Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Франция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 02.12.2009, 00:08
По умолчанию
Сходство людей - жителей мегапололисов, россиян и французов, по манере общения, по одежде.
Париж прекрасен, похож на Санкт-Петербург.
__________________
Marlon Roudette - New Age
Аватар для Decadence
Decadence
Senior Member
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 1,765
Decadence вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 02.12.2009, 00:30
По умолчанию
Петроградский район Санкт-Петербурга - маленький Париж. Города похожи. Люди похожи, только языки разные. И еще - французы очень любят свою Родину и гордятся ею.
__________________
Ищу женщину для уборки квартиры.
Аватар для Camilla
Camilla
Senior Member
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 10,979
Camilla вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 06.12.2009, 06:14
По умолчанию
Постер "Валентина " "Алексеева", участника нашей группы:
Всем привет.Был в Париже 3 дня с 30 октября по 2 ноября 2009 года.Сказать,что понравилось,вообще ничего не сказать.Скажу так - увидеть Париж и НЕ умирать ,а поехать туда еще много,много раз!!!!там живут СВОБОДНЫЕ люди(хотя конечно у них есть свои проблемы),но СВОБОДНЫЕ,это не финансовая сторона ,а духовная.И я понял вкус СУХОГО ФРАНЦУЗСКОГО(настоящего) вина...
__________________
Ищу женщину для уборки квартиры.
Аватар для Camilla
Camilla
Senior Member
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 10,979
Camilla вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 23.01.2010, 08:37
По умолчанию
Прилетев в Париж, решили с мужем, который француз и бывший парижанин, проехать с аэропорта до Нотр Дама метро Я была немного удивлена, некомфортностью в метрополитене - узкие турникеты и только одни ступеньки (sr) Немного была напугана присутствием одних чернокожих иммигрантов в нашем вагоне, сразу оговорюсь я не рассистка, просто ожидала увидеть реальных французов по национальности, а не по полученному статусу ;-)А так Париж красив, там можно гулять целыми днями вдоль Сены:-D Но больше согласна с мнением французов, их фразой *Увидеть Венецию и умереть* Я увидела Венецию, не умерла, но желание возвращаться туда появилось
А, вообще-то, думаю, не возможно любить какой-нибудь город, не увидев в нем все уголки, не исключая, что везде есть позитив и негатив ;-)
Аватар для Грация
Грация
Junior Member
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 11
Грация вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 26.01.2010, 20:08
По умолчанию
Была в Париже несколько раз, но как-то не впечатлял меня этот город, но два года назад когда была там с подругой решили сами по городу без экскурсий. Это было нечто , Париж увидела другими глазами, Но для меня выражение "Увидеть Париж и ...... умереть!" это когда мы на Эйфелевую башню поднялись и спустились (благо только до первого уровня) ПЕШКОМ , хотя там есть ЛИФТЫ... впечатлений масса. теперь Париж обожаю
Аватар для божена
божена
Member
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 86
божена вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 29.01.2010, 05:52
По умолчанию
В Париже была только один раз с мужем и с сыном.Нам понравилось все!Не понравилось только,что мало было времени.Там даже воздух пахнет по-другому,мы были в июне,когда все цвело.Теперь мечтаю увидеть Париж еще раз...
__________________
Do What You Like, Like What You Do !
Аватар для Пишите Мнэ
Пишите Мнэ
Member
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 49
Пишите Мнэ вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 20.06.2010, 13:22
По умолчанию
Мы провели в Париже 5 дней. Этого мало. Думаем о том чтобы поехать туда пожить. *-)
Аватар для Берёза
Берёза
Member
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 196
Берёза вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 21.07.2010, 23:04
По умолчанию
Я с 15 лет мечтала побывать в Париже, мне днями и ночами снилось как я прогуливаюсь по его улочкам, я знала что денег на эту поездку увы у нас нет, но чудо свершилось и моя мечта осуществилась, я попала в самый чудесный и прекрасный город в мире, он прекрасен, он увлекателен, он загадка! Я полюбила этот заочно, и окончательно заболела им когда там побывала. Я очень хочу поехать в этот город со своим молодым человеком, и я знаю что скоро мы там побываем вновь! Париж самый чудесный город, Санкт-Петербург действительно очень похож на него. Ведь не удивительно, его строили итальянцы и французы. Я желаю всем кто мечтает, мечтайте ведь все мечты сбываются!!!
__________________
Христос охрестився!
Аватар для Веселая Девушка
Веселая Девушка
Junior Member
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 41
Веселая Девушка вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 29.07.2010, 04:35
По умолчанию
Я очень желаю жить во Франции на Лазурном берегу Средиземного моря, где нить в Ницце, Каннах или Сан-Тропе.
__________________
Христос охрестився!
Аватар для Веселая Девушка
Веселая Девушка
Junior Member
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 41
Веселая Девушка вне форума
Ответить с цитированием
post #10 Старый 08.08.2010, 05:26
По умолчанию
Провели с дочерью в Париже 5 дней. Сделали вывод: Ездить туда с группой - только время терять! Всё бегом, галопом по Европам, спешка, нервозность... Массу удовольствия получили, когда не поехали с группой в Нормандию, а самостоятельно гуляли *по Люксембургскому саду, по острову Сите, по бульвару Сен-Мишель, заходили в маленькие ухоженные скверики, наблюдали за французами, не спеша выбирали лучшие ракурсы для фотосъёмки. Париж очаровал! Жаль, что не всё успели увидеть, что бы хотелось!
Аватар для Бонни Без Клайда
Бонни Без Клайда
Junior Member
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 56
Бонни Без Клайда вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot