Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Израиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 10.04.2012, 18:20
По умолчанию Праздничный ужин.
Солдаты *бригады "Кфир" ,вернувшись с боевого задания остались без праздничного ужина и должны были довольствоватся мацой и кашерной колбасой! Еда была разогрета после наступления Пейсаха -контрактником. Контролер кашрута выбросил еду,это противоречит религиозным предписаниям!Контрактник получит дисциплинарное взыскание,ребята будут голодны,а контролер поест свой праздничный ужин ...
__________________
Бывают моменты, когда человек тебе что-то очень увлеченно рассказывает, а ты смотришь человеку в глаза и понимаешь — от души пиздит!
Аватар для gainst
gainst
Senior Member
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,459
gainst вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 10.04.2012, 18:40
По умолчанию
Агде были платы шабат! (плита для субботней пищи)? Почему в праздник солдаты должны есть кошерную колбасу? И вообще питание в армии отвратительное,дети голодны и в будни и в праздники,еду привозят из дому.Почему этим вопросом не займется контролер? Если девочки голодны,то что можно сказать о ребятах?
__________________
Бывают моменты, когда человек тебе что-то очень увлеченно рассказывает, а ты смотришь человеку в глаза и понимаешь — от души пиздит!
Аватар для gainst
gainst
Senior Member
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,459
gainst вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 10.04.2012, 19:44
По умолчанию
У меня дочка в армии.У нее на базе нормальное питание.Не слышала от нее жалобы,что она голодная
Аватар для Blak
Blak
Senior Member
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,525
Blak вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 10.04.2012, 19:51
По умолчанию
Восемь водителей грузовых автомобилей были арестованы полицией по подозрению в краже предназначенного для военнослужащих ЦАХАЛа продовольствия. Согласно материалам следствия, по пути следования задержанные, которые были гражданскими сотрудниками управления материального обеспечения израильской армии, сбывали продуты посредникам, которые затем продавали их магазинам.
__________________
Бывают моменты, когда человек тебе что-то очень увлеченно рассказывает, а ты смотришь человеку в глаза и понимаешь — от души пиздит!
Аватар для gainst
gainst
Senior Member
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,459
gainst вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 10.04.2012, 20:32
По умолчанию
А я слышала от многих ребят,что им еды не хватает.Посылки передаваемые родителями делятся между всеми ,как и положено.И не только посылки ,родители покупают все что нужно,включая одеяла,одежду и даже лекарства.
__________________
Бывают моменты, когда человек тебе что-то очень увлеченно рассказывает, а ты смотришь человеку в глаза и понимаешь — от души пиздит!
Аватар для gainst
gainst
Senior Member
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,459
gainst вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 11.04.2012, 01:07
По умолчанию
Я не верю этому! У меня служили и сын и дочь и никому из них мы ничего не возили. А сын мой служил здесь после украинской армии вот где дети голодают !!!!
__________________
заходите к нам на огонёк
Аватар для Вечный Кэдэн
Вечный Кэдэн
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 2
Вечный Кэдэн вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 11.04.2012, 01:11
По умолчанию
Вопрос не в этом! Вопрос в том ,что во первых ,как можно выбрасывать еду? Когда действительно есть ,к нашему стыду ,люди ,которые очень ограничены в покупке продуктов ,целый праздничный ужин выбрасываеться в мусор ,из-за того ,что был разогрет на три минуты после наступления Песаха...Уже не стало кошерным? Так масса людей есть ,которым это до лампочки ,мягко говоря ..Солдаты ,подчеркиваю ,солдаты боевого подразделения вернулись с задания уставшие и голодные ..Им можно выполнять боевое задание после наступления "эрев-хаг" ,а вот с трехминутным опозданием разогретый ужин уже становиться отравой для них....Этот машгиах кашрут ,в жизни не знавший что такое боевые действия ,дает указание оставить солдат голодными и выбросить еду! Воистину точно сказано: дурная голова рукам покоя не дает ...Жаль солдат ,испорченный эрев хаг...
Аватар для ANONIMIST
ANONIMIST
Senior Member
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 1,579
ANONIMIST вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 11.04.2012, 01:24
По умолчанию
Ирина ,вы не верите? Ваше право ,а я помню как во время операции "Литой Свинец" *солдатам нечего было кушать на поле боя.(N)
__________________
Бывают моменты, когда человек тебе что-то очень увлеченно рассказывает, а ты смотришь человеку в глаза и понимаешь — от души пиздит!
Аватар для gainst
gainst
Senior Member
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,459
gainst вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 11.04.2012, 01:29
По умолчанию
Права солдата в ЦАХАЛ защищены настолько, что для вегетарианца существует отдельный паек, а повар готовит отдельную порцию. На ужин Леша и все его товарищи на базе остались голодными, потому что раввин уличил повара и кухонный наряд в смешении мясного и молочного. Кухню закрыли, и все остались без ужина, как солдаты, так и офицеры. Мне показалось это кощунством - как можно оставить без еды солдата? Даже в тюрьме кормят, нет пытки голодом. В карцере хлеб и вода положены даже провинившемуся. Рядом с базой находится Модеин-Иллит (20 км от Иерусалима), где живут ортодоксы. Именно их защищает передовой пост на высотке, на котором служит сын. Накануне в пятницу Леша и его товарищи противостояли толпе демонстрантов в сто человек (палестинцы, израильтяне-"леваки" и приезжие анархисты из разных стран). А тут оставили без ужина ... Но голодными никто не остался, сбросились и заказали на всех пиццу с кока-колой по телефону. Для меня же оказался неповторимый сюжет израильской мозаики
__________________
Бывают моменты, когда человек тебе что-то очень увлеченно рассказывает, а ты смотришь человеку в глаза и понимаешь — от души пиздит!
Аватар для gainst
gainst
Senior Member
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,459
gainst вне форума
Ответить с цитированием
post #10 Старый 11.04.2012, 01:50
По умолчанию
1994 год ...Хатива 300..Возле мошава Шомера ,граница с Ливаном ..Мой первый милуим ....Наше подразделение на весьма похожих на танки бронетранспортерах ( без башни) доставляет всякого рода боеприпасы в Ливан ..Удовольствие ниже среднего ,мягко говоря ...Гранаты кидают в нас ,стреляют ,конечно мы за броней ,но на нервы действует ...Уехали в час дня ,вернулись в десять вечера ...Голодные и уставшие ..Идем на кухню и начинаем есть .... Горячего нам ничего не оставили ,но дали "индульгенцию" открывать любые консервы и брать что угодно ... Открыл я баночку луфа ( издевательское подобие тушенки) и ем с помидором и чем то еще ..Вдруг входит какой то солдат и начинает орать от ужаса - он увидел что я вывалил луф в миску "молочную" ...А мой приятель ,Арик ( кстати ,сабра) вообще заедал куриную холодную отбивную хлебом *с намазанным коттеджем и т.д. Ну и еще очень многие что то подобное ...Увидев его ужас ,я сначала решил пристрелить его ,чтобы не мучился ,но потом отвлекся на еду ..Вообщем устроили нам "разнос" на следующий день что был "балаган" на кухне ,но так как проверяющий кашрута не полезет же *в танк вместо нас и не поедет в Ливан "простили" и не приняли мер ...А эти "кашеровали "миски ,вилки ,ложки и т.д. Н у ничего ,хоть чем то заняты были ....
Аватар для ANONIMIST
ANONIMIST
Senior Member
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 1,579
ANONIMIST вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot