Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Австралия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 08.01.2011, 17:16
По умолчанию
Наташ ,в Москве люди ещё хоть как то живут ...а вот в регионах ..то зарплату не платят вовремя ...то цены поднимают так ....что ничего не остаётся ...вот щас..после Нового года на всё опять подняли цены..и на коммунальные услуги и на проезд и на продукты...а зарплата таже....Ну как люди могут что то планировать...
Аватар для Анестезия
Анестезия
Senior Member
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 465
Анестезия вне форума
Ответить с цитированием
post #22 Старый 08.01.2011, 17:20
По умолчанию
И еще - да, в Австралии и пожары и затапливает периодически...а в России всего этого разве нет? Летом разве пол-подмосковья и Воронежская и т.д. области не горели? Только вопрос в том ЧТО получили от правительств + страховых компаний погорельцы-пострадавшие от наводнений в России и ЧТО в Австралии? :-D
Аватар для Анчутка
Анчутка
Senior Member
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 325
Анчутка вне форума
Ответить с цитированием
post #23 Старый 08.01.2011, 17:23
По умолчанию
Вадим , а Вы случайно не вместе с Леной Руслановой путешествовали ? она в соседней теме так же густо поливает Австралию .... сговорились ?
ххх
нет не знаком но если два разных человека не сговариваясь чего то там поливают то это повод задуматься....
ххх
если у человека проблемы на родине (астма, маленькая зарплата, неуверенность в завтрашнем дне) он обычно пепревозит свои проблемы с собой....
дело не в этом просто австрвалия мало подходит лично например мне для жизни я не лю.блю болото и тамошних комариков не люблю чувствовать себя эмигрантом ( гасторбайтором, человеком второго сорта, вынужденного гнуть спину за эту самую зарплату), я не люблю когда кто то у кого то сидит на шее, в том числе и на социалке, ни от кого не завишу, в том числе и от государства российского с его пенсиями и пособиями и могу себе позволить многое хотя бизнесом не занимаюсь, нет, я-писатель.
Просто рассуждаю вслух о том что вижу интересно же может тут кто нибудь сказать что нибудь интересное кролме АВ! стралия фореве....
Я приехал к своим ав! ав! стралийским друзьям, коренным и местным и так как они поливают эту страну мне далеко она мну так не достала как их за 40 лет жизни в ней.
Это я могу себе позволить за год съездить сначала в намию, потом в карелию, потом на команджоры, потом на пинегу, а как холода падут и в австралию на пару месяцев, а они- нет. Хотя вроде бы не бедные. Вот и вся как говориться музыка.
Насчет социалки- напрасно надеетесь что на пенсии она вас накормит- она накроется скоро медным тазом по вполне внятным экономическим причинам и не только в австралии.....
__________________
НЕ ПРИСЫЛАЙТЕ ПРИГЛАШЕНИЯ В ИГРЫ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Аватар для inokentii
inokentii
Senior Member
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 3,150
inokentii вне форума
Ответить с цитированием
post #24 Старый 08.01.2011, 17:25
По умолчанию
Венера, я прекрасно все знаю! У меня родители-пенсионеры оба живут в Воронежской области! Вот где борьба за выживаемость! Правительство "отблагодарило" по-полной за вкалывание на блага государства! Слава богу, я имею возможность им помогать и именно потому, что живу здесь, в Австралии! И за будущее+образование своей дочери я здесь спокойна!
Аватар для Анчутка
Анчутка
Senior Member
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 325
Анчутка вне форума
Ответить с цитированием
post #25 Старый 08.01.2011, 17:32
По умолчанию
австрвалия мало подходит лично например мне для жизни я не лю.блю болото и тамошних комариков не люблю чувствовать себя эмигрантом ( гасторбайтором, человеком второго сорта, вынужденного гнуть спину за эту самую зарплату), я не люблю когда кто то у кого то сидит на шее, в том числе и на социалке, ни от кого не завишу, в том числе и от государства российского с его пенсиями и пособиями и могу себе позволить многое хотя бизнесом не занимаюсь, нет, я-писатель. * *Точка зрения понятна...свободный художник или человек-мира. А в каком жанре пишите, если не секрет и можно ли найти Ваши работы в Интернете?
Аватар для Анчутка
Анчутка
Senior Member
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 325
Анчутка вне форума
Ответить с цитированием
post #26 Старый 08.01.2011, 18:23
По умолчанию
хотела поставить"класс" альбому с фотами, а получилось теме...
ну да ладно, тоже неплохой диспут тут разгорелся.
Аватар для Выход
Выход
Senior Member
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 684
Выход вне форума
Ответить с цитированием
post #27 Старый 08.01.2011, 19:23
По умолчанию
это не диспут- спорить то не о чем
просто я высказываю свое мнение и слушаю ваше
в книге я естественно напишу свое но все надеюсь что кто нибудь тут что то дельное напишет чего я не заметил
__________________
НЕ ПРИСЫЛАЙТЕ ПРИГЛАШЕНИЯ В ИГРЫ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Аватар для inokentii
inokentii
Senior Member
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 3,150
inokentii вне форума
Ответить с цитированием
post #28 Старый 08.01.2011, 20:04
По умолчанию
очень вы категоричный человек, м-р должанский. с вами спорят, а вам и поспорить не о чем... скучно, должно быть, жить так. ну, да это ваши проблемы.
и что тут дельного вы ждете? кроме анекдота "не надо путать туризм с эмиграцией" сложно вам что-то сказать.
то, что "поливают" эту страну ваши знакомые, живущие здесь, не новость для любой другой страны. в ЛЮБОЙ стране найдется много чего, что не нравится ее жителям.
Аватар для Выход
Выход
Senior Member
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 684
Выход вне форума
Ответить с цитированием
post #29 Старый 08.01.2011, 20:40
По умолчанию
как-то не стыковывается вся Ваша богатость ( Вы ведь написали , что много куда можете себе позволить поехать ... ) , Вадим , с тем , что Вам так жаль было зря потраченных , по Вашему мнению , 25 долларов ....
__________________
Нам с теми хорошо, кто мир наш понимает, Кто боль и грусть разделит пополам, Кто верит в нас всерьез, Кто с нами не играет, И у кого в душе мы не бесполезный хлам.
Аватар для Альбиончик
Альбиончик
Member
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 149
Альбиончик вне форума
Ответить с цитированием
post #30 Старый 08.01.2011, 21:52
По умолчанию
Не мое, содрала.....но абсолютно согласна с автором! * *Переоценка жизненных ценностей
Переоценка жизненных ценностей в Австралии наступает примерно через год-полтора * после прибытия. Сглаживаются первые впечатления, успокаиваются эмоции, наступает * трезвое восприятие реальной действительности. Человек начинает воспринимать * мир так, как его воспринимают Австралийцы. Вы невольно начинаете "взвешивать" * все "за" и "против". На одной чаше весов "ложится" * весь предыдущий образ жизни:



21:49


Наталия Лапкина

постоянная беготня, постоянное стремление побольше * "урвать" пока ещё есть возможность, куда то всё спрятать, рассовывать * по карманам, стоять в очередях чтобы пройти туда, куда тебя не пускают, бежать * быстрее, чтобы обогнать соседа и схватить первым, постоянно искать какие-то * ходы и возможности всё завоёванное сохранить, сожалеть когда понимаешь что это * уже отбирают менты или бандиты, зарабатывать ещё, ворочаться по ночам, сердечные * приступы, головные боли, постоянное желание бросить это всё и куда-то спрятаться, * нервные срывы, мечты о недельном отпуске, долгожданный отпуск который пролетает * как мгновение, возвращение в тот-же "муравейник", опять вращаться, * от чего-то "отмазываться", перед кем-то оправдываться, давать взятки, * выслушивать упреки, кого-то ругать, смотреть на серые лица, вспоминать когда * сам последний раз улыбался, когда последний раз полноценно обедал, когда последний * раз проводил время с семьёй, всё больше, больше и больше!!!!
21:49


Наталия Лапкина

Затем раз, - глянул * в зеркало а уже седой или лысый! Пытаешься остановиться - а, нет - всё по инерции * продолжается. Два - .....и оставшиеся друзья понесли под траурные мелодии в * последний путь........! Печально..... Для чего всё это было, туда ведь не заберешь * с собой накопленное........... Зачем это всё? Увы...., уже поздно!
Аватар для Анчутка
Анчутка
Senior Member
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 325
Анчутка вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot