Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Канада

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 30.11.2008, 06:34
По умолчанию at's gone on???
Как вы относитесь к тому, что все большее и большее число людей используют Канаду, как своего рода коридор, для попадания в Штаты.....? Всвязи с пока еще довольно лояльной иммиграционной политикой Канады.....
Аватар для Shurshunchik
Shurshunchik
Member
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 243
Shurshunchik вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 30.11.2008, 06:51
По умолчанию
А я знаю, что наоборот,,Очень многие были в Америке,,не могли получить статус,,Теперь в Канаде со статусом, и больше в Америку иммигрировать не хотят
__________________
Витас - Интернет-настроение
Аватар для Nota Bene
Nota Bene
Senior Member
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 171
Nota Bene вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 30.11.2008, 07:07
По умолчанию
Да, таких тоже очень много, но все же они приезжают, залендиваются, и обратно.....Или залендиваются, ждут гражданства, а потом.........

Печальная статистика......Канада, не должна быть транзитом для всех желающих, или у кого проблема с документами в Штатах....
Аватар для Shurshunchik
Shurshunchik
Member
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 243
Shurshunchik вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 30.11.2008, 07:22
По умолчанию
Просто в Канаде очень сложно получить работу по специальности, поэтому народ и едет в штаты... Я-бы сам с большим удовольствием остался работать в Канаде, но...Канадщине нужны разнорабочие с дипломом *:-|. Поэтому и переехал в штаты...
Аватар для Iro no Kami
Iro no Kami
Senior Member
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 242
Iro no Kami вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 30.11.2008, 07:27
По умолчанию
Возможно.....зависит конечно и от специальности. Но понимаете, тут немного другое, ведь есть люди, которые еще изначально, с начала пути своей иммиграции рассматривают Канаду, исключительно как транзит..... *-)
Аватар для Shurshunchik
Shurshunchik
Member
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 243
Shurshunchik вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 30.11.2008, 07:57
По умолчанию
USA предпочитают из-за бОльших доходов, а Канаду из-за уровня жизни. *Одна только медицина чего стоит...

К примеру роды в Америке обойдутся в $10-12.000 (насколько я слышала), а в Канаде это ничего не стоит... *и даже "коробку конфет" врачам не несут....
__________________
Все люди братья, но не все по разуму
Аватар для Nature Golden Time
Nature Golden Time
Junior Member
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 132
Nature Golden Time вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 11.04.2009, 23:04
По умолчанию
А мы жили в Америке , будучи там начали иммиграционный процес в Манитобу . Был бы шанс получить статус там , то так бы и делали , дети американцы. Но увы . Да , люди едут через Канаду в Америку . Но кто захотел бы потом сделать иммиграцию в Канаду , то нет никакого шанса . Так что кто думает уехать в Америку через Канаду , а потом обратно да еще и со статусом , то не делайте этого , Канада не примет.

Беременность и роды в Америке безплатны , даже для женщин без статуса , а дети автоматически - граждане США и имеют безплатную страховку.
__________________
Ирина Агибалова
Аватар для Дюрарара
Дюрарара
Senior Member
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 1,501
Дюрарара вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 12.04.2009, 03:13
По умолчанию
Всем привет,я Ольга ,мне 52 года,есть ли у меня шанс или это все пустые хлопоты?Если не пустые ,то с чего начинать? В Америке не была ни разу.
Аватар для nanopipka
nanopipka
Member
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 127
nanopipka вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 12.04.2009, 19:20
По умолчанию
А если даже вы бы и были в Америке , на иммиграцыонный процес в Канаду это не влияет.
__________________
Ирина Агибалова
Аватар для Дюрарара
Дюрарара
Senior Member
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 1,501
Дюрарара вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot