Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты Напитки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 09.03.2009, 17:32
По умолчанию
У нас пользовалась спросом настойка Массене груша Призоньер из Франции, "пузатая" бутылка с узким горлышком, а внутри была большая груша, все, кто заходил , спрашивали - как груша попала в бутылку? На самом деле бутылку привязывают на ветку груши поверх завязи и она там внутри вырастает, а затем туда наливают настойку. Был курьезный случай - пришли покупатели, которые приобретали бутылку, так их собака с"ела грушу и целый день вела себя безобразно. :-D
Евгения Сивка
Форумчане
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 31
Евгения Сивка вне форума
Ответить с цитированием
post #22 Старый 21.03.2009, 21:35
По умолчанию
Евгения, интересно было узнать про настойку с грушей !!!:-) Что это за настойка такая? И правда ее изготавливают во Франции?
Губина
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #23 Старый 22.03.2009, 02:33
По умолчанию
Наливают, как я помню, не "настойку", а бренди (или коньяк?). По вкусу, по правде говоря, никого из пивших особенно не впечатлило.

Кстати, а к почему надо сомневаться, что "ее изготавливают во Франции?"
Марк Гэйс
Форумчане
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 831
Марк Гэйс вне форума
Ответить с цитированием
post #24 Старый 22.03.2009, 04:44
По умолчанию
... И больше всего во Франции производят бренди из груши сорта Вильямс. Кстати, это очень "энергоемкое" сырье: из 28 килограммов плодов получается всего 1 литр дистиллята крепостью до 60%. Из этого же сорта делают и популярный ликер "груша в бутылке": сначала грушу в бутылке выращивают, надев ее на завязь, а когда плод созреет, заливают алкоголь. Среди известных производителей фруктовых бренди можно назвать французские компании Bertrand, Cusenier, Les Distillateurs Unis, Morand, Benoit Serres, Arthur Metz, G. Miclo, Junelle, Dolfi, Holl, Lemercier, Massenez, Larriere; немецкие Guisselbrecht, Nussbaumer, Wolfberger, Witz; испанские Beveland и Montana. Но особенно популярен этот тип напитков во Франции, а их ежегодный экспорт давно превысил 5 миллионов бутылок. Основные производства сосредоточены в пограничном с Германией Эльзасе.
Marat
Форумчане
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 352
Marat вне форума
Ответить с цитированием
post #25 Старый 22.03.2009, 04:59
По умолчанию
А мы когда-то по телевизору увидели как сделать огурец в водке. И вот уже сколько лет делаем. Сажаем рассаду в саду, когда появляется завязь одеваем водочные бутылки. Когда огурцы вызревают, обрываем, наливаем в бутылки водку и оставляем до нового года. Получается замечательная новогодняя вока со свежим огуречным привкусом и большим плодом внутри. Я думаю и бренди с грушей изкотавливается подобным образом.
Женя Кутма
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #26 Старый 22.03.2009, 14:57
По умолчанию
В Мюнхене на Marienplatz есть ресторанчик Ratskeller (единственное место, где я видел меню на русском). Там я сначала попробовал, а потом ещё и купил домой грушевый шнапс. Пузатая бутылка, внутри большая груша. Так вот, мне показалось, что дно у бутылки приклеено силиконом. Как я предположил, хитрые баварцы поставили на поток производство этого напитка, просто укладывая грушу в бутылку и потом заклеивая дно. :-)
Юрий Сагак
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #27 Старый 25.03.2009, 21:20
По умолчанию
Спасибо за информацию! Теперь буду знать, что это за напиток такой..... и про огурец в водке тоже)))
Губина
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #28 Старый 29.03.2009, 18:52
По умолчанию
На моей памяти несколько случаев:
1. В бутылке виски GRANT'S осколок стекла больше, чем размер бутылочного горлышка - как внутрь попал - неизвестно!
2. В закрытой бутылке MARTINI BIANCO 1L большая жирная черная муха.
3. В закрытой бутылке водки "Легенда кремля" - жвательная резинка прклеенная на дно.
4. В закрытой бутылке "Кремлёвка элит" 0,7 очень большой паук.
Дмитрий Нажк
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot