Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Соединённые Штаты Америки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 22.08.2010, 02:20
По умолчанию
Я с тобой полностью согласен, это есть помоему во всех религиях, для некоторых религия это бизнес,некоторые используют его в личных интересах, но ведь Создатель дал нам головы и нам надо размышлять.
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #2 Старый 22.08.2010, 02:22
По умолчанию
Рели?гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)[1].
Аватар для Дан
Дан
Senior Member
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 5,086
Дан вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 22.08.2010, 02:24
По умолчанию
Речь зашла о Исламе. Для человека внимательно следящего за развитием событий в мире, очень тяжело отделить эту религию от действий радикалов выступающих под зеленым флагом. Я даже не буду говорить о крупнейших терактах, убийствах и провокациях. Мне не дает покоя история девочки, которую насиловали сутки несколько человек, а когда она пожаловалась властям, её обвинили в том что она утратила честь, соблазнила чужих мужчин, и приговорили к смерти на стадионе, забросав её живую, закопанную в землю, камнями. Это все было совершенно во имя исламского закона - Шарии. Как можно говорить о любви к Всевышнему когда во имя его совершаются такие вещи?
Я не нападаю на религию, но меня интересует мнение нормального, обычного мусульманина, которым является, как я думаю, Курбан.
__________________
Хочу лето (или нормальную зиму)
Аватар для Олег Сах
Олег Сах
Senior Member
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 5,387
Олег Сах вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 22.08.2010, 02:25
По умолчанию
Религия - это вера.. Очень многим людям необходимо верить.. Ведь это возможность переложить решение каких-то сложных вопросов, ответственность в конце концов на кого-то свыше... Не каждый способен отказаться от этого... Ужасно то, что всякая массовая религия стремится к власти.. и христианство, и иудаизм, и ислам.. Ведь только власть дает возможность воплотить те или иные постулаты в реалии.. Всяческие попытки отделить религию от власти остаются лишь попытками...
Я не против того, что люди верят... Каждый решает сам.. Я против навязывания веры, против того, чтобы любая религия претендовала на власть..
Аватар для Якиревич
Якиревич
Senior Member
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1,341
Якиревич вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 22.08.2010, 02:34
По умолчанию
В Сомали
********blog.xanthippas.com/2008/11/01/how-a-13-year-old-rape-victims-execution-is-being-reported/
__________________
Хочу лето (или нормальную зиму)
Аватар для Олег Сах
Олег Сах
Senior Member
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 5,387
Олег Сах вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 22.08.2010, 02:42
По умолчанию
Я понял тебя Олег, я тебя поправлю исламский закон называеться Шариат. Безусловно это ужасно но стоит другой вопрос на сколько это доставерно, мы получили эту информацию от тебя ты в свою очередь посмотрел какой то ролик но не мне говорить что можно создать любой ролик с любыми людими. Закон Шариата таков, если парень или девушка не состоят в браке и совершили зина(прелюбодеяния) то за это их наказывают ударами плетьми по спине(количество ударов я не помню), но если же прелюбодеяния совершил парень или девушка состоящяя в браке то за это смерть.
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #7 Старый 22.08.2010, 02:43
По умолчанию
Хочу добавить пищу для размышлений Курбану. Когда то 9 лет назад очень влиятельный и совсем небедный мусульманин на развалинах Близнецов заметил что это было возмездие Америке за политику поддержки Израиля. Сказал он это опрометчиво , но выразил то о чём думают мусульмане всего мира.Вы правильно заметили что мусульманские страны не идут войной на другие государства . Но их война - другая война. Это война трусливых шакалов.Они готовят шахидов из детей и женщин используя своих же , но беднейших и необразованных людей , накачивая их наркотиками и обещая рай в небесах. Эти люди устраивают теракты унося вместе с собой жизни мирных людей. Их война - запугать цивилизованный мир используя деньги которые они имеют исключительно благодаря цивилизованному миру.Они не гнушаются взрывать таких же мусульман в Ираке как и они сами . они делают тоже самое в Йемене и других мусульманских странах.Об участии Америки в смене режима в Ираке вы не знаете ничего , точно также как в Афганистане.И если вы надеетесь приехать в Америку заранее предполагая что эта страна вам враг - даже не надейтесь. Я сделаю всё возможное что бы вы сюда не попали .
__________________
Back on track
Аватар для Konsta
Konsta
Senior Member
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 3,506
Konsta вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 22.08.2010, 02:46
По умолчанию
В Сомали щас хаус, если я не ошибаюсь она разделина на три часть, не надо говорить что это страна приступников и пиратов я уверен что они идут на штурм кораблей не от хорошей жизни, когда нет работы а дома жена и голодные дети то задайтесь вопросом на что вы пойдете что бы их прокормить.
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #9 Старый 22.08.2010, 02:46
По умолчанию
Ужас! Но это только один из тысяч случаев, который стал достоянием гласности... СМИ боятся сообщать об этих случаях, чтобы их не обвинили в "исламофобии"... Вспомните случай с карикатурами в Дании(?)... Правительсву пришлось извиняться перед мусульманами за то, что у них ещё существует свобода печати! Полный маразм!
Аватар для Дан
Дан
Senior Member
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 5,086
Дан вне форума
Ответить с цитированием
post #10 Старый 22.08.2010, 02:49
По умолчанию
А Салман Рушди, приговорённый исламистами к смертной казни за его "Сатанинские стихи"!
Аватар для Дан
Дан
Senior Member
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 5,086
Дан вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot