Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #61 Старый 08.12.2009, 01:58
По умолчанию
Горбушу или форель очистить от шкуры и хребта с костями, нарезать кусочками и посыпать солью и сахаром.На 1кг рыбы 2столовых ложки соли,1столовая ложка сахара.Оставляем на ночь,на утро уже можно класть на бутербродик или кому как нравится!Давно так делаем,научила свекровь! Рыбка идет на УРА!
Малахова
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #62 Старый 08.12.2009, 07:44
По умолчанию
Помоему про соль и сахар уже тут рецептов 30-ть? Что? ни кто не читает в теме сообщения?
ДимА .
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #63 Старый 13.12.2009, 19:29
По умолчанию
Перечитала все рецепты.Хочу поделиться своим,похожего вроде не видела.На 1,5 кг филе сельди готовим маринад:1,5ст.л.сахара,1,5 ст.л.соли,0,5 л. воды доводим до кипения,охлаждаем,добавляем 0,5 ст.подсол.масла,70гр.уксуса,0,5 уп.приправы для корейской морковки,заливаем сельдь.Через 1 сут.получается малосольная,а через 3 сут.соленая.Мне больше нравится через 3-е.Приятного апетита!
анна мактыну
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #64 Старый 17.12.2009, 08:36
По умолчанию
А с медом рыбку не солили? Попробуйте - не пожалеете.Рецепт для любой рыбы.Рассол: 1 л кипяченой воды,можно слегка теплой,6 стол.ложек(без горки!) соли,2 стол.ложки меда.
(Расклад на 2 кг рыбы, но я в таком количестве рассола солю и 0,5 кг)
Рыбу,разделанную на филе,нарезать ломтиками потоньше.Залить рассолом ровно на 40 минут,но не более,дабы не пересолить.Слить рассол.Рыба готова к употреблению. Пользуюсь этим рецептом много лет.Ни разу не подводил.
Людмила Савам
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #65 Старый 07.04.2010, 23:21
По умолчанию
Для рассола:2л воды,4ст.ложки сахара,8ст.ложек соли,луковая шелуха(чем больше,тем лучше).Специи по вкусу.Рассол довести до кипения и охладить.Добавить2-3ст.ложки "жидкого дыма"(если нет,можно без него,вкус рыбы будет не копченый,а рыбного балыка).
Взять 2кг свежей скумбрии,отрезать головы,выпотрошить,промыть рыбу.Подготовленную рыбу опустить в охлажденный рассол и положить небольшой гнет.Поставить в холодильник на 3-4дня.Достать рыбу из рассола,обсушить бумажной салфеткой и подвесить за хвост на 12 часов при комнатной температ.Под рыбу подставить противень.Очень вкусно!В магазине такой не купишь.
Буду дагат
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #66 Старый 11.04.2010, 15:44
По умолчанию
Подскажите пожалуйста,что можно приготовить из соленой горбуши.Лежит в холодильнике никто не ест,а выкидывать жалко.Очень буду благодарна.
Буду дагат
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #67 Старый 01.06.2010, 21:04
По умолчанию
Svetlana Gorlova-na lavash namajte mayonez,posipte zelenyu i melko porezanoi riboi-zavernite ruletom i v xolodilnik na 2-3chasa narejte ruletiki-ZAKUSKA gotova(Y)
IRINA MОvk
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #68 Старый 13.12.2011, 05:12
По умолчанию
Спасибо всем за рецепты-перечитала все,почти в каждом свои маленькие ньюансы!Это как раз то что я искала!Такая вкуснятина!Спасибо!!!!!
Сагань
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #69 Старый 13.12.2011, 05:15
По умолчанию
Может кто-то подскажет рецепт,когда рыба ,солёная в домашних условиях может храниться какое-то время(например недельку -другую) и чтоб не утратила своего приятного вкуса при этом?
Сагань
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #70 Старый 27.04.2015, 20:38
По умолчанию
Берем филе красной рыбы. смешиваем стакан соли крупной морской и полстакана сахара, добавляем кориандр и травы по вкусу (можно без них). Обваливаем филе рыбы в этой смеси и через 24 часа засолки можно есть.
vasil
Junior Member
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 11
vasil вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot