Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты Шашлыки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #331 Старый 24.09.2011, 03:18
По умолчанию
Здравствуйте, может не там пишу свой вопрос...
Я видела тут в группе фото, синенькие пекут на гриле.
А как избавляются от горечи? Они же горчат.
Или при таком методе готовки горечи в них нет?
Спасибо.
Пропп
Форумчане
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 2
Пропп вне форума
Ответить с цитированием
post #332 Старый 24.09.2011, 04:53
По умолчанию
ответил другу *** Юлия ***
Добрый день или вечер не знаю когда вы прочтете ;-) Я тоже задавал тут такой вопрос по поводу маринования осетрины, семги или форели:-@ Ну увы ответа не получил .Решил попробывать сам Вот делюсь с вами. Фото есть мможно найти в альбоме Вк шашлычок 02. Все просто Я посолил по вкусу, поперчил только красным перцем и немного куркумы,только не переборщить а то будет очень желтая. И оставил так минут на 40 По приезду на дачу обжарил стейки с обоих сторон на приличном жару и смазал с обоих сторон растительным маслом,что бы сок не вытекал а затем на тихих углях.Готовить инут 15-20 Посе того как снял выдавил пол лимона на стейки и накрыл. Подавать к столу с зеленью и долькой лимона - это классссс !!! пальчики оближешь....
Алексей Гапачк
Форумчане
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5
Алексей Гапачк вне форума
Ответить с цитированием
post #333 Старый 24.09.2011, 06:12
По умолчанию
ответил другу Салават Асхатов
Все просто Я посолил по вкусу, поперчил только красным перцем и немного куркумы,только не переборщить а то будет очень желтая. И оставил так минут на 40 По приезду на дачу обжарил стейки с обоих сторон на приличном жару и смазал с обоих сторон растительным маслом,что бы сок не вытекал а затем на тихих углях.Готовить инут 15-20 Посе того как снял выдавил пол лимона на стейки и накрыл. Подавать к столу с зеленью и долькой лимона - это классссс !!! пальчики оближешь....
Алексей Гапачк
Форумчане
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5
Алексей Гапачк вне форума
Ответить с цитированием
post #334 Старый 24.09.2011, 06:55
По умолчанию
Алексей! Спасибо Вам большое Ваш вариант тоже обязательно попробуем. Я и не надеялась уже, что здесь вообще кто-то мне ответит. Очень благодарна
imported_Неадекватная Пиранья
Форумчане
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 8
imported_Неадекватная Пиранья вне форума
Ответить с цитированием
post #335 Старый 26.09.2011, 18:02
По умолчанию
Для Илоны. Это раньше баклажаны горчили и их перед приготовлением посыпали солью и давали стечь соку.Сейчас же в основном все семена Голландские и "синенькие" совсем не горькие !
Негодяй
Форумчане
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 58
Негодяй вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot