Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты На кухне

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 02.12.2008, 21:31
По умолчанию
творог (довести до кипения и процедить) дальше запеканку: 300 гр твогога + 3 яйца + 3 столовые ложки сахара. отдельно : пол стакана теплого молока + 3 столовые ложки манки ( пусть постоит минут 15) *смешать всё. на противень подсолнечное масло сверху посыпать сухой манкой, чтоб не прилипла запеканка. в духовку до золотистой корочки. оч.вкусно (Y)
света канэ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #2 Старый 15.12.2008, 20:37
По умолчанию
У меня часто остается детский кефир, выливать жалко. Молоко до простокваши довести не долго. Тоже подойдет. Так вот я часто делаю МАННИК. По 1 стакану манки, муки, сахара и кефира (простокваши), 2 яйца, пол чайной ложки соды, гашенной уксусом, пачка маргарина (я делаю меньше, чуть больше половины пачки, у меня так лучше пекется). Муж требует чтобы ложила изюм (горсть), а еще мелко нарезанную курагу. Все этол тщательно размешивается, чтобы маргарин размягчился и не было больших комочков. Выпекается в разогретой духовке примерно час. Но это уже кто как приноровится в зависимости от духовки, температуры и т.д.
Наталья Дэвята
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #3 Старый 16.12.2008, 22:50
По умолчанию
Дать скиснуть молоку , добавить яйцо, соль, сахар и муку.
Замесить , чтобы получилось, как густая сметана, затем в центр теста сверху *полчайной ложечки соды и аккуратно лейте на соду кипяток и размешивайте, чтобы получилось средней густоты и выпекайте. Думаю- понравится.
Конопля
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #4 Старый 20.03.2009, 05:26
По умолчанию
(F) (Y)На любом кислом молочном продукте можно сделпть тесто, из которого пеку всегда пирожки или беляши. Это несложно: на 0.5 л. "кислятины" нужно 1 яйцо, немного соли и 1ст.л.сахара, 2 ст.л растительного масла и щепотку соды, муки столько, чтоб получилось не крутое, а пышное тесто. Затем поставьте его немного отдохнуть под салфеткой или миской, так часа 2.Если в этот день не будете печь, то оно очень хорошо лежит в холодильнике в целофан.пакете.
Марина Сидака
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #5 Старый 12.06.2009, 21:51
По умолчанию
Я делаю вкусные пончики.На1-1,5 ст.кислого молока 4 яйца,3-4 ст. ложки сахара,соль,сода.Муки столько,чтобы тесто держалось на ложке,не стекало.Берем толстую сковороду небольшого диаметра и с высокими краями,наливаем подс. масло (ок. 2 стак.),разогреваем на сильном огне.Тесто чайной ложкой (по половинке) выкладывать в кипящее масло.Если масла достаточно,пончики будут переворачиваться сами.Готовые пончики выложить на тарелку,можно посыпать сах. пудрой.
imported_Олеся
Форумчане
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 3
imported_Олеся вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 14.06.2009, 20:39
По умолчанию
В России так можно делать,но в Германии молоко становится не кислым а сильно горьким.:-D
Виктор Ондкээ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #7 Старый 20.06.2009, 20:29
По умолчанию
У нас тоже кипяченное молоко становится при скисании горьким,
но в тесте, по крайней мере в кексе горечь куда-то исчезает.
Елена Дакса
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #8 Старый 23.06.2009, 07:37
По умолчанию
Молоко становится горьким, если в нём накапливается маслянная к-та. А это сильный яд. Может быть такое молоко дешевле для здоровья выкинуть?
imported_Иванова
Форумчане
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 10
imported_Иванова вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot