Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Израиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #51 Старый 16.04.2012, 04:32
По умолчанию
Я думаю что это говороит о том что человек не должен убивать в себе осознания что все приходит с выше и не есть результат его труда.
Аватар для Zuzik
Zuzik
Senior Member
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1,488
Zuzik вне форума
Ответить с цитированием
post #52 Старый 16.04.2012, 04:34
По умолчанию
А не укради ,на мой взгляд,что запрещено человеку прикрываясь вышей силой использовать других людей.
Аватар для Zuzik
Zuzik
Senior Member
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1,488
Zuzik вне форума
Ответить с цитированием
post #53 Старый 16.04.2012, 05:55
По умолчанию
Шурик:"Я думаю что это говороит о том что человек не должен убивать в себе осознания что все приходит с выше и не есть результат его труда"
Шурик, Вы правы, с точки зрения иудаизма, это действительно одна из нескольких центральных целей молитвы. Кстати, эта идея подчеркивается в иудаизме много раз. Ту же идею мы учим и из мана, который выпадал в пустыне и из мацы и из многих других вещей.Шурик:"А не укради ,на мой взгляд,что запрещено человеку прикрываясь вышей силой использовать других людей"
Шурик, во-первых, я не очень поняла эту мысль, поясните ее пожалуйста каким-нибудь примером, во-вторых, Вы попытались дать ответ на вопрос "почему запрещено воровать?", а я спрашивала "почему Вы решили, что Тора вообще запрещает воровать, Вы же утверждаете, что Тору не нужно понимать буквально?"
Аватар для hellokitty
hellokitty
Senior Member
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,531
hellokitty вне форума
Ответить с цитированием
post #54 Старый 16.04.2012, 10:59
По умолчанию
Я не могу утверждать ,так как не знаю Тору,попытался выразить своё предположение.
Аватар для Zuzik
Zuzik
Senior Member
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1,488
Zuzik вне форума
Ответить с цитированием
post #55 Старый 16.04.2012, 11:00
По умолчанию
21:34
А не укради ,на мой взгляд,что запрещено человеку прикрываясь вышей силой использовать других людей.
Аватар для Zuzik
Zuzik
Senior Member
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1,488
Zuzik вне форума
Ответить с цитированием
post #56 Старый 16.04.2012, 11:01
По умолчанию
Шурик Асаилов
20:49
У меня тоже есть вопрос.Для чего люди молятся ?что просят у вышей силы? За что отдают ей хвалу.
Аватар для Zuzik
Zuzik
Senior Member
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1,488
Zuzik вне форума
Ответить с цитированием
post #57 Старый 17.04.2012, 03:59
По умолчанию
Моё предположение строится на том ,что если общество не воспитывает ребёнка правильным образом,то в место хирурга мы получаем убийцу,в место воровства может открыть дверь без ключа в квартире где случился пожар .
Аватар для Zuzik
Zuzik
Senior Member
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1,488
Zuzik вне форума
Ответить с цитированием
post #58 Старый 17.04.2012, 04:07
По умолчанию
Эта книга трансформирует свет до нашего низкого уровня восприятия ,каким образом это происходит я не знаю.Но то что явижу на улице рекламу"Кока кола таам а хаим"И люди успешно поддерживают этот девиз,это понятно и доступно.Кроме того где находится грань между Тора тавлин и сам а мавет.Наверно это уже другая тема?
Аватар для Zuzik
Zuzik
Senior Member
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1,488
Zuzik вне форума
Ответить с цитированием
post #59 Старый 17.04.2012, 10:23
По умолчанию
Шурик:"Моё предположение строится на том ,что если общество не воспитывает ребёнка правильным образом,то в место хирурга мы получаем убийцу,в место воровства может открыть дверь без ключа в квартире где случился пожар ."
Шурик, ну так получим мы убийц и воров, ну и что? Ну и получим общество живущее по закону джунглей "выживает сильнейший". Я спрашиваю откуда Вы взяли, что Всевышний против? Где написано, что Он запрещает воровство, насилие и пр.? Я понимаю, что Вам лично это не нравится, но это потому что такое мнение в Вас (и во всех окружающих) воспитывали с рождения родители, школа, общество и пр., а кто сказал, что это мнение соответствует мнению Всевышнего?
Аватар для hellokitty
hellokitty
Senior Member
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,531
hellokitty вне форума
Ответить с цитированием
post #60 Старый 17.04.2012, 10:35
По умолчанию
Шурик:"Эта книга трансформирует свет до нашего низкого уровня восприятия ,каким образом это происходит я не знаю."
Это очень верная мысль, но думаю, что она гораздо глубже, чем Вы представляете. Кроме того, хотелось бы подчеркнуть, что хоть свет и очень сильно сжат, но работать с ним можно и нужно и именно через физический мир.
Шурик:"Кроме того где находится грань между Тора тавлин и сам а мавет."Мне кажется, что "сам мавет" - это уже не Тора, а ее извращение.
Аватар для hellokitty
hellokitty
Senior Member
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,531
hellokitty вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot