Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты На кухне

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 14.10.2008, 21:02
По умолчанию
ЗАПЕКАНКА.....ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЩЕ?? :-)
мой муж очень любит сырники....а я лентяйка...однажды вывалила тесто на сырники в форму для кекса и запекла в духовке...прикольно получилось :-)....потом еще эксперементировала добавляя изюм, курагу и чернослив (со всеми тремя - БОМБА!!)
рецепта как такового нет...всё на глаз :-D: грамм 800 творога, пару яиц, ложки три сахара, пол чайной соли и ложки 4 муки.....можно добавить ванильки или корицы ;-)....А остальные ингредиенты зависят от любви к ним...(если все три...то по жменьке)
ПРИЯТНОГО АПЕТИТА :-)
Ольга Шэвч
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #2 Старый 17.10.2008, 18:54
По умолчанию
Спасибо,Ольга!Действительно вкусно :-)У меня дочь творог не ест,а тут уплетала за обе щеки!Так что рекамендую деткаь :-)
Анна. Онэчка.
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #3 Старый 17.10.2008, 20:47
По умолчанию
Анюта, на здоровье!!! я вам аж позавидовала :-)...мой ребенок творог не ест ни в каком виде...только творожки в стаканчиках :-(...но там к сожалению творога нет 8oI......но это уже другая история :-)
Ольга Шэвчу
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #4 Старый 30.10.2008, 01:39
По умолчанию
А я делаю запеканку по такому рецепту:
700 гр. творога (любой консистенции, можно самый недорогой - это будет, даже, лучше);
6 - 9 яиц ( зависит от размера, но чем больше яиц - тем лучше);
3/4 стакана молока;
0,5 стакана манной крупы;
4 стол. ложки сахара;
ванилин ( по вкусу );
0,5 стакана изюма.
Всё перемешать, чтобы тесто было как на оладьи. Вылить в форму, обильно смазанную сливочным маслом.Поставить в горячую духовку.Выпекать до готовности.
Ухтикова
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #5 Старый 30.10.2008, 03:19
По умолчанию
А у меня рецепт прост и вкусен:
2 пачки творога
1 пачка массы с изюмом
3 яйца
3 ст.л. сахара
3 ст.л. манки
соль чуть-чуть
Всё перемешать. Форму смазать слив. маслом, выложить всю массу. Ставить в разогретую духовку. Запекать при т. 180 градусов - 20 минут.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Шумилина
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #6 Старый 27.07.2009, 22:22
По умолчанию
подскажите, что нужно делать, чтоб запеканка не опускалась. У меня все время так, в духовочке стоит высокая, красивая, а как вытаскиваю сразу падает:'(
Кожикина
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #7 Старый 11.08.2009, 07:49
По умолчанию
Запеканка "ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ"
300гр.грибов,5картофелин,2луковицы,5яиц,3ст.сметан ы,соль,
перец,кориандр молотый,раст.масло.Грибы и лук порезать и обжарить до полуготовности.Картофель почистить,порезать и обжарить тоже до полуготовности.
Соединить картофель с грибами,посолить.Яйца взбить со сметаной,добавить соль,перец,кориандр и залить этой смесью картофель и грибы,поставить в духовку на 20 минут.
imported_Китаева
Форумчане
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 24
imported_Китаева вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot