Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Венгрия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #91 Старый 13.02.2012, 09:51
По умолчанию
В Дебрецене в/ч 74857 учебка пели песню ( Взвейтесь соколы орлами. А в 95 мсп не могу вспомнить вот только на вечерней прогулке вопреки всем запретам пели Так за Царя и Родину и веру мы грянем громкое Ура-ура-ура класно подходила к прохождению строем
Григорий Снисакэ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #92 Старый 22.02.2012, 05:47
По умолчанию
c августа 1977 по январь 1978 год проходил службу в школе прапорщиков-учебный танковый полк-Дебрецен и у нас была общешкольная песня"Оркестр полковой".Когда мы проходили строем из казарм выходили *курсанты-срочники *посмотреть.Сами понимаете шли встрою далеко не молодёжь.Точно не помню-но там были слова-...оркестр полковой..он как вешний гром над нашей головой.не зря начищена.труба походная
Леонтий
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #93 Старый 22.02.2012, 05:50
По умолчанию
....и мелодию помню,а слова забылись. Прохождение школы прапоров-это было зрелещно. чеканили шаг-стёкла в казармах дрожали.
Леонтий
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #94 Старый 22.02.2012, 06:00
По умолчанию
Ещё запомнился переход из полка *в учебный центр в Хайдухадхазе.У нас была проктика -мы были взводными .а подчинённые курсанты-танкисты.
Леонтий
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #95 Старый 22.02.2012, 06:01
По умолчанию
74-76 гг. Тольно. Вёл роту на обед, и пели песню
-Солдату лишнего имущества не надо,
Махнём не глядя, как на фронте говорят...
Останавливает ком. гарнизона пп Загорский...
Это , что за лишнее имущество?????.... Всё , что положено по Уставу, должно у солдата быть!!! ...
И отправил на плац разучивать другую песню!!!???
Сергей ИСКК
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #96 Старый 22.02.2012, 13:30
По умолчанию
для Леши Пашенко; нам рано на покой и память не замрет. оркестр полковой вновь за душу берет. ПРИПЕВ: прости красавица что жизнь пехотная,вновь расставания сулит тебе. незря начищена труба походная. такая музыка звучит у нас в судьбе. КУПЛЕТ: Вновь блещет серебро оркестр полковой. *Он словно вещии гром над нашей головой. ПРИПЕВ ТОТ ЖЕ. С ним трудно как по дну, сквозь огненную тьму. я шел через воину. шел к дому своему. Леша мне эта песня тоже запала в лушу когда впервые ее услышал на вечерней поверке в учебке Самары
Мустафа Жимк
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #97 Старый 30.03.2017, 02:16
По умолчанию
Любимая я долго ждал тебя . Под липою я обнимал тебя . 112 мсп 1982-84 г рем. рота. С. Сергей.
Саша Ситник
Junior Member
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 2
Саша Ситник вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot