Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Канада

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #151 Старый 18.02.2012, 05:19
По умолчанию
я подозреваю..но не вникала, что там много ,кто работать там хочет и волонтиров..поэтому был отказ нам....но нам для себя надо было..нам все равно...мы и тем довольны..жаль, что далековато от дома только и всего....там дают на проезд в транспорте и 5$ типа на бутерброд...я отказалась....а дочка иногда берет....хаха
ИРИНА МОПОТИН
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #152 Старый 18.02.2012, 05:21
По умолчанию
вот это то очем я и боялась римма......т.к. у меня 1 дочь и нокто не знает как жизнь сложитсиа и сможетли она что то сделать даже имея желание...а может работать далеко будет..а может семья будет ее против и миллион чего а если.....поэтому что бы наша совесть была чистя..мы облегчили ей жизнь...не повесив 2-х стариков на ее шею....хаха
ИРИНА МОПОТИ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #153 Старый 18.02.2012, 05:21
По умолчанию
Это И для стариков независимость и для детей, а многим просто нужен профессиональный уход 24 часа в сутки, семья просто не выдержит
__________________
Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу... Тихо Бога попрошу: "Береги их, я молю!" А за себя я не прошу, да и просить не смею... Тебя Господь благодарю, за все, что я имею!!!
Аватар для Елена
Елена
Senior Member
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 272
Елена вне форума
Ответить с цитированием
post #154 Старый 18.02.2012, 05:32
По умолчанию
Да, все так и есть.Хоть и 1 ребенок,хоть и б ольше,всеравно у детей своя жизнь и если есть возможность както оградить их от ухода,то почему бы и не восопльзоваться.тем более такой уход как в канаде...только мечтать можно.Я просто смотря *на этих старичков поражалась,какие они все счастливые ходят ,улыбающиеся,беззаботные....(Y) (Y) (Y) :-)
__________________
Прочитал слово унитаз наооборот, теперь боюсь на него садиться!!!
Аватар для Рябко
Рябко
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 681
Рябко вне форума
Ответить с цитированием
post #155 Старый 18.02.2012, 05:36
По умолчанию
я смотрю изнутри...они и правда- довольны....после нашей ментальности и ужасов стариков в домах престарелых- это надо было долго привыкать и верить в это.....они даже многие и не нуждаются в общении со своими детьми,,как это ни странно....они и друг с другом и с окружающими.....и еще старички- могут свободно выходить из этих домов на прогулки/кто сам может/ и заходить,каогда они хотят...но визиты родни или друзей к ним- вот тут строго по режиму.....и ето хорошо
ИРИНА МОПОТИН
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #156 Старый 18.02.2012, 05:38
По умолчанию
Здесь тем более *такие перспективы у детей действительно, и в другие города могут уехать по работе и за границу.....а тут мы со своей старостью им на шею (md) (md) (md) *Зачем ???!!!Ну конечно пока *еще в состоянии можно и самим пожить, всетаки свой дом роднее,но всеже...просто на будущее конечно хорошо,что есть вариант "отходной хороший, не обременяющий детей":-) :-) :-)
__________________
Прочитал слово унитаз наооборот, теперь боюсь на него садиться!!!
Аватар для Рябко
Рябко
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 681
Рябко вне форума
Ответить с цитированием
post #157 Старый 18.02.2012, 06:01
По умолчанию
На самом деле старики не в раз переезжают в дома престорелых, сначала в квартиры в кондо, потм так называемое assisted living (retirement homes), *а потм уже и nursing homes когда посторонняя помощь нужна буквально во всем.
__________________
Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу... Тихо Бога попрошу: "Береги их, я молю!" А за себя я не прошу, да и просить не смею... Тебя Господь благодарю, за все, что я имею!!!
Аватар для Елена
Елена
Senior Member
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 272
Елена вне форума
Ответить с цитированием
post #158 Старый 20.02.2012, 22:42
По умолчанию
Нина, Луиза, Римма, Елена, и все-все, хочу поблагодарить вас за такие подробные и исчерпывающие ответы здесь и в личку))) даже неожиданно что вот так случайно, совершенно незнакомые люди готовы чем то помочь, дают столько советов, делятся опытом, контактами, адресами)))) очень приятно и ...трогательно, пусть высшие силы воздадут вам за вашу доброту и отзывчивость
__________________
как пахнет в воздухе весной))))))
Аватар для Ибрагимова
Ибрагимова
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 30
Ибрагимова вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot