Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #51 Старый 19.11.2009, 20:45
По умолчанию
ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ УВАЖАЕМЫХ УЧАСТНИКОВ ГРУППЫ О ТОМ, ЧТО ПЛОХО ПРОМОРОЖЕННАЯ РЫБА, А ТЕМ БОЛЕЕ ПРОСТО ОХЛАЖДЁННАЯ, А ЕСЛИ ЕЩЁ И ЛОСОСЕВЫХ ПОРОД - ПРОСТО ОПАСНА ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ И ДАЖЕ БОЛЕЕ... МАЛОСОЛЕНИЕ НЕПРАВИЛЬНО ПРОМОРОЖЕННОЙ РЫБЫ, МОЖЕТ ОБЕРНУТЬСЯ БЕДОЙ... ИСПЫТАНО!!!
Михаил Фами
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #52 Старый 20.11.2009, 06:49
По умолчанию
Михаил! А что делать с охлажденной рыбой лососевых пород перед засолкой? Предварительно ее заморозить?
У меня будет всё
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #53 Старый 21.11.2009, 03:21
По умолчанию
У нас кстати есть тема " советы хозяюшкам" вот там и напишите совет, про то что рыбу нужно заморозить или 25-ть дней солить по Госту и потом сольесть.

Удачи.
ДимА .
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #54 Старый 28.11.2009, 22:41
По умолчанию
Я делаю так,семгу или гобушу чищу,затем обильно натирею солью,заворачиваю в х\б полотенце и на 3 дня в холдильник.Затем достаю,режу на мебольшие кусочки,све переклидываю в миску поливаю раст.маслом. Хранить в холодильнике.:-$На бутерброды милое дело
У меня будет всё
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #55 Старый 29.11.2009, 03:28
По умолчанию
СКУМБРИЯ. Отрезать головы, распороть брюшко, вынуть все, промыть. Сложить в 3 литровую банкупомещается штук 6-7 рыбин), перец горошком, лавровый лист, 100 грамм соли, воды сколько влезет. Закрыть капроновой крышкой, через 2 дня можно есть. А чтобы не пересолилась, можно вынуть из рассола, сложить в пакеты и в морозилку. Свойств не теряет после разморозки.
Татьяна и Вмади
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #56 Старый 29.11.2009, 06:09
По умолчанию
РЕЦЕПТИК ЗАСОЛКИ ГОРБУШИ ИЛИ ФОРЕЛИ(НОРВЕЖСКОЙ).
ГЛАВНОЕ СОБЛЮСТИ ПРОПОРЦИЮ СОЛИ И САХАРА 2:1.РЫБКУ ОЧИЩАЮ ОТ ШКУРЫ,РАЗРЕЗАЮ ПО ХРЕБТУ И УБИРАЮ КОСТЬ,А САМО ФИЛЕ "ПАНИРУЮ" СО ВСЕХ СТОРОН СМЕСЬЮ СОЛИ С САХАРОМ И В ХОЛОДИЛЬНИК,ЧЕРЕЗ СУТКИ С ХЛЕБУШКОМ И МАСЛИЦЕМ ВКУСНЯШКА И БЕЗ ХЛЕБУШКА ВКУСНО...:-D
Стоянова
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #57 Старый 30.11.2009, 16:51
По умолчанию
я солю горбушу так:разделываю вдоль хребта,отделяю от костей,и хорошо натираю солью.затем складываю в емкость,ставлю на час в холодильник.после вытаскиваю,смываю излишки соли и можно есть(Y) (Y) (Y)
У меня будет всё
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #58 Старый 07.12.2009, 01:16
По умолчанию
ГОРБУША НА СТОЛ: ПОРЕЗАТЬ ЗАМОРОЖЕННУЮ РЫБУ ОЧЕНЬ ТОНКО - 0,5 СМ
ПОЛОЖИТЬ НА 1 ЧАС В РАССОЛ (7 ЛОЖЕК СОЛИ НА 1 ЛИТР ВОДЫ) ЕСЛИ РЫБА СИЛЬНО ЗАМОРОЖЕНА, РАССОЛ МОЖЕТ БЫТЬ ТЕПЛЫМ
СЛИТЬ РАССОЛ И КАЖДЫЙ КУСОЧЕК СМАЗАТЬ РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ, УКЛАДЫВАЯ В ГЛУБОКУЮ МИСКУ ИЛИ КАСТРЮЛЬКУ.
ПОСТАВИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК НА 1-2 ЧАСА (НО Я ПРЕДПОЧИТАЮ НА НОЧЬ). РЫБКА ГОТОВА К УПОТРЕБЛЕНИЮ. (Y)
Колпакова
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #59 Старый 07.12.2009, 01:20
По умолчанию
РЫБКА НА ЗАКУСКУ (ПЯТИМИНУТКА): НЕБОЛЬШИЕ КУСОЧКИ ФИЛЕ ГОРБУШИ ПОЛОЖИТЬ В РАССОЛ (НА 1 ЛИТР ВОДЫ 4 ЛОЖКИ СОЛИ И 2 САХАРА) НА 10 МИНУТ. СЛИТЬ РАССОЛ И ПЕРЕМЕШАТЬ РЫБУ С КЕТЧУПОМ И ЛУКОМ, ПОРЕЗАННЫМ ТОНКИМИ КОЛЬЦАМИ. ЧЕРЕЗ 20 МИН. БЛЮДО ГОТОВО.
Колпакова
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #60 Старый 08.12.2009, 01:34
По умолчанию
Малосольная селёдочка.
берём свеж.мороженую сельдь с головой , не потрошённую , ложем в полит. пакет. Добавляем соль (1 ст.л. на каждую рыбку), засыпаем приправой для рыбы.завязываем пакет и встряхиваем ,чтобы приправы были по всей рыбе.ложим в холодильник на 2 суток.
очень вкусно,проверено.
ТАТЬЯНА СОМОГЭД
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot