Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Австралия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 04.06.2011, 07:54
По умолчанию Как складывается общение с англосаксонскими австралийцами? Есть ли у вас друзья ...
Как складывается общение с англосаксонскими австралийцами? Есть ли у вас друзья среди них? Много, мало???

Понятно, что люди в Австралии вежливые, улыбающиеся и приятные. Но после долгой жизни в Японии этим меня не удивишь (всё-таки японцев в этикете сложно переплюнуть). Однако, как обстоит дело с реальным человеческим общением??? Как воспринимают вас и как воспринимаете их вы? Охотно ли англосаксонские австралы идут на сближение (на почве дружбы прежде всего, а не романтики)??? Я так понимаю, ассимилировавшиеся греки, итальянцы, восточные европейцы, немцы, представители Латинской Америки и т.п. - это в целом более дружелюбные и открытые люди. Или я ошибаюсь? (ch)
Аватар для антонина
антонина
Senior Member
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 1,059
антонина вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 07.06.2011, 02:09
По умолчанию
Ну, что там с англосаксами-то? ;-) То ли вымерли все, то ли тема не по адресу. **-)
Аватар для антонина
антонина
Senior Member
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 1,059
антонина вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 07.06.2011, 18:42
По умолчанию
Юлия, а почему такой вопрос у Вас возник, если сами в Австралии и есть возможность на своём опыте узнать? *Если общаетесь с австралийцами, то скоро сможете сами ответить на все эти вопросы со временем. Люди везде встречаются самые разные - открытые для общения и нет, всё как везде примерно. :-) *Многое зависит от уровня *культуры каждого человека и его интересов. В целом австралийцы дружелюбные и открытые люди, если сталкиваешься с ними в компании. Если у вас в процессе общения выясняются общие интересы и *похожие взгляды на жизнь, то это вполне постепенно может перейти в дружеские отношения. Другое дело, что на развитие дружбы обычно уходят годы, с возрастом у каждого как правило свой сложившийся круг друзей и знакомых, мало кто заинтересован в новых друзьях, если вполне хватает старых друзей.:-) *У каждого эмигранта в Австралии свой опыт в плане общения с коренным населением. Если Вы сами открыты для общения, доброжелательны и хорошо владеете английским языком, то со временем появятся знакомые и вполне возможно, *друзья среди местных. Среди соседей по улице, однокурсников, коллег по работе, сложившегося круга общения и т.д.:-)
Аватар для Берёза
Берёза
Member
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 196
Берёза вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 08.06.2011, 01:16
По умолчанию
Светлан, ну, я вопрос задала потому, что хочу узнать, как оно у других. Интересно с точки зрения социолога. Спасибо за то, что ответили. (F)
Аватар для антонина
антонина
Senior Member
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 1,059
антонина вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 08.06.2011, 19:09
По умолчанию
А вопрос вообще интересный - как воспринимают нас "они" и как мы их воспринимаем? Опять-таки в силу интеллектуального развития каждого человека, с которым сталкиваемся в жизни. Приятно пообщаться с умным человеком - англосаксом или любой другой национальности, а если встречается явно неумный человек, который судит нас по стране происхождения и каким-то "клише", то какое впечатление он произведёт на нас? Конечно, неприятное, но столкнувшись с парой идиотов, не стоит всё же всех "под одну гребёнку". От нас самих и нашего поведения тоже многое зависит, как нас будут воспринимать местные жители...:-) Ну а к привлекательным иностранкам австралийцы-мужчины с очень баальшой симпатией относятся, в этом случае просто "дружба" устраивать их не будет, хоцца им чего-то большего :-D
Аватар для Берёза
Берёза
Member
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 196
Берёза вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 09.06.2011, 08:07
По умолчанию
Да, конечно, романтика - это другой разговор. Во многих темках тут проскальзывает, что с местными не так-то и просто завязать дружбу. С одной стороны, оно и понятно... друзей редко бывает у кого много (и оторванность от своих корней не играет на руку (tr) )... А с другой, казалось бы, англосаксы - такииииие болтуны (fr) , с ними-то как раз всё должно быть гораздо проще. Так легко с ними тому, у кого язык подвешан, и с английским нет проблем? ;-)
Аватар для антонина
антонина
Senior Member
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 1,059
антонина вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 09.06.2011, 11:28
По умолчанию
Sovershenno verno, nado samomu idti na kontakt i pobolshe shutit, bit otkritim, nikto i ne prosit otrivatsya ot korney, no vlivatsya v mestnuyu kulturu prosto neobhodimo, a to tak i budesh zhit v samovozvednnom ghetto. Angloyazichniy yumor kstati ochen prikolniy - yazik pozvolyaet mnogo igri slov i "innuendo".Ponyatiya "mi" i "oni" sushestvuet tolko u lyudey v golove, tak zhe kak i "razruha" ( slovami Professora Preobrazhenskogo). Esli ti obshaeshsya s gruppoy lyudey na rabote, s kollegami , sport, itd, to rashitivat na to shto v gruppe budut tolko anglosaksi malorealno - u nas multikulturalizm , poetomu v lyuboy gruppe vstretish i kitaytsa i araba i indusa, serba, horvata itd. Mezhdu soboy i v semje mnogie govoryat na svoih yazikah, no objedinyaet vseh imenno English, mnogie iz vtorogo pokoleniy i na angliyskom govoryat luchshe chem na hindi i li arabskom. U nas eshe do figa i drugih evropeytsev kotorih ne otlichish ot anglosaksov - akcent to u nas u vseh vo itoge poyavlyaetsya avstraliayskiy. Druzhban u menya est ,surfer, tipichniy avstral- zovut - Bogomir Strlazschek ( or something like that):-D
Аватар для OVA
OVA
Senior Member
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 2,097
OVA вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 09.06.2011, 23:01
По умолчанию
Bogomir Strlazschek - больше звучит как поляк, чех или словак, славянин, короче, а не англосакс.:-D Даже если здесь родился, а родители - иммигранты славянского происхождения, всё равно не англосакс, хотя и австралиец.;-) Я так поняла, Юлия интересовалась больше про коренное местное население, хотя бы нескольких поколений "англосаксов", выросших здесь? Не знаю, для кого как, мне вполне легко общаться с австралами-англосаксами и заводить с ними вполне приятельские отношения. Для перерастания в дружбу надо общаться с человеком довольно долгое время. У меня так складывается, что больше мужчин среди знакомых и друзей из числа "коренных", с женщинами-австралийками просто общаться в компании - нет проблем, а в плане дружбы обычно сложнее, у них или свой уже сложившийся круг общения и новые знакомства не интересуют, или очень поверхностное общение в компании, или ревнуют к своим мужьям, если внешне мало что из себя представляют...*-) *Так что из женщин-приятельниц "англосаксов" - 3 человека всего, и то 1 соседка и 2 родственницы со стороны моей "второй половинки".:-) *Есть ещё подруги "англосакского" европейского происхождения, англичанка и ирландка, иммигрировали сюда. Всем иммигрантам приходится дружбу искать в новой стране, как ни крути. :-) На мой взгляд, с "англосаксами" всё равно обычно проще общаться европейцам, чем со многими азиатами, например. Те живут своим обособленным кругом, как правило.(H)
Аватар для Берёза
Берёза
Member
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 196
Берёза вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 10.06.2011, 00:34
По умолчанию
Ох, ребят, ну работа - она на то и работа, что там с людьми работают, а не дружат. Я знаю англичан очень даже хорошо (австралийцев пока нет, потому и задаю такие вопросы)... не любят они дружбу с работой смешивать... ой, как не любят! (sc) (sc) (sc) Притвориться, конечно, могут, что им с вами весело и классно проводить выходной, но на следующий выходной скорее всего не поторопятся вырваться к вам в компанию. Ну, только если им уж совсем одиноко и хреново, тогда может быть... (H)
Аватар для антонина
антонина
Senior Member
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 1,059
антонина вне форума
Ответить с цитированием
post #10 Старый 10.06.2011, 00:37
По умолчанию
И насчёт открытости, дружелюбности со своей стороны... ОК, вы открыты, шутите, светитесь, тусите, с английским всё ок, разумеется... Вы им так нравитесь, что они готовы вас на руках носить. (Y) Всё здорово! Однако... а вам самим как, интересно с ними? Хочется ВАМ им звонить и болтать о жизни? Хочется вам их видеть - не в сфере, где все деньгами и общими клиентами/ проектами повязаны, а там, где 100% добровольное общение? Нет такого, что, 'А, сдался мне этот Мэтью? Развлекать его ещё! |-) Больно много энергии тратится на всех этих Мэтов... Лучше телек вон посмотрю, куда интересней!' *(tr)
Аватар для антонина
антонина
Senior Member
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 1,059
антонина вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot