Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Англия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 17.05.2016, 14:32
По умолчанию НА «ТЫ» С ГОСПОДОМ БОГОМ
В 1922 году я учился в начальной школе в Лидсе. К нам в сад каждый вечер приходили мальчишки – поиграть в футбол или крикет со мной и моим двоюродным братом Анатолием. Появлялись они и по воскресеньям, но лица их были постные и даже печальные. – Норман, – говорил я, – пойдем купим мороженое. – Ты что? – с деланным возмущением отвечал он. – Разве можно в воскресенье есть мороженое? – Джефри, – говорил мой брат, – погоняем мячик. – Как можно? Грешно играть в воскресенье. Мы демонстративно лизали перед ними вафли с мороженым и гоняли мячик. На лицах мальчишек были тоска и зависть, но, будучи мальчиками благовоспитанными, они терпели. Я встретился снова с Норманом, когда нам обоим было по шестьдесят. Он преуспевающий бизнесмен в Шеффилде, и я уверен, что своим детям и внукам он тоже внушает, что есть мороженое по воскресеньям грешно. А. И. Герцен описывал бурную встречу Гарибальди в Англии: «...Пушечные выстрелы, колокольный звон, вымпела на кораблях – и только потому нет музыки, что гость Англия приехал в воскресенье, а воскресенье здесь постный день...»
admin
Administrator
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 222
admin вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot