый 20.12.2008, 00:24
По умолчанию
Олеся!
Ты не можешь подавать документы на свою семью и маму вместе. Мама это уже отдельная семья. Поэтому ты сначала подаёшь визы на свою семью, ждешь около 3 лет. Приезжаете в Канаду, начинаете работать, через года подаёте на маму. Ждете 2 года ответа в Канаде, потом ещё 2 года после того как мама подала в Израиле и потом она приезжает к вам. Сколько получилось? Около 7-8 лет.
Это, к сожалению, факты пока. Но всё иногда меняется. *
Когда-то можно было подавать вместе с мамой, если ты одиночка и она. Не знаю как сейчас.
Если у мамы никого нет, то ты можешь её забрать с собой. Подать из Канады по гуманитарной программе. Ждать ответ около 2 лет. Если отрицательный, то она должна покинуть Канаду и ждать уже в Израиле около 4 лет.
Есть ещё вариант - оформить её по программе няня, но знание языков в этом случае обязательно.
__________________
судя по рассказам пользователей, которые конечно ни при чем, подлые скрепки способны самостоятельно залезть в принтер
Аватар для IGORYK
IGORYK
Senior Member
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 757
IGORYK вне форума
Ответить с цитированием
post #28 Старый 21.12.2008, 23:24
По умолчанию
esli mama odna i pensionnogo vozrasta mozhno li ee zapisat' v anketu srazu pri poda4e?
__________________
Стать интеллигентом просто: надо выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа.
Аватар для Обломись
Обломись
Member
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 49
Обломись вне форума
Ответить с цитированием
post #29 Старый 22.12.2008, 23:30
По умолчанию
ia znay 4to v Manitobe est programma nazivaetsia syport femile, po neu yezjayt v te4enii goda. i nashet raditeleu ia yznaval mne skazali 4to raditeleu aformliayt v te4enii poly goda i nemogyt atkazat.
Аватар для Cat
Cat
Senior Member
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 1,226
Cat вне форума
Ответить с цитированием
post #30 Старый 23.12.2008, 01:13
По умолчанию
Саша!
К сожалению всё в этом мире меняется и не всегда в лучшую сторону. В Монитобу приехать по этой программе сегодня берёт не меньше 2 лет. С родителями так было 6 лет назад и сегодня уже далеко не так.
__________________
судя по рассказам пользователей, которые конечно ни при чем, подлые скрепки способны самостоятельно залезть в принтер
Аватар для IGORYK
IGORYK
Senior Member
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 757
IGORYK вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot