Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 03.07.2009, 03:07
По умолчанию
Зеленые котлеты: 2 яйца, пучок лука, 2-3ст. л. муки, все смешать и ложкой выкладываем на сковородку -жарим.
СВЕТЛАНА СОВОТИ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #22 Старый 05.07.2009, 00:34
По умолчанию
Предлагаю мини пица !
Взять батон белого хлеба, порезать ломтиками, вырезать середину и пошинковать её. 2яица,+ порезанный хлеб+зелень (укроп, петрушка) + специи по вкусу+сосиськи (мелко порезанные) – все смешать соль перец по вкусу. На сковородку с маслом выложить хлеб в середину выложить все компоненты, обжаривать с двух сторон. На ЗДОРОВЬЕ!
Валентин Митяэ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #23 Старый 05.07.2009, 02:20
По умолчанию
а вот очень быстрый и очень сытный омлет : сливочное масло кладём в сковороду , вбиваем 2-3 яйца быстро перемешиваем вилкой и доводим до готовности . всё занимает 2-3 минуты . это рецепт моряков.
сухотёплая
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #24 Старый 17.07.2009, 18:48
По умолчанию
Еще очень вкусно когда сначала копченое мясо обжариваешь. потом яйца и сверху свежие помидоры и зелень
наталья игна
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #25 Старый 19.07.2009, 23:34
По умолчанию
Режем кубикам картофль, поджариваем его на сковородке, добавляем лук репчатый, доводим почти до готовности, затем заливаем взбитыми яйцами с молоком и мукой(омлет)....и ждемс! Через 5-10 мин все готово.Всего времени уходит 25-30 мин.Очень вкусно!
Иван Пакха
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #26 Старый 10.08.2009, 20:14
По умолчанию
Жарим котлеты любые и минут за 5 до готовности разбиваем яйца,ну смотря ск.котлет либо до заполнения сковородки.
Буду мудим
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #27 Старый 12.09.2009, 15:08
По умолчанию
Салат: Порезать 1 свежий огурец (средний), 3 отварных яйца, заправить сметаной.
Зонова
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #28 Старый 12.09.2009, 20:53
По умолчанию
Быстрее всего - ничего не варить и не жарить!
С детства люблю сырое яйцо перемешанное с хлебом и солью.

Яйцо должно быть, естественно, очень свежим, и желательно на всякий случай осторожно помыть скорлупу и обсушить. И вкуснее, если яйцо охлаждённое. Покрошить в мисочку или чашку свежий хлеб (чёрный или белый - по желанию), подсолить, разбить туда яйцо, перемешать - и ......
Наслаждаться этим вкусом!
Затем повторить... :-D

А вообще яичные блюда обожаю в любом виде!
Орешина
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #29 Старый 15.09.2009, 06:53
По умолчанию
Жареный картофель незадолго до готовности залить яйцами, это наше "национальное" блюдо...Только картофель просто нашинкованный..
Петр Дик
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #30 Старый 17.09.2009, 07:34
По умолчанию
Своих курей я не держу, потому как живу в городе, следовательно, яйца просто покупаю в магазине.
Сальмонеллёза я не боюсь, так как хорошо мою скорлупу яиц. Если скорлупа неповреждённая, не треснувшая, сальмонелла внутрьяйца попасть просто не может. За всю жизнь ни разу ни одна бацилла сальмонеллы мне не попалась, и я, честно говоря, даже ни знаю , как она выглядит! :-D

Так что приятного аппетита!
Орешина
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot