Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Испания

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 07.12.2008, 22:43
По умолчанию Вопросы, Ответы и Советы(спрашивайте здесь и здесь же вам и ответят**)
Привет, у меня вопрос ко всем кто живёт в Испании или может кто-нибудь знает об этом:
*Как открыть своё locutorio? с чего начинать, какую связь использовать, программу, вообще какой общий порядок действий??? Пожалуйста, подскажите :-), можно в личку.
Аватар для Джульетта
Джульетта
Senior Member
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 469
Джульетта вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 17.01.2009, 19:49
По умолчанию
Незнаю как быть на счет водительских *прав ,говорят, что наши не проходят ,что нужно здавать заново(правда ли это ???)
А еще слышала ,что будет како-то новый закон ,здав *практику * они стают легальны(права украинские 2003год)
Юлия икая
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #3 Старый 17.01.2009, 21:30
По умолчанию
Да, Юлия, наши советские права (у меня российские, маленькие, когда получала говорили что действуют за границей *-)), на самом деле недействительны здесь в Испании, потому что между Россией и Испанией нет такого соглашения по поводу водительских прав. Мы всё спрашивали в полиции, может просто можно сдать экзамен и всё, но нам сказали что нужно всё сдавать с нуля, пройти курс водительских прав, теорию и практику, а потом сдать экзамены, тоже и теорию и практику. Что мне и пришлось сделать. В 2006 получила испанские права, по закону, не купленные. :-D. Если есть какие вопросы, пиши прям здесь.
Аватар для Джульетта
Джульетта
Senior Member
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 469
Джульетта вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 20.05.2009, 07:06
По умолчанию
привет всем,кто живёт в испании. мы заказали туристическую поездку с подругой в барселону на начало июля. а все нас отговривают из-за свинного гриппа. что вы скажете, те кто там живёте, вы владеете более точной информацией об обстановке всвязи с этой заразой. заранее спасибо всем ответившим.:-)
Людмила уси
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #5 Старый 21.05.2009, 02:44
По умолчанию
Кто знает какие цены будут этим летом на 12 дней из России в Испанию (Коста-Брава)? Отель 3 звезды, полупансион?
Любовь Свэт
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #6 Старый 21.05.2009, 03:26
По умолчанию
Могу успокоить тех, кто собирается ехать на юг Испании. Я живу в провинции Андалусия и слава Богу пока нет заражённых (за исключением нескольких случаев кто побывал в Мексике и возвращается назад). Знаю что большинство заражённых в провинции Валенсии, но всё идёт под контролем, нет большого риска подхватить. Но лучшим советом будет поменьше бывать в больших людных местах и на всякий случай в аэропорту одевать маску ( если появились симптомы гриппа, то в скором порядке обращайтесь в больницу, это вылечимо если обратиться вовремя).Подождём может кто напишит из города (или провинции) куда вы собираетесь ехать по поводу вируса.
Желаю успеха.;-)
Аватар для Джульетта
Джульетта
Senior Member
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 469
Джульетта вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 22.05.2009, 03:23
По умолчанию
Сегодня на туристическом форуме одна дама разместила ссылку на статью. Не владею испанским на том уровне, чтобы понять все, что там сказано, но фотография девушки в маске не радует совсем. Мы собираемся в середине июня в Мадрид и на Майорку. Уже и визы получены, и билеты закуплены. Но всеобщая паранойя по поводу гриппа в Испании очень напрягает. Хотелось бы послушать жителей Испании - всё правда так плохо, как нам рассказывает господин Онищенко?:-(
Вот та статья с фотографией: ********ecodiario.eleconomista.es/espana/noticias/1249951/05/09/Tres-nuevos-casos-elevan-a-103-los-afectados-por-gripe-porcina-en-Espana-.html
Ирина Экт
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #8 Старый 22.05.2009, 04:23
По умолчанию
Ирина, прочитала эту статью, в ней говорится что есть 3новых случая заражения (всего 103 человека в Испании), из них большинство приехавшие из Мексики. Но никто не госпитализирован так как не в зоне риска и находятся на домашнем лечении. Посчитай, если в Испании заражены 103 человека из миллионов, каким будет риск заразиться? Здесь всё контролируется.
Такжев статьеговорится что за сутки регистрируются тысячи новых случаев по всему миру, в основном Америке.
Но если всё таки надумаете ехать, то в аэропорту лучше одевать маски, всё таки все пассажиры не известно откуда прилетевшие.(F)(F)(F)
Аватар для Джульетта
Джульетта
Senior Member
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 469
Джульетта вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 22.05.2009, 13:50
По умолчанию
Джульетта, спасибо большое за перевод этой статьи. (F) (F) (F) На форуме её текст был озвучен совсем иначе. Видимо, тот "переводчик" владеет испанским не лучше меня.:-)
Ирина Экта
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #10 Старый 22.05.2009, 23:37
По умолчанию
Вчера в новостях сказали опять о 7 случаях, в этот раз в Мадриде в Военной Академии. Все заражённые студенты этой академии и находятся в больнице изолированные от всех.Сейчас выясняют причину откуда могли заразиться и т.д. *-). Этого я думаю никто не ожидал.
Аватар для Джульетта
Джульетта
Senior Member
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 469
Джульетта вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot