Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #41 Старый 15.06.2009, 16:31
По умолчанию
не договариваете:разрезаем рыбу,соль ,сахар,потом обязательно промыть водой с уксусом,и потом уже заправить подсолн.маслом и т. д.(pl)
У меня будет всё
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #42 Старый 16.06.2009, 20:36
По умолчанию
СЁМГА ЗА 10 МИНУТ.

Берём сёмгу, нарезаем её на небольшие кусочки. Делаем маринад: на 1 литр воды 9 столовых ложек соли (без горки), по желанию можно добавить лавровый лист, перец горошком. Кипятим, затем остужаем до комнатной температуры. Когда маринад остыл, закидываем рыбку на 8-10 минут (не больше, а то рыбкабудет слишком солёной), быстренькодостаём и заливаем немного маслом (без запаха). Всё! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! (Y)(Y)(Y)
У меня будет всё
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #43 Старый 29.06.2009, 21:44
По умолчанию
Я селедку солю так.Беру размораживаю рыбку(сельдь или скумбрию).Мою ее и складываю в маленькое ведерко плотненько,вверх спинкой.Делаю рассол из воды и соли(готовность рассола проверяю яйцом,т.е соль добавляем в воду,периодически погружая яйцо.Когда оно всплыло и показалось на 5 коп.,тогда рассол готов.Заливаю рыбку,накрываю крышкой и в холодильник.Селедке достаточно 1.5дня,а скумбрии дольше 2.5 дня.Попробуйте не пожалеете.(pl)
Буду мудим
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #44 Старый 30.06.2009, 01:09
По умолчанию
Вот про яйцо первый раз слышу!!! классно.

у нас есть тема- советы хозяюшкам- опишите этот метод там пожалуйста Юля!!!
ДимА .
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #45 Старый 30.06.2009, 05:05
По умолчанию
к сожалению об этом посоле,мне больше ничего не известно. А из рассола можно приготовить "красную икру": Я беру стакан подсолнечного масла,стакан томатного сока и стакан рыбного рассола.Нужно все это закипятить и потом медленно всыпаю стакан манки,закипит и можно убирать с плиты остывать.Прикольненько.Попробуйте!(Y)
Буду мудима
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #46 Старый 01.07.2009, 02:44
По умолчанию
Прочитала все.
Быстрее чем за 2 часа не вижу.
Я готовлю за 1 час. РЫБКУ режу на порционные кусочки заливаю рассолом на 0,8. кипяченой воды 0,5 стакана соли. Рассол готовлю утром (если решила рыбку приготовить на ужин). С работы (через магазин) приношу рыбку, разделываю укладываю в рассол на 45 мин., за это время готовлю картошечку. Рыбку вынимаю посыпаю любимыми специями, немного раст. масла и ужин готов!!!!!!!!!
Николай Тать
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #47 Старый 01.07.2009, 03:10
По умолчанию
А я делаю так. Беру филе(семги, форель. морского языка- на выбор), размораживаю (чтобы можно было порезать на небольшие кусочки) и складываю в поэлитиленовый пакет, добавляю соль (2-3ч.л. ,хотя её нужно добавлять по вкусу), можно добавить чуть-чуть сахара(опять же по вкусу), 2-3 зубчика чеснока на давилке, перец по вкусу. Затем все энергично встряхиваю, еще добавляю соли, порезанные листья петрушки(можно укроп) и еще раз встряхиваю минут 10. Пробую на соль-если маловато ещё добавляю, иещё встряхиваю. Затем помещаю в морозилку на 30-40 минут.
Достаюи рыба готова к употреблению, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Ольга
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #48 Старый 05.07.2009, 03:25
По умолчанию
Я если делаю селёдочку то я тоже делаю так размешиваю соль в воде и ложу яйцо как всплывёт так и готовый рассол добавляю горошек перец , лаврушку пару штук , чесночок 2-3 зубочка и ставлю на два или один день в сторону и всё готово можно кушать правда любая рыбка и не забудте 1 л. ст уксуса .
Буду дагата
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #49 Старый 05.07.2009, 18:29
По умолчанию
спасибо за рецептики..у меня как раз в морозилке селедочка лежит..побежала вытаскивать размораживать.. :-)
Евгения Вамэкь
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #50 Старый 08.07.2009, 02:31
По умолчанию
Есть ещё один замечательный рецепт засолки сельди-проще простого.Получившуюся селёдку можно не только так лопать,но и замечательная селёдка под "шубой" получается.
На 1 кг сельди потребуется 1 л воды,7 ст.ложек соли,5 ст.ложек и чёрного перца.Воду закипятить,растворить в ней соль и сахар,добавить перец,остудить.В холодный рассол закладываем селёдку и под пресс на сутки.Если хочется посолонее,держите 1,5 суток.
Александра Навикав
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot